Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Hasegawa F/A-18 E/F (bogdan777/DimaADA)

На страницу Пред.  123 ... 101112
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Boeing
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
bogdan777
Еще раз огромное благодарю!
^
    


в игноре у 1 пользователей
bogdan777 писал(а):
VoidRay писал(а):
Очень жаль, что такие неординарные стройки абсолютно не интересны общественности и поэтому прекратились.

То, что не интересны, это да, есть такое дело. А стройка не прекратилась, делаю по чуть-чуть, просто на паузе, жду когда Дима закончит Еврофайтер.
alex_x писал(а):
А можно узнать источник, откуда такие цифры? Очень хотелось бы достоверную информацию получить. (Просто у J79 в масштабе около 12 мм, а он куда как крупнее)
Пы Сы. 910/72=12,64

Ошибочка, 810мм, т.е. 11,2 мм в масштабе, (все-таки я правильно написал, только оригинальный размер наврал немного).
http://www.mtu.de/fileadmin/EN/2_Engines/2_Military_Aircraft_Engines/1_Fighter_Aircra ft/F414/Product_Leaflet_F414.pdf
alex_x писал(а):
Диаметр двигателя в справочнике - это максимальный диаметр ("габаритный" и правда странно звучит. Но здесь лучше не гадать, есть или нет такого понятия). Он может находиться в разных местах: как на входе (у турбовентиляторных), так и в районе камеры сгорания (как пример наглядной классики - центробежные), или в районе форсажной камеры, или по наружному диаметру сопла. Диаметр на входе надо искать либо как отдельный размер, либо высчитывать по косвенным признакам

Иногда указывают и максимальный размер по коробке агрегатов, когда как, у разных фирм разные подходы к подаче размеров.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

VoidRay писал(а):
Я хорошо помню что было и я хорошо вижу что есть сейчас. Таких как вы делающих интересные вещи здесь раньше было как нигде много. Сейчас остались единицы. Те кто ушли не вернутся, т.к. нет смысла. Основным количеством остались посредственности. Они лучшими словами хвалят каждого из своего круга, т.к. этим поддерживают себя на плаву. И этим ставят в один ряд со своей невзрачностью такой труд как ваш. Поэтому и не интересуются. Мастерство и умение им не интересно. Там гласное эффектное фото лишь бы было.

Я считаю, что форум - площадка, где удобно общаться, при постройке модели. Хотя да, раньше было куда как интереснее, для себя отметил - все практически ветки по матчасти основное пополнение получили уже давно, сейчас практически никто не строит модели с крупным разбором матчасти, увы.

Безусловно форум это площадка для общения. Но когда общаться не с кем, всё сделанное никому не нужно и уходит в пустоту, то не раз и не два задумаешься для чего все делал.
Богдан, для себя обазательно достраивайте модель. Даже если без онлайн освещения.
^
    
VoidRay писал(а):
Но когда общаться не с кем, всё сделанное никому не нужно и уходит в пустоту, то не раз и не два задумаешься для чего все делал

Ну, прежде всего, делаю для себя, выставлять все, что сделано на форум не обязательно.
VoidRay писал(а):
Богдан, для себя обазательно достраивайте модель. Даже если без онлайн освещения.

Спасибо, делаю по чуть-чуть, думаю, с Димой вместе мы свои модели достроим.
^
    


в игноре у 2 пользователей
bogdan777 писал(а):
Спасибо, делаю по чуть-чуть, думаю, с Димой вместе мы свои модели достроим.

Достроим, куда ж мы денемся:)))
Кстати, я вот сейчас на Еврофайте ушел в деталировку ниш шасси и понимаю, что в сроки ГБ (28 февраля 2018) я нифига не вкладываюсь. Наверное это будет мой последний ГБ, ибо я со своим подходом и дефицитом свободного времени все равно никогда не успеваю. Наверное не стоило мне на него переключаться. Тем не менее, что сделано то сделано. Дострою Еврофайтер и буду продолжать здесь.

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 41 секунду:

VoidRay писал(а):
Но когда общаться не с кем, всё сделанное никому не нужно и уходит в пустоту,

Делается прежде всего для себя. Тут без вариантов.
^
    
DimaADA писал(а):
Достроим, куда ж мы денемся:)))

Обязательно! Кстати, пришли консоли крыла от Res-IM -на первый взгляд - доработанное крыло от модели с правильной расшивкой и отдельной механизацией. Ошибки - те же, что и у Хасегавы - неправильная форма обтекателей механизации, дурацкая клепка. Фото будут чуть позже.
^
    


в игноре у 3 пользователей
«не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
с удовольствием слежу застройкой, и с нетерпением жду обновлений (пусть теперь и не столь периодических)
Парни молодцы! Им, наверное, надо почаще это сообщать, чтобы не создавалось впечатление запущенной и неинтересной стройки...
^
    
Парни,обязательно достраивайте свои модели!Постоянно и с большим интересом слежу за вашим блогом.Ничего не комментирую по одной простой причине-постоянно ищу отпавшую челюсть.Что тут писать? Молча смотреть и изумляться. Спасибо вам большое!И удачи в проектах.С уважением.Вадим.
^
    


в игноре у 1 пользователей
DimaADA писал(а):
bogdan777 писал(а):
Спасибо, делаю по чуть-чуть, думаю, с Димой вместе мы свои модели достроим.

Достроим, куда ж мы денемся:)))
Кстати, я вот сейчас на Еврофайте ушел в деталировку ниш шасси и понимаю, что в сроки ГБ (28 февраля 2018) я нифига не вкладываюсь. Наверное это будет мой последний ГБ, ибо я со своим подходом и дефицитом свободного времени все равно никогда не успеваю. Наверное не стоило мне на него переключаться. Тем не менее, что сделано то сделано. Дострою Еврофайтер и буду продолжать здесь.

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 41 секунду:

VoidRay писал(а):
Но когда общаться не с кем, всё сделанное никому не нужно и уходит в пустоту,

Делается прежде всего для себя. Тут без вариантов.

Вы себя отвлекли и ограничили временем участвуя в лишнем конкурсе с какой целью? Какая модель для вас имеет первый приоритет?
^
    


в игноре у 2 пользователей
VoidRay писал(а):
Вы себя отвлекли и ограничили временем участвуя в лишнем конкурсе с какой целью? Какая модель для вас имеет первый приоритет?

Все просто. Иногда бывает так, что чувствуешь, что ты на каком то этапе устал от модели. Нет вдохновения. А я никогда не делаю модель без вдохновения. В такой ситуации лучше переключиться на что то другое. А тут открывают ГБ по британцам, а у меня в загашнике лежит Еврофайтер с полным фаршем. Вот так и отвлекся.
На счет приоритетов - наверное равный приоритет. ХЗ. Не задумывался. Оба самолета находятся в сфере моих интересов. Отдать явный приоритет какому-либо из них наверное будет не верно.
Вообще очень много моделистов делают параллельно несколько проектов. Устают от одного - переключаются на другой. Это нормальная практика.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сегодня смотрел модель, у которой были кропотливые доработки. Видно что автор старался детализировать почти всё как мог. Но модель была убита посредственной покраской. Как итог очень слабо смотрится и доработки не спасают.
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235030798-il-28-trumpeter-172/
Ваш Super Hornet достаточно сложная для достойной окраски модель. Не оставляйте на это мало внимания.
^
    
Страница 12 из 12 На страницу Пред.  123 ... 101112

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy