Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fujimi 1/48 Bf-109G-10(#9297) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/9297.html
Модель,несмотря на возраст,не потеряла своей актуальности,при умелом подходе можно построить хороший мессер.
О представленной работе:
Лоп-антенну лучше делать из полоски метала,родную за борт,однозначной.
Не увидел тросика-растяжки антенны
Представленных фото крайне мало,чтобы оценить объём работы и знание
матчасти автором.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Модель хорошая. Статья куцая.
^
    


в игноре у 2 пользователей
открою вам еще большую тайну: прототипу Мессершмита в этом году исполнилось уже 70 лет, так что 20 это еще не юбилей)
касательно намека в сторону ... производителя, так Hobby BoSS представил сверх свежий 109-й (хоть и "Ф", но все же) даже не годичной давности - и как ? его считать точной и хорошей моделью ?
Да и Eduard что-то там пытался мегамодельного сотворить с Густавом, - и каков итог ?
Так что мудрить с современными технологиями надо еще уметь.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Модель от Фуджими я первый раз увидел в магазине "Лейб-компания" в 1993 году и решил, что Мессерок должен быть поставлен на полку....наитончайчая расшивка, да и другие моменты отличали ее от других производителей. Правда из афтемаркета удосужилось найти только патрубки и траало от Асе.
Это лирика. Что касаемо сборки автора, то не стал бы делать каких то резких критик по незнанию матчасти, многие вещи можно было бы заменить на более изящные, но в целом сборку совершил аккуратно. Особено понравился выхлоп.
В память о сборке(правда G-6) плюсую
^
    


в игноре у 4 пользователей
Красиво.
Единственное что - на белой 44 было маленькое окошечка в откидной части фонаря слева.
Ну и продольный шов сверху надо бы выделить.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Re: Fujimi 1/48 Bf-109G-10(#9297) - обсуждение

Хорст писал(а):

Представленных фото крайне мало,чтобы оценить объём работы и знание
матчасти автором.


Ну 20 лет назад даже я про мессер мало что знал.
У всех был инэкшн, белая серия и уильям грин.
^
    
по модели - на мой взгляд немного "как-то глянцево-неестественно" выглядит.
по фото к статье - отсутствуют фото Steuerbordseite.

с уважением,
^
    


в игноре у 3 пользователей
#
А я к посту Мансура добавлю ещё чуть-чуть:
1. На фонаре есть зеркало заднего вида.
2. Обтекатель РПК имеет свой естественный цвет - тёмно-коричневый с чёрными прожилками. (По определению - текстолит)
3. На руле направления присутствуют отгибаемые флетнеры.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Как и ожидалось, критикуют больше всего те, кто сам ничего не делает или делает ногами. Не удивили.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Bonifacio
Зачем тогда выкладывали модель на всеобщее обсуждение! Shocked
^
    


в игноре у 10 пользователей
Bonifacio писал(а):
Как и ожидалось, критикуют больше всего те, кто сам ничего не делает или делает ногами. Не удивили.
Mr. Green

#

Если серьёзно, то относитесь к критике максимально конструктивно. Ведь из неё можно извлечь немало полезного и интересного.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Bonifacio писал(а):
Как и ожидалось, критикуют больше всего те, кто сам ничего не делает или делает ногами. Не удивили.

Коллега, Bonifacio, простите не знаю как Вас звать-величать в реале.
Вы тут человек новый (судя по дате регистрации на сайте) и на мой неискушённый взгляд своей необдуманной фразой Вы слегка оскорбили тех уважаемых коллег-моделистов, которые Вам указали на Ваши же ошибки в исполнении модели. Предъявлять такие претензии к коллегам, не зная их, это - моветон. Wink

От себя лично добавлю.
Здесь не КАРОПКА.РУ. Здесь Вам не будут петь дифирамбы по поводу: "Ах, блин, красота...", за любую модельку.
Тут на "Скале" теоретики и спецы разобьют Вас как бог черепаху, если найдут откровенные "косяки" и несоответствия по матчасти!
Поэтому, Bonifacio, не стоИт тут обижаться. На "Скале" такие варианты не проходят.
Делайте хорошие, правильные, красивые модели и всё будет отлично.

Ни в коем случае не хотел Вас обидеть своими словами и критикой, поэтому отнеситесь к ним как к дружескому совету.
Удачи.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ха-ха, три раза!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Bonifacio писал(а):
ха-ха, три раза!

Mr. Green Mr. Green Mr. Green "ха-ха, три раза"(с) - это Ваша модель. Сравните с фото прототипа, если уж Вы верны своим же словам про тонировку...
"...но есть следующие моменты, которыми грешат большинство моделистов и "самолётчиков" и танкистов и т.д. Кто то очень умный или хитрый придумал изображать потёртость краски различными методами, не удосужившись посмотреть как это на самом деле происходит на реальном объекте и выглядит "в натуре". Некоторые товарищи достигли в этом деле такого совершенства, что даже разработали технологии предварительного выделения швов и раскроя и делают это даже на чёрных поверхностях. Большинство моделистов с удовольствием это повторяют и аргументируют это - "КРАСИВО!" Видимо считают, что раз красиво, значит правильно.
Критерием истины в данном случае может служить только цветное фото реального прототипа или на худой конец "брата", ("сестры") прототипа. Специально, ещё лет 25 назад стал обращать внимание на то, как "трутся" и загрязняются настоящие самолёты и танки (30 лет в авиации - не один день). Вывод неочевидный для большинства моделистов: лучше сделать модель девственно чистой и "новой", чем выставить её на посмешище профессионалам. Профессионалом считаю реального специалиста авиатора, а не моделиста далёкого от живой техники."
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1207075.html#1207075
^
    


в игноре у 4 пользователей
Bonifacio писал(а):
Как и ожидалось, критикуют больше всего те, кто сам ничего не делает или делает ногами. Не удивили.


Если вы про Сашу, так он вообще-то делает и не ногами - здесь выставлено как минимум три его модели
Если про меня, то я ничего не делаю, но я и не критиковал.
Такие дела.
^
    


в игноре у 7 пользователей
нормальная модель. вполне себе красивая и смотрибельная. на прототип похожа - а что еще надо? От меня +. Главное чтоб вам нравилось!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy