Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Olimp Models Group 172 ТЗ-7.5-5334(#9483) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/9483.html
При наличии ТЗ-7,5 в 1/72 от Ogurets Projekt, данная модель выглядит бледненько.
PS За обзор спасибо - первый нормальный обзор на этот кит.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Mikola: Согласен с Вами, что у Юры ( Юрца огурца) Маз гораздо лучше, здесь даже и говорить нечего. Юра вообще талантливый человек.
^
    
Согласен, обзор получился нормальный. плюс в репу. Спасибо.
^
    


в игноре у 3 пользователей
А где приобрести можно эту продукцию, да заодно весь ассортимент посмотреть?
^
    


в игноре у 9 пользователей
ZheShe писал(а):
А где приобрести можно эту продукцию, да заодно весь ассортимент посмотреть?


Зачем ? Или вам важно собрать все модели МАЗ. Так ""Олимп" больше грузовики не делал, да и эта модель была не их собственная разработка.
В свое время как раз эта олимповская модель подвела к мысли , что "так жить нельзя". И появилась МАЗ .
А потом ещё всякого :

http://format72.ru/viewtopic.php?f=22&t=18&start=75
http://format72.ru/viewtopic.php?f=22&t=12&start=75
^
    


в игноре у 2 пользователей
ZheShe: Я его купил в Самаре магазин Маделька63.ру . Мне прост Маз ТЗ, очень нужен был для подарка товарищу, (я бы его за те деньги которые он стоит в жизни бы не купил.) который на нём служил, а у Юрца Огурца в лучшем случае, "МОЖЕТ БЫТЬ а МОЖЕТ НЕ БЫТЬ" пере-выпуск его Мазов. Получается ,что когда что-то очень нужно, приходиться покупать то, что есть и не ждать когда Юра снова запустит в продажу. Потому как только у Юрца огурца Маз получился достойный. Есть в Саратове наш коллега продает Маз и АЦ ц.2500р Посмотрите на форуме в разделе ПРОДАМ North Star 72/48/35 , ЗиЛ и МаЗы в 1:72
^
    
Хорошо, что делается обзор разной техники, можно хоть посмотреть как выглядит "кит", прежде чем деньги платить. Спасибо теперь можно понять какой ТЗ у "огурца" и какой у ОЛИМПА. Почувствуйте разницу!!!!. Хотя если приложить руки можно и из этого МаЗа сделать хороший топливозаправщик. Желаю удачи в постройке. Надеюсь наше сообщество его (ТЗ) увидит в готовом варианте. Дерзайте.
^
    


в игноре у 1 пользователей
С этой смолой поаккуратнее при сборке. Слишком мягкая, чуть не так махнул ножиком и ап - отсек нужное или оставил глубокую борозду. При зачистке наждачкой, тоже надо без фанатизма, любая крупнее 1500 оставляет грубые бороздки, которые приходится опять же шпаклевать-зачищать. Ронять нельзя ни в коем разе, углы очень легко заминаются.
Говорю из личного опыта, т.к. собирал их советский палубный тягач. Был отлит, точно из такой же голубой смолы.
Удачи!
^
    


в игноре у 2 пользователей
pavka-s: Спасибо Вам большое, за совет. Это очень важно для меня. Постараюсь собирать аккуратненько.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо. Своевременно. Я колесья резиновые кто нить выпускает? И ещё, по-моему, в отличии от Огурец модель этот вариант МАЗа имеет отдельную фальшрадиаторную решетку и она другая?
^
    
Vig-gen писал(а):
Спасибо. Своевременно. Я колесья резиновые кто нить выпускает? И ещё, по-моему, в отличии от Огурец модель этот вариант МАЗа имеет отдельную фальшрадиаторную решетку и она другая?

Так у Огурца решётка тоже отдельная, в комплекте две смоляные и ещё две травлёные

Andrey130469 писал(а):
ZheShe: у Юрца Огурца в лучшем случае, "МОЖЕТ БЫТЬ а МОЖЕТ НЕ БЫТЬ" пере-выпуск его Мазов. Получается ,что когда что-то очень нужно, приходиться покупать то, что есть и не ждать когда Юра снова запустит в продажу.

Так запустил уже, можно записываться. Ссылка на форум выше есть.
^
    
Andrey130469 писал(а):
а у Юрца Огурца в лучшем случае, "МОЖЕТ БЫТЬ а МОЖЕТ НЕ БЫТЬ" пере-выпуск его Мазов.

http://format72.ru/viewtopic.php?f=8&t=217
Быть Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если Мазы Юрца "Огуреца" будут, точнее сказать они у него есть, имеется ввиду ПЕРЕВЫПУСК где то летом, как пишут коллеги, то конечно здорово можно будет купить. Если конечно у Юрца цена будет в "адеквате" а то выставит Юра цену и ........
^
    
Andrey130469 писал(а):
Если Мазы Юрца "Огуреца" будут, точнее сказать они у него есть, имеется ввиду ПЕРЕВЫПУСК где то летом, как пишут коллеги, то конечно здорово можно будет купить. Если конечно у Юрца цена будет в "адеквате" а то выставит Юра цену и ........

Цена у него всегда была в адеквате, может вырасти только по причине увеличения стоимости тиражирования модели в литейке, смола за валюту ведь приобретается.
Вы лучше у него в теме перевыпуска отпишитесь, если интересуетесь, он сам и по цене, и по срокам сориентирует
^
    


в игноре у 2 пользователей
ViktorS: Спасибо!!! Напишу Юре.
^
    
Коллеги, прочитал обзор и сравнил со своей моделью от Огурца.
На мой взгляд, у кого этой модели нет на данный момент, лучше подождать Огурцовский.
Есть у меня смола от Олимпа, правда на Мираж 2000 - вообще не впечатлила ни по отливке, ни по проработке...
Хотя эта отливка Маза на фото выглядит неплохо. Но лучше подождать продукцию Огурца...Я думаю, найти будет можно, если подождать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А как такой заказать, не подскажет уважаемое сообщество?
^
    


в игноре у 2 пользователей
lavka писал(а):
А как такой заказать, не подскажет уважаемое сообщество?

Подождите 1-1,5 месяца Юрец-Огурец будет перевыпускать МАЗ ТЗ-7,5-500 и он будет значительно лучше чем до этого Юра выпускал. Я вчера вечером разговаривал по телефону с производителем МаЗа (Юрцом-Огурцом) как раз по поводу ТЗ-7,5-500. Так Вот Юра сказал что готовит перевыпуск улучшенную версию. Не спешите. Если совсем не в моготу, то у меня есть два ТЗ-7,5-500 Маза от Олимпа, один могу продать. Но будет не дешево, так как я их сам покупал не дешево Самаре в магазине. Пишите мне в личку будем обсуждать.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вопрос: а кто-нить выпускает ТЗ на базе МАЗа в 43-м масштабе? Игрушки типа "Наш автопром" или "Автомобиль на службе" не рассматриваем...
Я на каком-то аукционе покупал СКП-9/11 и там же был смоляной набор ТЗ-7,5-500(5334). Я решил купить сначала одно, потом другое, но, когда зашёл через короткое время, то набора ТЗ уже не было; и с тех пор я не могу его найти... Crying or Very sad Продавец был то ли Матросов, то ли Морозов...не помню... Embarassed
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy