Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Savoia S.21F - 1/48 FineMolds ("Порко Россо")

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Добрый день, дорогие коллеги!

После затишья возвращаюсь в дело и параллельно с ваянием греческого миража-2000 продолжаю строить второй самолет из парочки "Кёртис" - "Савойя" из мульта "Порко Россо". "Кёртис" построен в ГБ "Из коробки - 1" (http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=56034). Надеюсь, его примут в "Крылья над морем" и я его успею достроить к завершению ГБ.

#

Содержимое набора (инструкция выкладывалась в теме Кёртиса, не дублирую):

# #

Покрутив еще год назад в руках набор от "Файн Молдс" решил попробовать сделать самолет с открытым (вскрытым боком), чтобы показать весьма интересную проработку внутренней конструкции - бак, силовой набор лодки, кабины пилота. Сейчас как раз думаю, делать или не делать, и если делать то как - оставить просто взрезанной обшивку или же сделать прозрачный кусок. Буду признателен за совет.

Также первый раз попробую сделать подкосы к крыльевым поплавкам. Всего их (подкосов) четыре на самолете - для первого раза будет то, что надо. Если получится, попытаюсь сделать их и на "Кёртисе".

На сегодняшний день собрал тележку, крыло, двигатель (без клапанов - их отдельно красить надо), начал высверливать выхлопные патрубки (один сделал уже).

# # # # #

Несмотря на отличное литье, кое-где нужно подшпаклевать - подшкурить. Крыло, например, и все крупные детали сейчас покрашены в соотвествующие цвета, но с непопадаем в оригинальный мультяшный оттенок. Шкурка - грунт - окраска по новой.

Вот такие планы. Удачи мне и всем, кто рядом Smile
^
    
За Савоей посмотрю, нравиться этот мульт и пепелац)))
^
    


в игноре у 3 пользователей
В КнМ примут. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Снорри писал(а):
В КнМ примут. Smile


Уважаемый Снорри, спасибо! Smile

Вчера уважаемый Romanych кое-что объяснил и показал для дальнейшей работы над лодочкой. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Снорри писал(а):
В КнМ примут. Smile


Уважаемый Снорри, как "примут", перенесите, пожалуйста, тему в форум ГБ. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Небольшое обновление по "Савойе".

# # #

Решил не делать вырез на боку фюзеляжа. Днище лодки настолько точно стыкуется с её верхней частью, что при желании можно снимать и демонстрировать начинку. Думаю, так будет лучше.

По "мелочам". Подправил (укоротил на 2,5 мм) вырезы под носовые пулеметы в фюзеляже. Оригинальные слишком длинные.

# # #

В самих пулеметах "браунинг" (?) заменил дуло на иглу 0,5 мм длиной 1,5 мм.

# #

Сделал петельки для крепления подкосов крыльевых поплавков. Детальной информации по их конструкции нет кроме мультяшных эскизов и кадров. Сами подкосы сделаю из тонкой проволоки из шлейфа жесткого диска. Почитал и другие варианты. Буду эксперементировать.

# # # # #

Мда. Вариант с проволокой прошёл бы если б догадался не проклеивать её внутри поплавка, тогда модно было бы закрепив с одного конца отрегулировать натяжение на другом. Но тут есть тонкость. Это сработало бы примёткой конструкции поплавков. А мои пластиковые выдержали бы лишь нить. Так и буду в след раз делать.

# # #

Собрал хвостовое оперение. Приклеил к фюзеляжу лодки.

# # # #

Рассверлил и заменил частично на иглу трубу прицела. Рассверлил выхлопные патрубки двигателя. Подготовил детали к грунтовке.

#

Вот такие промежуточные результаты.
^
    
Приветствую,Сергей! Здорово Вы заморочились с "Савойей".. Wink
Я не стал так упираться,с ранней модификацией.. Собрал из коробки.. Very Happy
# #
На очереди - "Кертисс"..
^
    


в игноре у 2 пользователей
торине писал(а):
Собрал из коробки.. Very Happy
# #
На очереди - "Кертисс"..


Ну, если Кёртису добавить тяги, и из коробки будет шедевр Smile я свой ещё без них сделал. Конечно теряет.

А в Японии забавную тарелочку увидел в магазине Миязаки в Киото. Smile можно как отличную подставку использовать.

#
^
    
Посмотрел Вашу стройку "Кертисса".. Покраска мне очень понравилась. С расчалками обязательно буду делать..
^
    


в игноре у 2 пользователей
Год прошел как сон пустой. Возобновляю стройку "Савойи"!

#

Восстановил сломанный после высверливания выхлопной патрубок двигателя. Немного финишных работ и подправить надломленный второй патрубок.

# #

Далее - посмотрю, что с тягами в кабине у Миядзаки и буду собирать кабину. Оригинальный скетч-бук много особо информации не дает, ....

# # #

.... но есть несколько информативных кадров из мульта.

# # # # # #
# # # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый день, коллеги!

Нет ли у кого фотографий мотора Fiat AS.2?

https://en.wikipedia.org/wiki/Fiat_AS.2
^
    


в игноре у 17 пользователей
papasmurf писал(а):
Нет ли у кого фотографий мотора Fiat AS.2?

Смотреть фото FIAT A.22 - и будет счастье Wink
http://www.aircraftengine.cz/Vigna%20di%20Valle/
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):
papasmurf писал(а):
Нет ли у кого фотографий мотора Fiat AS.2?

Смотреть фото FIAT A.22 - и будет счастье Wink
http://www.aircraftengine.cz/Vigna%20di%20Valle/


Спасибо, вождь! Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
Героев мультиков мы любим.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Только вот чего-то при всем уважении к Миядзаки-сан он туда пулеметы LMG 08 впихнул? Мало, что громоздкие, тяжелые и устаревшие, так еще и немецкие. Действие-то происходит в середине-конце 20-х, так логичней Свину было бы поставить "фиаты" или уж "браунинги" .303 как более легкие и современные.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нечаев писал(а):
Только вот чего-то при всем уважении к Миядзаки-сан он туда пулеметы LMG 08 впихнул? Мало, что громоздкие, тяжелые и устаревшие, так еще и немецкие. Действие-то происходит в середине-конце 20-х, так логичней Свину было бы поставить "фиаты" или уж "браунинги" .303 как более легкие и современные.


Я так понимаю, что Порко опирался на вооружение, доступное на "вторичном" рынке. Брал то, что было возможно обслуживать и снаряжать своими силами.. Фактически, его работа была "попугать" конкурентов - он же хороший бакшиш получал за "освобождение" заложников от пиратов. Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну не знаю - не влезут туда два, так, что бы для тощей девчонки еще место осталось. Да и тяжелы они - по 25 кило без БК. И ограждение им зачем при таком расположении? Я понимаю, что у мелкой писклявки бедра не как у Бриджит Бордо - но и такой попе место нужно, а пулеметам - патронные ящики еще необходимы. А ежели с подруга килограмм 35 весила - центровка поплывет, нос станет зарываться. "Браунинг" всего 9 кило весил в таком исполнении, и ограждение диаметром не многим больше ствола.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нечаев писал(а):
Ну не знаю - не влезут туда два, так, что бы для тощей девчонки еще место осталось. Да и тяжелы они - по 25 кило без БК. И ограждение им зачем при таком расположении? Я понимаю, что у мелкой писклявки бедра не как у Бриджит Бордо - но и такой попе место нужно, а пулеметам - патронные ящики еще необходимы. А ежели с подруга килограмм 35 весила - центровка поплывет, нос станет зарываться. "Браунинг" всего 9 кило весил в таком исполнении, и ограждение диаметром не многим больше ствола.


Именно поэтому тов. Порко и снял один пулемет и высказался по поводу тощего зада Фио. На что она ответила, что он не такой уж и тощий... хотя последнее к самому самолету уже отношение имеет опосредованное. Smile

Сняли правый пулемет. Отображено в инструкции и в мульте.

# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну, я не так уж хорошо мульт помню, а манга вообще не видел ни разу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мотор в мотогондоле практически не виден.
# ##

Прошёлся сухой кистью "для порядку".
# # #

Выхлопные патрубки объединены в одну трубу. Но клеить их нужно после установки мотора в мотогондолу.
# # #
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy