Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ark models 1/35 Pz.Kpfw.II Ausf.D - п...(#9401) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/9401.html
Поздравляю коллега с отличной моделью!
Вот что не ясно - Вы так много используете различных пигментов, смешивая их то с песком, то а алебастром. Сложно.
Попробуйте по покрашенной модели пройтись в нужных местах кисточкой с клеем ПВА. А сверху него посыпать обычную соду.
Если дать ей высохнуть - то очень крепко держится и без привариваний и т.д.
Не покрасил - снег. А покрасил - грязь. Сода впитывает краску. По этому можно моделировать - немкого покрасил - сухая грязь будет, залил краской - эффект мокрой. Всё же легче!
Хотя каждый делает так, так считает нужным.
Эффекты подтеков ржавчины - очень реалистичны, а вот сколы, да - великоваты.
Но все очень смотрибельно!
Ждем продолжения от вас темы БТТ.
(к сожалению + не могу поставить, с горчичником)
^
    
Очень понравилось, классная модель получилась. Про сколы пару слов. Они не то чтобы великоваты, но бессистемны. Более уместны по граням, в местах постоянного контакта с другими предметами, или как следствие действий экипажа. Постарайтесь этот момент продумать в следующих работах.

Удачи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая модель!
^
    
Не думаю, что Вы правы,Андрей Бавыкин, говоря, что всё легко заменить содой. Сода и песок, вещи изначально Разные... В модели Александра, был использован Кварцевый песок из предохранителей. Как Вы сами понимаете, он лишен посторонних включений, чем собственно и хорош. Плюс к этому, достаточно мелок, чтобы подойти к масштабу 1/35,вдобавок, в отличие от соды, не гигроскопичен.. Да и вообще, запачкать катки не вызвало особого труда... Тем более, что с содой, всё равно пришлось бы играть бы с пигментами, а как бы она на них отреагировала, неизвестно... Если у Вас есть опыт имитации грязи (городской) грязи из соды, поделитесь Вашими фото и технологиями, мы обязательно учтем это, в следующей модели...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Jochan
ну я же написал - кому что удобнее. Мне лично сода очень нравиться. Да и бюджетней она наверно в миллиард ! раз.
Мне пачки соды хватит не на один десяток моделей.
Возможно сода и не нравиться кому-то, кто привык с пигментами работать, но мне нравиться.Например вот
http://scalemodels.ru/articles/8704-zvezda-1-35-PzKpfw-III-E---komandirskijj-tank-svj azi.html
^
    
Так собственно там в основе алебастр и ПВА, считайте та же сода в смысле основы. А дальше можно и красками и пигментами, хоть кофем с молоком. Бюджетность алебастра думаю не многим больше. Соду в будущем конечно попробую, как раз на следующем танке снег планировал делать. Пигменты я покупал для имитации запыления и ржавчины, просто не ожидал что у Wilder такие большие ёмкости. Там этого пигмента хватит чтобы танковую дивизию перепачкать сверху до низу - вот и пробовали. А так я конечно согласен в плане конкретно грязи можно и гуашью обойтись. Кстати, в работе виньетка для танка, там мы делали бетонные изделия: алебастр+строительный ПВА+чёрная гуашь - получается даже лучше чем с пигментом или тёртой пастелью.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Очень понравился танчик, отличная работа и статья!
^
    
Андрей Бавыкин
На приведенном Вами примере всё хорошо, но грязь смотрится, простите,словно чугунная отливка, как будто это элемент катков...(( Может быть это из-за того,что всё вместе заливали лаком? Как бы там ни было, эффект Грязи, как таковой,начисто утерян..((( Хотя сама ходовая,смотрится превосходно!))
^
    
По прошествии нескольких лет доделал модель до окончательного варианта как, и планировал изначально. Точнее барахло (канистры, ящики, коробки) уже давно было сделано и приготовлено, а вот брезентовую скатку красил не сам, а товарищ по хобби из Петрозаводска, за что ему огромное спасибо. Ну вот теперь вроде всё, наконец-то.

# # # #
^
    
Вот тоже собираю двойку от моделиста. И на всех фотках, что я нашёл, спереди нет фары нотек.
Она есть только на фламмпанзерах и мардерах. Вот думаю, отрезать её или оставить как есть.
^
    
Недавно на сайте, т.к. он больше авиационный, так что только сейчас увидел Вашу работу. Прекрасный танк! ) Спасибо за описание технологий - большинство моделистов пропускает это в описании своих работ. Мне кажется, что только очень увлеченный человек, который с удовольствием "пилит", обязательно расскажет КАК! ) Удачи в дальнейшем!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy