Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HATAKA HOBBY - с чем её едят ?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Всем привет ! Вчера получил заказанный ранее вот такой набор .
#
Решил сделать небольшой обзор и испытать эту краску.
И так:-
Набор состоит из восьми , похожих на тару Валлейджо , пластиковых баночек :
#
Сюда входят :
- АМТ-4, А041 Ночной чёрный , А128 Зелёный , АМТ-7 Голубой , А129 Светло-голубой , А127 Светло-серый , А078 Алюминий и МК-7 белый.
Красить буду предварительно окрашенную разными металликами кошку .
# #
Сначала покрою лаком для волос для нанесения сколов , затем покрою базовыми цветами , потом последует "постшэйдинг", немного обдеру.
А в конце испытаю вот такой миговский набор смывок :
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
В виду активизации производителей моделей этой тематики было бы интересно узнать.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Красить буду аэрографами EVOLUTION с соплом 0,4 мм для базовых цветов и попробую 0,15 мм для "постшэйдинга".
Так как на форуме прочитал , что эта краска лучше разводится растворителем от Валлейджо , попробую им и развести.

Добавлено спустя 38 минут 59 секунд:

Пока покрыл кошку с обеих сторон лаком для волос "ВЭЛЛА".

Добавлено спустя 2 часа 16 минут 5 секунд:

Краска пахнет едва уловимо и хорошо разводится растворителем от Валлейджо . Подождав 15 минут , нанёс АМТ-4 , высветлил её при помощи АЕ-9 светло-серой из набора . Потом нанёс чёрную АМТ-6 , также высветлил серой АЕ-9:
# # #

С другой стороны покрыл зелёно-голубым А-11 и также "запрешэйдиговал" , добавив АЕ-9:
# #
Надо сказать , что красил , торопясь , т.к. ещё не могу долго сидеть и поэтому кое-где перелил краску...
Потом слегка , по местам ободрал:
# # # #

ВЫВОДЫ :
1. Краска хорошая, сохнет быстро , места , где перелил и пылинки можно убрать бумажной салфеткой или нулёвкой.
2. Тем , кто привык красить акрилом , особенно Валлейджо , с ней легко и приятно будет работать.
3. Хорошо разводится Валлейджевским растворителем , что тоже приятно.
4. Краска такая-же по свойствам , как Валлейджо и при "обдиринге" требует осторожности.
5. В наборе даны два зелёных защитных цвета и и два для нижних поверхностей , что тоже "есть зэр гут"
6. Есть возможность высветления прям из набора.
Ну а соответствие цветам .....мне кажется , что с этим тоже всё в порядке .

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

Прошу прощения за некачественные картинки . Завтра , после просушки , кое-где подправлю , покрою лаком и выложу новые.
^
    


в игноре у 5 пользователей
никан писал(а):
Ну а соответствие цветам .....мне кажется , что с этим тоже всё в порядке .


Возможно виновата цветопередача и голубой фон или Вы с серым переборщили, но мне кажется, что с зеленым не "все в порядке" Rolling Eyes
^
    


в игноре у 10 пользователей
DenLo писал(а):
никан писал(а):
Ну а соответствие цветам .....мне кажется , что с этим тоже всё в порядке .


Возможно виновата цветопередача и голубой фон или Вы с серым переборщили, но мне кажется, что с зеленым не "все в порядке" Rolling Eyes


Хмм... Ладно ! Завтра на другой кошке попробую с одной стороны покрасить с прешэйдингом , с другой несколько иначе высветлю....
^
    


в игноре у 10 пользователей
Тут заминочка с покраской...жена второй день дома...просила не красить. Завтра продолжу.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Такая вонючая краска?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Нечаев писал(а):
Такая вонючая краска?

Эта не воняет . Но кошку сначала надо покрасить , как положено , металликом ! Он сильно воняет ! Rolling Eyes

Добавлено спустя 18 минут 28 секунд:

Я одновремеено испытываю метод , который , возможно , позволит наносить минимальное количество слоёв краски...
Покраска без грунта .
1. На прохлопуненную поверхность нанести металлик
2. Лак для волос
3. Покраска базовым , постшэйдинг ( прешэйдинг , потом базовый) , обдиринг
4. Глянцевый лак , смывка (декали)
5. Матовый лак , фильтры

6 Финальное покрытие полуматовым лаком .

Добавлено спустя 19 часов 48 минут 57 секунд:

Всем привет !
Продолжим....
При помощи спирта с трудом отмыл краску от АК Интерактиве на кошке , вместе со слоем Альклада...
#
Зачистил и покрасил в три приёма полированным алюминием от Альклада .
# #
Пока металлик сохнет , решил , раз уж HATAKA хорошо разбавляется растворителем VALLEJO , осветлить зелёный А 2 при помощи VALLEJO MODEL COLOR PASTEL GREEN 885.
# #
Сработало !
Это значит , что можно смело мешать эти две краски !!!
Часа через три-четыре продолжим испытание....
^
    


в игноре у 10 пользователей
Продолжим !
Напылил лак для волос в лва слоя . Через 15 минут сделал прешэйдинг коричневым и тёмно-зелёным , что-бы получить разные оттенки :
#
На этот раз разбавил и нанёс АМТ-4 и вот , что получилось :
# # Ободрать попробую завтра . Потом покрою Футурой , сделаю смывку .

Добавлено спустя 16 минут 37 секунд:

Сейчас уже темно и , возможно , свет не позволяет определить АМТ-4 , но всё же...что скажете , специалисты ? Есть попадание в цвет ? Земелю прошу не вмешиваться .
^
    


в игноре у 4 пользователей
никан писал(а):
Сейчас уже темно и , возможно , свет не позволяет определить АМТ-4 , но всё же...что скажете , специалисты ? Есть попадание в цвет ? Земелю прошу не вмешиваться .

Не специалист ни разу, но ИМХО мимо, на АМТ-4 нифига не похоже. Вообще, конечно, для того, чтобы оценить краску именно с точки зрения соответствия оттенка, ничего осветлять не стоило, потому как не известно что в этом цвете от исходника, а что от ваших с ним манипуляций.
^
    


в игноре у 10 пользователей
KSL писал(а):

Не специалист ни разу, но ИМХО мимо, на АМТ-4 нифига не похоже. Вообще, конечно, для того, чтобы оценить краску именно с точки зрения соответствия оттенка, ничего осветлять не стоило, потому как не известно что в этом цвете от исходника, а что от ваших с ним манипуляций.

Спасибо !......Завтра продолжим , однако...

Добавлено спустя 21 час 33 минуты 15 секунд:

Я тут пролистал сайт и вижу , что тема окраса ВВС до 1945 года довольно объёмная и спорная ....появились сомнения.
Поэтому отложу испытания до более глубокого изучения АМТ-4 и её оттенков .
Прошу понять и простить
^
    


в игноре у 12 пользователей
никан, цвета, которые предлагает этот новоявленный производитель, я бы на вашем месте вообще не принимал всерьёз и воспринимал их исключительно как сырьё для последующего самостоятельного смешивания. Достаточно взглянуть хотя бы на эту коробку:
#
где один и тот же цвет присутствует в наборе аж в трёх разных оттенках под тремя разными наименованиями.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
где один и тот же цвет присутствует в наборе аж в трёх разных оттенках под тремя разными наименованиями.
-это как?
^
    


в игноре у 17 пользователей
никан писал(а):
свет не позволяет определить АМТ-4 , но всё же...что скажете , специалисты ? Есть попадание в цвет ? Земелю прошу не вмешиваться .

А что так?
никан писал(а):
Поэтому отложу испытания до более глубокого изучения АМТ-4 и её оттенков

Удалось?
Может для полноты картины показать эталоны, регламентирующие границы АМТ-4?
^
    


в игноре у 12 пользователей
[quote="Alexander"]
Цитата:
это как?

Специально запомнил, где написал в двадцать девятый раз, чтобы не стучать кнопками в тридцатый (пост в 15:48 17 июня):
http://karopka.ru/community/user/15494/?MODEL=412075
^
    


в игноре у 10 пользователей
Казанец писал(а):
никан, цвета, которые предлагает этот новоявленный производитель, я бы на вашем месте вообще не принимал всерьёз и воспринимал их исключительно как сырьё для последующего самостоятельного смешивания. Достаточно взглянуть хотя бы на эту коробку:
#
где один и тот же цвет присутствует в наборе аж в трёх разных оттенках под тремя разными наименованиями.


Спасибо . Я уже понял , что краски надо мешать для получения нужного оттенка...
Это , с одной стороны , даже очень неплохо , так как можно комбинировать светлые и тёмные тона .
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy