Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Wroom 1/43 Bugatti 57 GANGLOFF(#9280) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/9280.html
Коллега, приветствую!
Прежде всего хочу поздравить вас с преодолением этого набора! Смоляные киты такого типа сложно собираются и тяжело доводятся до смотрибельного состояния. Ваш исходник был изначально примитивен и слабо деталирован, к примеру, нет даже травлёных рамок окантовки остекления. Вы его собрали и окрасили, что, несомненно есть успех! Но почему не было ни полировки, ни лакировки кузова? Модель автомобиля такого класса должна сверкать лаком, как полированный рояль. Это бы скрыло некоторые недостатки сборки и слабость деталировки. Окрас дисков, к сожалению, неаккуратен, что сильно бьет по восприятию модели. Хорошо было бы и затонировать облицовку радиатора. Что-то и непонятное со средней стойкой кузова. Она была у прототипа?
В общем, вроде как и Бугатти Wink но смотрится простовато.
Тем не менее заслуженный плюс в репу! Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Супер ! сам думал нечто подобное сотворить из польского пластика - помнится красный простенький Бугатти поляки делали в 43-м.
Из всего буйства красок ориентироваться только на vallejo ?
намешать нитрухи даже можно элементарно или к колористам сходить.
За мелочевку респект ! Задуйте ее несколькими слоями глянца и будет порядок.
^
    
Здравствуйте, коллеги !
По поводу окраски, лакировки и глянца.
Максимально идентичный цвет был только у Vallejo.
Надо добавить, с нитрой не дружу. Пользуюсь только
Vallejo, Tamiya, Gunze, Andrea Miniatures, Maimery.
От этого и были проблемы.
Очень плохо приставала краска и лак.
В принципе все перепетии борьбы описаны в статье.

У прототипа насколько я понял по скудному фото, средней стойки не было.
^
    


в игноре у 2 пользователей
кстати, кто может показать примеры толковых моделей авто в 43-м , покрашенных акрилом ?
я когда-то попытался, с тех пор поменял концепцию
хотя даже старая краска "Звезды" к железу "Бентли" от Деагостини пристала без грунта)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Greg_cdv писал(а):
...Надо добавить, с нитрой не дружу...

И напрасно. Я наоборот, для покраски автомоделей стараюсь по-возможности найти добрую, старую НИТРУ Smile Не всегда, правда, получается, тогда вынужден пользовать или Revell, или Humbrol - эмали. И то, развожу их простыми нашими нитрорастворителями. Предпочитаю 648, но его в последнее время трудно достать, тогда смешиваю 646 и 650.
^
    
По нитре, непереносимость запаха 100%. Поэтому и не пользуюсь, в лучшем случае эмаль и то с респиратором.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Greg_cdv писал(а):
По нитре, непереносимость запаха 100%. Поэтому и не пользуюсь, в лучшем случае эмаль и то с респиратором.

Тогда понятно. Бывает Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мда. Респект, коллега - я бы уже в середине эпопеи с наслаждением шварканул бы бесценную смолу о бетонную стену )
^
    
Матвей_Глухарь писал(а):
Мда. Респект, коллега - я бы уже в середине эпопеи с наслаждением шварканул бы бесценную смолу о бетонную стену )


Было желание и не один раз. Но, модель должна быть готова.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy