Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЕВА в стиле Egg(#9362) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/9362.html
Симпатично. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Алина по скромничала. Ну, а я добавлю, что эта модель на выставке в Меридиане получила приз зрительских симпатий.

#

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Красиво получилось, хотя данный персонаж так же подходит под стиль Egg как и броненосец адмирала Попова Mr. Green
^
    
Хломос писал(а):
...хотя данный персонаж так же подходит под стиль Egg как и броненосец адмирала Попова Mr. Green


А почему, собственно? По мне так очень даже яйцо.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Хломос

А почему он не подходит?
^
    


в игноре у 4 пользователей
В том то и дело. На мой взгляд стиль Egg должен нести некоторою гротескность выраженную в приведении формы копируемого обьекта к элипсоиду. Ну а если обьект и так весьма близок к яйцеобразной форме то в чем смысл Egg?
В данном случае - это использование скорлупы яйца для моделирования фигуры форма которого и так схожа с яйцом Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
Ну вообще у Евы немного другая форма была...Но все-равно, не вижу проблемы.
^
    


в игноре у 5 пользователей
отличная получилась модель. Претензии к несоответствию "яичности", IMHO, в очень большой степени надуманы.

https://i.ytimg.com/vi/P9kJShlF7z0/maxresdefault.jpg
^
    


в игноре у 2 пользователей
Позвольте, поясню. Мне понятна мысль Владимира Хломос. И частично с ней я согласен. Хотя, одна из первых моих моделей в стиле EGG, была как раз пародия на Гоблина , который как раз:

Хломос писал(а):
и так весьма близок к яйцеобразной форме


Тем не менее, думаю, что никто не будет оспаривать, что он подходит для EGG-пародии.

Ну, а когда года три назад (как бы не более) дочка попросила построить с ней что-то в стиле EGG, я прикинул, что на самолет у нее еще не хватит ни умения, ни терпения. Потому и подобрал для этого Еву, как близкую по конфигурации к яйцу.

Кстати, то ли в комментариях, то ли в личной беседе, кто-то пошутил, что мы сделали беременную Еву. Все-таки оригинал гораздо худее. Laughing И имеет форму что-то среднее между яйцом и конусом.

И еще, если посмотреть на модели, которые принимали участие в предыдущих четырех Дуэлях на Яйцах, то там есть несколько, которые тоже с натяжкой можно отнести к стилю EggPlane, при всем мастерстве их исполнения. Но тем и прекрасен этот конкурс, что авторы не сильно ограничены какими-то строгими рамками.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 5 пользователей
korolevvlad писал(а):
И еще, если посмотреть на модели, которые принимали участие в предыдущих четырех Дуэлях на Яйцах, то там есть несколько, которые тоже с натяжкой можно отнести к стилю EggPlane


например паровой яйцедирижабль Wink того же Хломоса. Что не мешает ему, как и Еве, быть отличной моделью, хотя, нет, вру. Паровой яйцедирижабль прекрасен. Просто загляденье, а не модель.
Не зря он взял первый приз хотя, но ведь его "яичность" спорна ровно в той же степени что и у данной модели. Wink
^
    
Nazar писал(а):
Ну вообще у Евы немного другая форма была...Но все-равно, не вижу проблемы.

да да
я тоже заметил, эта слегка полновата Smile

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

korolevvlad писал(а):
Кстати, то ли в комментариях, то ли в личной беседе, кто-то пошутил, что мы сделали беременную Еву. Все-таки оригинал гораздо худее. Laughing


увидел уже позже, теперь все понятно
^
    


в игноре у 4 пользователей
orange_orange писал(а):
Nazar писал(а):
Ну вообще у Евы немного другая форма была...Но все-равно, не вижу проблемы.

да да
я тоже заметил, эта слегка полновата Smile

Робот типа "Ева" построен по другим техническим принципам, чем известные на сегодня роботы, материал корпуса обладает некоторой степенью аморфности - дверь корпуса в закрытом положении не имеет следов на корпусе. Возможно, при необходимости загрузки больошего колличества биоматериалов корпус может расширяться в размере. Таким образом, если "Ева" обнаружит развившийся розовый куст и попытается втолкнуть его во внутренний отсек - возможно ее корпус раздуется до размеров модели изготовленной Владом - а это уже не есть стиль Egg Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Egg или не Egg....
Главное что получилось замечательно!
^
    


в игноре у 5 пользователей
korolevvlad писал(а):
#

Классно! Спасибо за позитив.
^
    


в игноре у 3 пользователей
замечательно!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хломос писал(а):
Робот типа "Ева" построен по другим техническим принципам, чем известные на сегодня роботы, материал корпуса обладает некоторой степенью аморфности - дверь корпуса в закрытом положении не имеет следов на корпусе. Возможно, при необходимости загрузки больошего колличества биоматериалов корпус может расширяться в размере. Таким образом, если "Ева" обнаружит развившийся розовый куст и попытается втолкнуть его во внутренний отсек - возможно ее корпус раздуется до размеров модели изготовленной Владом

Shocked Shocked Shocked Э-э-э! Убил! Laughing Laughing Laughing
Опять я с мат.частью пролетел! Twisted Evil

Mechanik_aviator, orange_orange, Ruxum, zohan, Romanych, спасибо от меня и от Алины.

А статью эту и вскоре еще одну, мы выложили не просто так, а с целью популяризации стиля EggPlane вообще и проходящего в данный момент турнира "Дуэль на Яйцах" в частности. Если кто-то заинтересовался и теперь сделает каноничную Egg-модель будем очень рады!

С уважением, Влад.
^
    
korolevvlad писал(а):
Алина по скромничала. Ну, а я добавлю, что эта модель на выставке в Меридиане получила приз зрительских симпатий.

#

С уважением, Влад.


Добрый день! Smile
По причине отпуска я чуть опоздала с коментариями и плюсами. Но лучше поздно, чем никогда Wink
Ева великолепна! Если я не путаю, это работа Дуэль на яйцах а не Дуэль стройных фигур. Поэтому Ева соответствует на все сто!!!
^
    
Спасибо всем большое!!! Very Happy

С уважением, Алина.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy