Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ла-150

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Кто может помочь с окраской этой модели ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
коллега, вы сформулируйте вопрос правильно.
вам нужна помощь в вариантах окраски реальных машин, или вам нужно помочь окрасить модель? если второе, то вы укажите ваше место проживания, рассажите в каком состоянии у вас модель собрана, есть ли критический срок, к которому нужно закончить, есть ли пожелания особые к окончательному виду модели на базе реальной машины и тд.
с уважением, анатолий
^
    
меня интересует какой бел камуфляж у Ла 150 .
^
    


в игноре у 2 пользователей
В книге "Early Soviet Jet Fighters" из серии "Red Star" есть такие боковики:

^
    
Кошкер ! Огромное спасибо за инфо .
^
    
Кстате если надо будет кому Ла 150 могу похлопотать .
^
    


в игноре у 4 пользователей
Юникрафт штоль?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уокер писал(а):
Юникрафт штоль?

У меня есть Ла-150 фирмы Авиастенд (вакушка).
^
    
А у меня этих вакушек не так давно было с сотню штук... разлетелись... Если кому надо осталось еще штук пять.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Авиастенд весьма не точен к сожалению.
^
    
Уокер писал(а):
Авиастенд весьма не точен к сожалению.

"Маємо, що маємо..."
У автора мастера на тот момент был минимум инфы... вот так и получилось...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну да... ((( собирал я ее когда-то давно, в 90-х... по Ла-150 и сейчас не очень густо...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уокер писал(а):
Авиастенд весьма не точен к сожалению.

Муса, а существуют какие-то приличные чертежи этого аппарата? Я видел только вот эту схемку, ну и боковые проекции в книге "Самолеты С.А.Лавочкина".

^
    


в игноре у 4 пользователей
Наверное в КБ остались. Уважаемый Серов, думаю мог бы разъяснить сей момент. В открытой печати приличного ничего нет... увы...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уокер писал(а):
Наверное в КБ остались. Уважаемый Серов, думаю мог бы разъяснить сей момент. В открытой печати приличного ничего нет... увы...

А с чем ты сравнивал Авиастенд, если не секрет? Мне просто показалось, что этой схемке (не знаю, откуда она) он сильно не противоречит, длина/размах вроде тоже в разумных пределах... Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Эта схема из "Самолетов Мира". Модель сравнивалась с этими проекциями, а также с проекциями из книги Якубовича, с фотографиями из вышеупомянутой книги "Early Soviet Jet Fighters" , а также с фотографиями из коллекции П.Ю. Колесникова.Модель по основным размерам в целом переразмерена, примерно на 1-1,5%. Сечение хвостовой балки слишком большое и неверное, неверны сечения фюзеляжа. Крыло более-менее. Фонарь мелковат ИМХО. Посадочно место на фюзеляже неверно. Мелочевка отсутствует как понятие. Стабилизатор больше по размерам. Учитывая, что мне попался экземпляр из листа полистирола толщиной 0.3 мм, что-то подправить нереально... То же самое справедливо для И-250 и Як-32...
Ла-150 в виде вакушки сдобренной смолой, у меня сейчас в работе, но не на первом месте. Готовы пока фюзеляж и крыло.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо, все ясно. У меня толщина нормальная, 0.75 наверное. Довести эту модель пожалуй было бы можно, но это, конечно, становится неактуальным в свете вышесказанного:

Уокер писал(а):
Ла-150 в виде вакушки сдобренной смолой, у меня сейчас в работе, но не на первом месте. Готовы пока фюзеляж и крыло.

Просто подожду...
^
    


в игноре у 30 пользователей
Уокер писал(а):
Эта схема из "Самолетов Мира". Модель сравнивалась с этими проекциями, а также с проекциями из книги Якубовича, с фотографиями из вышеупомянутой книги "Early Soviet Jet Fighters" , а также с фотографиями из коллекции П.Ю. Колесникова.Модель по основным размерам в целом переразмерена, примерно на 1-1,5%. Сечение хвостовой балки слишком большое и неверное, неверны сечения фюзеляжа. Крыло более-менее. Фонарь мелковат ИМХО. Посадочно место на фюзеляже неверно. Мелочевка отсутствует как понятие. Стабилизатор больше по размерам. Учитывая, что мне попался экземпляр из листа полистирола толщиной 0.3 мм, что-то подправить нереально...
Ла-150 в виде вакушки сдобренной смолой, у меня сейчас в работе, но не на первом месте. Готовы пока фюзеляж и крыло.


+1.
Те же самые результаты.
Фонарь кроме того что мелковат, так еще и в сечении не верен, по схеме он ближе к треугольнику...а у Авиастенда чаво? Плюс задняя часть сопла и хвост....там похоже сечение ближе к "8" а не к "О"....


Так же буду ждать. И верить в П-н-Д... Smile

С уважением, Сергей
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy