Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

MENG T-90A - ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
#
Начались новогодние прздники....
^
    


в игноре у 7 пользователей
karabasss писал(а):
Начались новогодние прздники....

Прздники, этта... удались Mr. Green
^
    
Что есть то есть Smile. Пусть отдохнет печень Wink
^
    
Начало положено: вклеены торсионы , собраны опорные катки , ведущие звездоски и "ленивцы".
#
Собраны траки, думаю сделать их с резиновыми вставками.
#
Собран и окрашен двигатель.
#
примерил его Smile.
# #
Собрана верхняя часть танка.
# #
Примерил верх и низ на сухую,
# # #
во время примерки обнаружил щель между низом ванны и верхним бронелистом
#
Но щелей по бокам нет , все встает довольно плотно и без зазоров.
# #
Буду думать как убрать этот косяк.
Собрал ствол пушки, швы видны но не ситуация не критическая, на ощупь швы не чувствуются.
# #
^
    
Собрал башню.
# #
Окрасил внутреннюю часть башни в серый цвет, подкрасил люки
# #

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:

окрасил будущий моторный отсек
#
отрезал кусок пластика и приклеил его на нижний лист ванны,
#
тем самым убрал зазор между верхней и нижней частями модели.
#
Процесс сборки практически завершен.
# #
^
    
Принял решение делать оскольчатый камуфляж.
Нанес основной цвет
# # #

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Из скотча сделал маску для второго цвета.
# # #
Вот , что получилось Smile.
# # #

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

И третий цвет. процесс с изготовлением маски не увековечен.
# # #
^
    
Модель готова!
Приятного просмотра.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 17 пользователей
И что - АКАН предлагает такие весёлые краски для камо? Shocked


^
    


в игноре у 7 пользователей
Ну дык АКАН же самый самый))) ну и что, что самый самый неточный на эти три цвета) Зато аутентетик.
По сабжу. Поправьте границы цветов, а то халтурно смотрится.
^
    


в игноре у 10 пользователей
omega писал(а):
И что - АКАН предлагает такие весёлые краски для камо?
Да уж... Тут либо фото такие, либо, действительно, непопадание ни в один из цветов камуфляжа.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
либо фото такие

Не в фото дело...
#
^
    


в игноре у 35 пользователей
omega писал(а):
И что - АКАН предлагает

да сдаётся мне незнакомый незнакомец тут не при делах


тут похоже даже и не фото, тут что-то пермудрено при самой окраске.
ПС: вот жеж алеуты пошли, Акан ему не Акан.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Tima123 писал(а):
Ну дык АКАН же самый самый))

и где у ТС хоть один намёк на то, что он красит именно аканом, и желательно именно 46341?
или лишь бы что ляпнуть?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Old_Punk писал(а):
Акан ему не Акан.

А фик его знает, товарищ майор... Confused
#

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Old_Punk писал(а):
и где у ТС хоть один намёк на то, что он красит именно аканом

Тут.
^
    


в игноре у 35 пользователей
omega
ну всяко такого дикого оранжа у акана в данном наборе нет, как мы наблюдаем на данном бронеобъекте, да и с аканом, возьми, покрась, потом предъявляй, всяко у Сани по цветам, скока им красил, годно всё на мой слепой буряцкий глаз.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

omega писал(а):
Тут.

ну тогда Будда его знает, что он именно акановское пользовал, пусть номера даёт, чем пулеверизировал.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

и кстати, в порядке бреда и как вариант, а ТС часом не под люминисценткой ли ненароком фотосессию устроил?
^
    
Доброго всем времени суток, всем спасибо за конструктивную критику.
omega писал(а):
И что - АКАН предлагает такие весёлые краски для камо? Shocked

Именно такие цвета и дает Smile.
# # #
Краску покупал не в наборе, к сожалению наборов не было в продаже. Согласно информации на этикетках краски , они для оскольчатого камуфляжа современной российской бронетехники . И как меня уверял продавец они идентичны тем краскам ,что в наборе 46341 с краской из 6-й серии.

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:

Old_Punk писал(а):

ну всяко такого дикого оранжа у акана в данном наборе нет, как мы наблюдаем на данном бронеобъекте, да и с аканом, возьми, покрась, потом предъявляй, всяко у Сани по цветам, скока им красил, годно всё на мой слепой буряцкий глаз.

Согласен цвет получился довольно сочным, но представления что Акановская краска ( по заверению автора) аутентичная, изменять ни цвет ни гаму не стал. Судя по отзывам и минусам цвет не "в цвет"
Old_Punk писал(а):
и кстати, в порядке бреда и как вариант, а ТС часом не под люминисценткой ли ненароком фотосессию устроил?

По поводу фото сессии для подсветки были использованы настольные светильники с лампами дневного света. Хотя сегодняшняя фото сессия пузырьков с краской при дневном свете не на много изменил их цвет. К своему огромному сожалению не имею достойного фотоаппарата Sad. Фотографирую практически на цанговый нож:).
^
    


в игноре у 35 пользователей
karabasss писал(а):
для подсветки были использованы настольные светильники с лампами дневного света

отсюда и пошло искажение спектра на фото.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Просто уже не первая модель покрашенная аканом в эти цвета. На мой дилетантский взгляд (не Аканихин все же)) ) более точные цвета можно получить используя готовые цвета от ганзы и тамии H79 Светло-песочный, H402 Темно-песочный, XF-9 Hull Red
вот моя модель покрашенная по этим цветам. Фото тоже не супер, но некое представление дают. Сравнивая с реальной машиной на выставке могу утверждать что эти цвета почти идентичны УВЗшным. Хотя надо учитывать что есть 2 комплекта цветов - темнее и светлее
^
    
Old_Punk писал(а):
karabasss писал(а):
для подсветки были использованы настольные светильники с лампами дневного света

отсюда и пошло искажение спектра на фото.

Не исключено , но во многом согласен, рыжий он такой "рыжий", хотя он и в живую так-же выглядит Smile

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

Tima123 писал(а):
Просто уже не первая модель покрашенная аканом в эти цвета. На мой дилетантский взгляд (не Аканихин все же)) ) более точные цвета можно получить используя готовые цвета от ганзы и тамии H79 Светло-песочный, H402 Темно-песочный, XF-9 Hull Red
вот моя модель покрашенная по этим цветам. Фото тоже не супер, но некое представление дают. Сравнивая с реальной машиной на выставке могу утверждать что эти цвета почти идентичны УВЗшным. Хотя надо учитывать что есть 2 комплекта цветов - темнее и светлее

Я соглашусь с вами, по поводу цветовой гаммы, но и у вашей модели есть не точность в цвете камуфляжных пятен ИМХО. При выборе краски я полностью полагался на заявления производителя:" Оригинальная рецептура для №73175 разработана мной на основании кропотливого анализа образца заводской краски...." Поэтому ни чего не стал в цветах менять.Наверное напрасно полностью доверился оригинальной рецептуре Sad.
^
    
Блин. Смывки не хватает просто катастрофа! И блестит дюже...
^
    
ni82 писал(а):
Блин. Смывки не хватает просто катастрофа! И блестит дюже...

Смывкой пролиты щели.Так как образец планировался быть выставочным ,то он практически не пылился. По поводу блеска ,модель покрыта матовым лаком, и так как образец выставочный пыли нет и краска еще свежая, вот и блестит Smile.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy