Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1:48 Су-9 ТRUMPETER-постройка

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
Доброе время суток коллеги,разглядывая и подробно разбирая я данный набор
#
как то решил его потихоньку собрать,как он есть,ну вроде как из коробки.
Правда с начала я в коробку положил набор от НеОмеги-кабина Су-7;
крышечку от доширака,немного пластика толщиной 0,5 и 1мм,ракеты РС-2УС из набора МиГ-21МФ/ПФМ(надо 4 шт)конус и ПТБ из набора Су-7БМК/БКЛ.
Недостатки модели уже все известны,это и неверная геометрия,и скудный интерьер,и ракеты "не той системы".Добавлю ещё про неизвестно откуда взятые размеры на коробке.
И так.Начинаю.Для себя геометрию трогать не буду-пусть остаётся как есть.Переделаю вход воздухозаборника.
#
потому что это в собранной и окрашенной модели несмотрится,это я ещё по семейству Су-7/17/20 помню.Да и конус ребята из-за Амура дали не верно.
Вторым в переделку пойдёт противоположная сторона-двигатель.
# #
Во первых они дали срез жаровой трубы практически с окончанием фюзеляжа,что разумеется не верно.Для образца как оно должно быть взял это место из техописания Су-7.
#
поэтому двигатель надо слегка будет передвигать вперёд,сначала слегка его переделав(без фанатизма).Просто смоляной ждать придётся минимум месяц,я же планирую к концу февраля поставить окрашенный Су-9 на полку.Ну всё начал "пилить"...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша, с почином!
В Новый год с новым проектом - это хороший знак!
И с каким проектом!
С интересом буду наблюдать...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Спасибо,Дим,и тебя с наступившим.Да это я случайно,просто МиГ-21УМ задержался,ну и вот... Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
Саша,удачной стройки!!!
^
    
с началом стройки!)
^
    


в игноре у 9 пользователей
Первый доклад,так сказать к Рождеству Христову,мы моделисты ,обязуемся...Вобщем вот так сгорбатил воздухозаборник.
# # #
вот как то так получилось...
^
    


в игноре у 17 пользователей
фантом222 писал(а):
вот как то так получилось...

Атлично получилось... Wink
Тяги к ППС делать будешь?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Борода писал(а):
фантом222 писал(а):
вот как то так получилось...

Атлично получилось... Wink
Тяги к ППС делать будешь?

Не,Тезка,не буду.Они у Су-9 за счёт того что нос "длиншее" от среза заборника стоят глубже,и их практически не видно,как на Су-7/17.
#
Хотя с другой стороны...приклеить 4 тянутых литника...
^
    


в игноре у 17 пользователей
фантом222 писал(а):
приклеить 4 тянутых литника...

Я делал проще: после сборки фюзеляжа сверлил четыре отверстия по центрам ППС и вклеивал четыре же портновских булавки, откусывал заподлицо и зашкуривал...просто, дёшево и сердито... Mr. Green
Кстати, то же самое можно делать и на отклонённых ППС (в случае с Су-17) - очень облегчает процесс... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
фантом222
Саша, ВЗ получился хорошо.
Планируешь ли что то делать с имитацией каналов ВЗ?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Да,я также делал.только вместо булавки литник тянутый вставлял...По тихой грусти начал жаровую трубу гофром"обкладывать"..
#
^
    
Шикарный пуансон для гофра Smile
^
    


в игноре у 9 пользователей
Mig-29 писал(а):
фантом222
Саша, ВЗ получился хорошо.
Планируешь ли что то делать с имитацией каналов ВЗ?

Нет,не буду.Блин целых два дня на смарку-жена к тёще на рождество заставила поехать....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не расстраивайся Саша. Рождество это Святое. Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
фантом222 писал(а):
Блин целых два дня на смарку-жена к тёще на рождество заставила поехать....

Ну и взял бы с собой и там поковырял под водочку... Mr. Green
^
    


в игноре у 9 пользователей
Борода писал(а):
фантом222 писал(а):
Блин целых два дня на смарку-жена к тёще на рождество заставила поехать....

Ну и взял бы с собой и там поковырял под водочку... Mr. Green

Ага,под водочку самый сенокос модели собирать,а тем более свои Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Вчера вечером приехал,окинул взглядом сколько ещё работы...Сегодня уже меньше.Доработал двигатель,вклеил жабры.Жабры до завтра пусть просыхают(от клея и на модели-а не мои)-приеду подгоню по форме и всё будет хорошо.Что сделал по двигателю? Подрезал его на 7мм,из стабилизатора пламени,что был в коробке,удалил внутренности-ой такой штурвал для кораблика получился Very Happy Вспомнил времена когда не было слова афтер...,артеф..,в ообщем коррекционный набор,склеил из дошипласта кольца стабилизатора пламени.Правда не стал их выставлять как оно должно быть-а приклеил в одной плоскости,через сопло смотрится похоже и ладно.из того же пластика сделал имитацию турбины.гофр вообще как то быстро сделал-фольгу в квартире дольше искал.Покрасил всё это,вышло не совсем гут(красил кистью-в гараж где стоит компрессор было лень идти).Сделал регулируемое сопло-правда кольцо сделал специально шире чем нужно,во-первых так оно лучше держит форму створок,а во-вторых с торца видна толщина ,а не ширина.Ну вот на сегодня план(это задание на определённый период) выполнен,завтра по приезду займусь кабиной.
# # # # #
# # # # #

Добавлено спустя 14 минут 26 секунд:

Чуть было не забыл картинку,как доработанный двигатель на месте стоит.
# # #
^
    


в игноре у 9 пользователей
Работа потихоньку движется...Покрасил и собрал кабину,после чего все предыдущие подсборки вклеил в фюзеляж.После того как клей просох собрал фюзеляж.
# # # # #
# # #
При установке кабины пришлось,немного сверху удлинить кабину вперёд,ну это не потянуло за собой последствий,сделал что-то на тему за прицелом.Посмотрел как встаёт фонарь на место,а так же оценил как через фонарь смотрится кабина-нормально.Под нишу пришлось удлинять отверстие назад.И всё бы ни чего,шов который шёл сразу за нишей стал идти через нишу(на фото выделен карандашом.если его передвигать то придётся смещать назад и накладки.Поначалу думал ,а зашпаклюю их и всё.Но,без накладок шли поздние серии и у них,первое-дополнительные воздухозаборники охлаждения в хвостовой части,4 шт,вроде не проблема их сделать,но...во-вторых у самолётов поздних серий идёт другой раскрой листов, это различие даже на тех немногочисленных фото видно.Ну и ещё попутно окраска которую дал Трамп-это окраски для самолётов поздних серий-борт №09 на фото где видна эмблема.так же видны дополнительные ВЗ в хвостовой части.Борт №01 конечно мог быть и ранним вариантом,который дожил до 1970 г...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Александр, классно получается!
^
    


в игноре у 9 пользователей
Так твою работу за образец держал.Ну и вот...Сейчас крылья клею,да завтра,если всё нормально,начну обвязку в основные ниши делать....
^
    


в игноре у 9 пользователей
Вернулся к родному делу,после недельного "отдыха" на Охотском море.Проклепал киль и стабилизаторы,за шкурил фюзеляж от шпаклёвки и решил что на сегодня хватит.
#
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy