Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ARII 1/48 F4U-1A Corsair(#9388) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Vought
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/9388.html
Ну всё, по Арии у Вас, можно считать, зачёт. Стадию Р-40 предлагаю пропустить, ибо он -самый кривой из всех в 48-м масштабе (или слепить его как кошку)
Вы на правильном пути, хоть в исполнении модели ещё много моментов, которые нужно "подтянуть" - строевые огни на верхней поверхности крыла были синими, границы цветов были по-чётче, поддувов синим на киле тоже можно было избежать, неудался протектор на пневматиках и т.д. Пусть Вас это не остановит - вы, как любой моделист должны пройти по определённому количеству грабель, и уровень мастерства обязательно повысится, но для этого нужна практика, т.е. собранные модели!
И всё-таки в дальнейшем лучше брать модели по-богаче в деталировке (а хоть и Звезду - у них весь 48-й масштаб очень неплох и за демократичные деньги). Удачи в будущих моделях и не только!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Достаточно убедительная модель. Колёса, конечно, бросаются в глаза... Very Happy
Вопрос по матчасти - копал? Самому стало интересно, был ли на 1А подвесной бак? Как-то фото не нашёл...
На консолях сверху строевые огни, они голубые, БАНО не дублируют по цвету.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 4 пользователей
по этой модели вообще не понятно почему у АРИИ повесили бак, у него на левом борту отметки о боевых вылетах , сбрасывал бомбы а в набор положили бак. По поводу 1А в документации на диске там вроде как есть варианты с баком и с пилоном под бомбу.
^
    


в игноре у 4 пользователей
а я предлагаю Р40 всё таки выложить. я там морду рисовал цельный день потратил)))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Модель красивая! Мне очень понравилась. Не сочтите за придирки, но на мой взгляд на передней кромке крыла утраченную расшивку надо восстанавливать. # И антенна визуально смотрится несколько толстоватой.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Модель красивая! Мне очень понравилась. Не сочтите за придирки, но на мой взгляд на передней кромке крыла утраченную расшивку надо восстанавливать. # И антенна визуально смотрится несколько толстоватой.

Полностью с Вами согласен, мой косяк. Недосмотрел.
^
    


в игноре у 4 пользователей
omega писал(а):
Вопрос по матчасти - копал? Самому стало интересно, был ли на 1А подвесной бак? Как-то фото не нашёл...

Да центральный бак мог быть, он начал испытываться еще на "птичьих клетках", более того когда была разработана подвеска в виде 2-х подкрыльевых пилонов, первоначально бак мог быть подвешен только на правый пилон, а под левый бомба. В таком виде поставки начались с января 44-го, а в марте решили переделать под возможную подвеску баков под оба крыла, вплоть до июня 44-го все Корсары обозначались как 1А, и только начиная с июня ввели обозначение 1D, а все выпущенные машины с возможностью подвески одного бака, переделали по стандарту 1D. Так что наличие бака под крылом не является отличительной особенностью D-шки, а уж под фюзеляжем тем более.
semalevik писал(а):
по этой модели вообще не понятно почему у АРИИ повесили бак, у него на левом борту отметки о боевых вылетах , сбрасывал бомбы а в набор положили бак

Да, бомба была бы логичней, тем более, что на единственной известной мне фотке этого борта, он именно с бомбой.
^
    


в игноре у 17 пользователей
KSL
Спасибо, Сергей. Информация исчерпывающая.
С уважением - Олег.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy