Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Советские десантники. Афган" с нуля новичком. Пом

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Хочу создать диораму с набором советских десантников от Звезды и вертолёта от них же. Нужна помощь советом.
#
^
    
Berserk,и что конкретно вас интересует?Какой именно вы хотите совет?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Berserk писал(а):
Хочу создать диораму с набором советских десантников от Звезды и вертолёта от них же. Нужна помощь советом.
#

Видимо, совет нужен на тему: "Как совместить в одной диораме фигуры 1:35 и вертолёт 1:72"? Такое, в принципе, возможно; но новичку лучше начинать с более простых диорам.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Десантники в Афгане во второй половине 80-х на боевом в сапогах
это нонсенс
^
    
Почему нонсенс? Что старшина выдал, в той обуви и ходили и в гарнизоне, и в поле. Горные ботинки с триконями в линейных батальонах по табели снабжения не были положены.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Boonie
Я хоть не спец в истории Афганской войны, но слышал, что в сапогах старались не ходить - всеми правдами и неправдами добывали кроссовки.
^
    


в игноре у 5 пользователей
^
    


в игноре у 25 пользователей
ft
ну это не боевой все же.
Во всяком случае, мой корешок с 22 ОДШБ (86-8Cool на вопрос про сапоги (берцы) засмеялся..
^
    
Анафем_проклятый писал(а):
...в сапогах старались не ходить - всеми правдами и неправдами добывали кроссовки.

Да, покупали за свои кровные (или кому повезло - из Союза присылали) - но это обычно летом. Зимой уставной обувью оставались те же кирзачи, лучшей заменой были выменянные у сарбозов чехословацкие берцы, но это больше у офицеров.
Цитата:
мой корешок с 22 ОДШБ (86-8Cool на вопрос про сапоги (берцы) засмеялся..

Если речь об 22 ОБрСПн - тогда само собой - они на боевые в сапогах точно не ходили.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Boonie
сорри, старина! вы абсолютно правы...ОБрСПн..Кандагар
С Новым Годом!
^
    
seva80 писал(а):
Berserk писал(а):
Хочу создать диораму с набором советских десантников от Звезды и вертолёта от них же. Нужна помощь советом.
#

Видимо, совет нужен на тему: "Как совместить в одной диораме фигуры 1:35 и вертолёт 1:72"? Такое, в принципе, возможно; но новичку лучше начинать с более простых диорам.


на самом деле я не учёл того факта что вертолёт в другом масштабе, так что решил пусть десант будет с БМД или вертолёт уже улетел, выскажитесь что об этом думаете.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сделайте мотострелков на "точке". Не только спины и вдв в 62 армии были.
^
    
[quote="Berserk"][quote="seva80"]
Berserk писал(а):
... пусть десант будет с БМД

БМД в десантных частях довольно быстро заменили на БМП-2Д, по крайней мере сочетание БМД-1 и солдат в форме-"афганке" в полевых условиях мне не встречалось.
^
    
[quote="Boonie"][quote="Berserk"]
seva80 писал(а):
Berserk писал(а):
... пусть десант будет с БМД

БМД в десантных частях довольно быстро заменили на БМП-2Д, по крайней мере сочетание БМД-1 и солдат в форме-"афганке" в полевых условиях мне не встречалось.


понял, спасибо, учту и буду делать с БМП-2Д
^
    


в игноре у 4 пользователей
Возвращаюсь к теме. Специально для Old_Punk'а, вкатившего мне минус за предупреждение о разных масштабах:
Old_Punk писал(а):
я же говорю, ты упорот, пропуская всё лишнее и останавливаясь лишь на твоём мудром совете о совместимости разных масштабов, трудно не заметить это:
(далее следовала картинка трамповского Ми-8 в масштабе 1:35)

1. Разуй глаза: топикстартер собирался использовать модель "Звезды", которая ИМЕННО в масштабе 1:72. Никаким Трампетером в разговоре и не пахло.
2. Совместить в одной диораме разные масштабы МОЖНО. Но т.н. "boxed diorama" (хотя откуда тебе знать такие умные слова?...) - очень сложный жанр. Поэтому я и написал, что новичку лучше начать с чего-то попроще.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy