Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка 1/72 Р-10

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
KVM писал(а):
Тоже приобрел Р-3,Р10.Большое спасибо.Понравилось наличие вариантов козырька(уже варианты наклевываются)
Интересно:прозрачные части бомболюка и окна нижнего обзора закрывались(снаружи или изнутри)в проц.эксплуатации?
Суважением Константин


Что-то не понял суть вопроса по окнам????








^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр, я таки успел за два дня собрать твой Р-10 для журнала - вот как-то так получилось. Выйдет в 3 номере.


^
    


в игноре у 1 пользователей
Уточняю:были ли штатные "заслонки"на остекление бомболюка ,окон стрелка-предохраняющие прозрачные части?
Интересно:на первой фотке трофейного Р-10 видно штук 5 выхлопных патрубков!?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый день !!
Николай, модель смотрится не плохо, только слева на капоте не выхлопной патрубок, а, видимо, выход от маслорадиатора. Черная полоска за центропланом - сорванный до грунта перкаль. Крайняя правая "ниша для упора руки" ( не знаю как правильно называется ) - ИМХО лишняя. Козырек другой на фотке оригинала, ну и нет лючка для заливки масла на капоте .
В остальном - весьма живенько, понравилось !!




С Ув. В.М.
^
    
Поликарпов писал(а):
Александр, я таки успел за два дня собрать твой Р-10 для журнала - вот как-то так получилось. Выйдет в 3 номере.




Николай,приветствую!
Неплохо смотрится в "серебре"!Я долго колебался при выборе окраски...
А выхлоп действительно справа-см.фото выше,а слева-это выход воздуха из масло-радиатора,но пусть это будет подбой масла(кстати тоже черного цвета должен быть...)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый день
Трудно сказать, выхлопной патрубок это или выход маслорадиатора. На всех чертежах (а их есть два вида - Мильяченко из "Моделиста-Конструктора" и отчасти с него срисованные, но с доработками и дополнениями Околелова из "Крыльев Родины") вроде бы именно выхлоп (для ранних машин, поздние имели два патрубка снизу). Да и копоти за ним многовато бывает на фотографиях.
Вот про черную полосу я долго гада, зачем она. Я было решил, что это некая разметка для посадки в кабины, но может и сорванный перкаль. А почему Вы так думаете?
Крайней правой "хваталки" просто не видно на этом снимке, но на чертежах она там есть, по ним и делал.
Козырек на этом конкретном Р-10 действительно другой, как и прицел. Сначала зевнул, а потом уже не было времени перерисовывать хвост.
Кроме лючка для заливки масла на капоте я еще много других мелких лючков не успел сделать (а на смоле они либо вовсе не размечены, либо едва заметны, так что толку все равно никакого, надо самому их изображать), а равно и трубок Вентури на правом борту, которых в комплекте модели почему-то нет Sad
^
    
Поликарпов писал(а):
Добрый день
Трудно сказать, выхлопной патрубок это или выход маслорадиатора. На всех чертежах (а их есть два вида - Мильяченко из "Моделиста-Конструктора" и отчасти с него срисованные, но с доработками и дополнениями Околелова из "Крыльев Родины") вроде бы именно выхлоп (для ранних машин, поздние имели два патрубка снизу). Да и копоти за ним многовато бывает на фотографиях.
Вот про черную полосу я долго гада, зачем она. Я было решил, что это некая разметка для посадки в кабины, но может и сорванный перкаль. А почему Вы так думаете?
Крайней правой "хваталки" просто не видно на этом снимке, но на чертежах она там есть, по ним и делал.
Козырек на этом конкретном Р-10 действительно другой, как и прицел. Сначала зевнул, а потом уже не было времени перерисовывать хвост.
Кроме лючка для заливки масла на капоте я еще много других мелких лючков не успел сделать (а на смоле они либо вовсе не размечены, либо едва заметны, так что толку все равно никакого, надо самому их изображать), а равно и трубок Вентури на правом борту, которых в комплекте модели почему-то нет Sad


из Т.О.








^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо!
Очень интересно. А где у него выхлоп тогда? Саша, есть ли еще фрагменты (а может и целое?) ТО?
^
    
Поликарпов писал(а):
Спасибо!
Очень интересно. А где у него выхлоп тогда? Саша, есть ли еще фрагменты (а может и целое?) ТО?


Я сам нашел выхлопную после отливки капота!На каждом вручную размечаю в районе 7-го цилиндра,не трогая и двойной вниз(хотя в тексте речь идет о правом расположении...)
На фото(выше) с летнабом -над правым плечом...
На этих фото тоже видно...
Из Т.О. есть пара листиков-шасси,хвост.костыль,приборка(ранняя.если верить Околелову)набор крыла.....








^
    


в игноре у 1 пользователей
По версии Околелова, на поздних самолетах два выхлопных патрубка снизу - справа и слева.
^
    
На Эйрфорсе выложили фотки найденного поисковиками Р-10, хоть немного но "капля камень точит" Smile
http://vif2ne.ru/nvi/forum/0/co/133063.htm
^
    


в игноре у 4 пользователей
Смотрите какая интересная фотка





Обратите внимание на звезду. Интересно где это он так долго летал?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Обычно эту фотку приписывают (пусть меня поправят)-к действиям над Чёрным морем (Азовским) 1942(нет сейчас статьи перед собой)
ВОПРОС:нет ли фото.схемы окраски Р-10-Финской компании(кроме №12красный из французского журнали-у меня нет ничего)
^
    


в игноре у 4 пользователей
KVM писал(а):
ВОПРОС:нет ли фото.схемы окраски Р-10-Финской компании(кроме №12красный из французского журнали-у меня нет ничего)

Посмотрел какие фото есть у меня. В основном летние фото 41 года. Был бы очень признателен если дадите ссылку на журнал или само фото №12 . Лежит и ждет своего часа Р-10 от КАюК.

KVM писал(а):
Обычно эту фотку приписывают (пусть меня поправят)-к действиям над Чёрным морем (Азовским) 1942(нет сейчас статьи перед собой)

Мне всегда казалось, что звезда с бело-красной окантовкой появилась в 1943, одновременно с выходом новых схем камуфлирования. Или я не прав?
^
    


в игноре у 1 пользователей
У самого пара лежит.Р-10 №12(красный)фото нет естественно.Боковик в №111 Avions-приписывают 71КАО Балтфлота(вооружён Р-5.Р-10-разбрасывали по развед.подразделениям-может и туда попал)-ссылка есть на форуме где то.
Фото со звездой-действительно 1943г.-(Техника и вооружение №9 1996г.)там с боку фото есть.А в крыльях родины №5 1997 привязывают к 23ШАБ Черноморского флота 1ноября 1943г.А в авиацииБалтфлота -Р-10 применялись и в 1944г.
Да-звезда с каймой и в 41 была(обмусолен.вариант ЛаГГ-3-например Юж.фронт вроде)
^
    
А ВОТ ИНТЕРЕСНО ,КАКИМ ОБРАЗОМ ЗАМЕНЕНЫ НЕКОТОРЫЕ МОИ КАРТИНКИ??????на фото какого-то авто,интерьер????которые я дать НЕ МОГ????
ЧТО ЗА ГЛЮК????

А.К.
^
    
KAJuK, это всё злосчастный Postimage... В какой-то раз, когда их серверы опять вышли из строя (что происходит регулярно Evil or Very Mad ), при восстановлении фото перепутались Sad . Эта проблема не только у Вас, она вроде бы даже обсуждалась здесь когда-то...
^
    
[quote="Redstar_72"]KAJuK, это всё злосчастный Postimage... В какой-то раз, когда их серверы опять вышли из строя (что происходит регулярно Evil or Very Mad ), при восстановлении фото перепутались Sad . Эта проблема не только у Вас, она вроде бы даже обсуждалась здесь когда-то...

А я подумал,что кому-то нечего делать и он развлекается Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
KVM писал(а):
Фото со звездой-действительно 1943г.-(Техника и вооружение №9 1996г.)там с боку фото есть.А в крыльях родины №5 1997 привязывают к 23ШАБ Черноморского флота 1ноября 1943г.

А может, Вы случайно можете выложить эти фото. Можно кинуть на почту sobivan@mail.ru
С уважением, Иван
^
    
KAJuK
как можно заказать Р-10? Давно ищу, но все не складывалось.
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy