Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка 1/72 Р-10

На страницу Пред.  12345
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
"fastumgel"]KAJuK
как можно заказать Р-10? Давно ищу, но все не складывалось.

Пишите в личку или почту kajuk@newmail.ru
^
    


в игноре у 4 пользователей
KVM писал(а):
Фото со звездой-действительно 1943г.-(Техника и вооружение №9 1996г.)там с боку фото есть.А в крыльях родины №5 1997 привязывают к 23ШАБ Черноморского флота 1ноября 1943г.А в авиацииБалтфлота -Р-10 применялись и в 1944г.
Да-звезда с каймой и в 41 была(обмусолен.вариант ЛаГГ-3-например Юж.фронт вроде)


Уважаемые коллеги! За прошедшее время я так и не смог найти в электронном виде ни первоисточники с данными фотографиями, ни сами фотографии Sad
Ехать в ГПНТБ (очень большая библиотека в Новосибирске), к сожалению нет времени. А информация очень нужна. Хочу сделать именно этот вариант к выставке приуроченной к 65-ти летию Победы. Может лежат у кого-нибудь рядышком, под рукой.? Буду очень признателен!
Можно на почту sobivan@mail.ru
С уважением, Иван
^
    


в игноре у 1 пользователей
Фото только эти:





^
    


в игноре у 4 пользователей
Поддерживаю предложения Дмитрия ака Psy06! Однозначно надо разносить историческую и модельную часть форума. А то первый лист весь занят исторической тематикой
KVM! Огромное спасибо! Только сейчас случайно обнаружил Ваше последнее сообщение.
^
    
собсно масло и выхлоп, о чем полемика была год назад...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Уважаемые коллеги! Что-то меня терзают сомнения по поводу типа двигателя на разбитом Р-10 с фото , выложенного KVM.
У кого какие мнения будут. М-87?
^
    


в игноре у 4 пользователей
rum-ata писал(а):
Уважаемые коллеги! Что-то меня терзают сомнения по поводу типа двигателя на разбитом Р-10 с фото , выложенного KVM.
У кого какие мнения будут. М-87?


Тут собственно двух мнений и быть не может. М-87 там и не пахнет, самый что ни на есть М-25, без вариантов.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Доверимся специалисту. Спасибо Сергей!
Меня смутил очень уж вытянутый передний картер. и показалось, что часть трубок толкателей ГРМ стоят под бОльшим углом...
^
    


в игноре у 11 пользователей
Да, видел на одном сайте боковик Р-10 с итальянскими о.з. Могло ли такое быть, были ли Р-10 в Испании, где могли стать итальянским трофеем, могли ли попасть в состав Regia Aeronautica после начала войны с СССР? Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хе-хе-ещё не то увидите-я например видел Ки-27 в цветах Фоккеров финских периода Зимней войны.Это всё от комп. игр-где любому типу машины можно подобрать любую окраску и ОЗ (включая выдуманные)

^
    


в игноре у 11 пользователей
И скажите пожалуйста, отличались ли по форме капоты машин с М-25 и М-62, на самолеты с какими моторами спереди ставилась заслонка с жалюзи-прорезями? И помогите разобраться с прицелами - на какие самолеты шел "Альдис", а на какие - коллиматорный, зависило ли это от формы козырька фонаря? Бомбы какого калибра подвешивались на Р-10? Спасибо!
^
    
fly писал(а):
отличались ли по форме капоты машин с М-25 и М-62

Насколько я понимаю, на Р-10 ставили ТОЛЬКО моторы М-25А и М-25В. Во всяком случае, только с этими двигателями они выходили с завода. М-62 стояли лишь на опытных ХАИ-51/52:
http://www.airwar.ru/enc/spyww2/r10.html
http://www.airwar.ru/enc/aww2/hai52.html
^
    


в игноре у 18 пользователей
Все виденные мной ранее фото Р-10 №5 севшего у финнов в 1943 году были сняты сзади, где-то на форуме гадали какой у этой машины кок винта. Попалось новое для меня фото этой машины, где его видно:
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Это, на мой взгляд, законцовка чего-то ( конструкции ) с заднего плана. В противном случае, кок прикрывает только половину втулки винта.
Хотя с другой стороны очень похоже на вот такой кок....
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
BM писал(а):
Хотя с другой стороны очень похоже на вот такой кок....
#

Очень похож:-( До переделки кока на моей модели руки точно уже не дойдут.....
Сергей ! Михаил! спасибо за новые интересные фотографии.
^
    


в игноре у 18 пользователей
BM писал(а):
Хотя с другой стороны очень похоже на вот такой кок....


Острый маленький кок и имелся ввиду, и то что на этой машине не большой полусферический кок винта как на этом фото, тоже точно видно.

#
^
    
BM писал(а):
Это, на мой взгляд, законцовка чего-то ( конструкции ) с заднего плана. В противном случае, кок прикрывает только половину втулки винта.
Хотя с другой стороны очень похоже на вот такой кок....
#


Классное фото!
^
    
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  12345

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy