Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/35 Churchill Mk.VII(#870) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Броня Великобритания до 1945
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/870.html
Живописно однако!!!!Живописно!
^
    
Спасибо. Smile

Правда "ржавая" смывка мелками ярковата получилась. Смотрю на гусеницы - ощущение, что танк утюжил склад готовой продукции кирпичной фабрики - в траках обломки кирпичей застряли, не иначе.. Наверное надо было больше черного добавить. Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый день.

Черчили мне тоже нравятся. Хорошая машинка - без страха и упрёка, так сказать. Smile

Я чего-то не понял Shocked . На британских танках экипаж очень быстро бегал наверное? Как это столько потёртостей до блеска получилось, что пришлось так активно серебрянкой поработать?
^
    
fas
Цитата:
Как это столько потёртостей до блеска получилось, что пришлось так активно серебрянкой поработать?

Вообще да, перестарался немного. Smile Будем считать это - сильно поюзанным танком Smile

Когда буду следующую модель делать, надо будет еще раз смывку сделать, чтобы серебрение закрыть.
^
    
Что-то как-то не очень. С эффектами Вы перестарались. Танк слишком сильно "бэушный". Надо было свести всю обработку к небольшой изношенности и малому количеству следов эксплуатации. Именно так "Черчилль" смотрится лучше и внушительнее.
^
    
2$WIN
Цитата:
С эффектами Вы перестарались.

С серебрянкой да, надо будет это поправиль. Остальное, на мой взгляд, в норме.

Цитата:
Надо было свести всю обработку к небольшой изношенности и малому количеству следов эксплуатации. Именно так "Черчилль" смотрится лучше и внушительнее.

Ну, это очень субъективно. Я придерживаюсь иной точки зрения. Тут уже дело вкуса. Smile Мне, например, больше нравится техника сильно поюзанная. Хотя, с точки зрения исторической достоверности, вполне возможно, что вы правы. Но я, в общем, когда клею модель больше руководствуюсь своим художественным вкусом, т.е. - нравится ли мне внешне или не нравится. Smile

А за критику спасибо - буду думать Smile
^
    
skeiz писал(а):
Мне, например, больше нравится техника сильно поюзанная. Хотя, с точки зрения исторической достоверности, вполне возможно, что вы правы.

Я имею в виду, что каждый образец военной техники "смотрится" в определенном виде. Например, Т-35 будет выглядеть великолепно , если он блестит, как у кота репродуктивный орган, т.е. машина для парада. И странно - в грязи и пыли по самый верх. Т-34 - наоборот, лучше сделать изрядно "поюзаным". ЗиС-5 - раздолбанным и запыленным. "Черчилль" - машина монументальная и грозная (по крайней мере, с виду), поэтому я вижу его немного запыленным и с немногими сколами краски. Хотя, конечно, каждый делает так, как считает нужным. Smile Удачи в дальнейших проектах!
^
    
$WIN
Цитата:
Я имею в виду, что каждый образец военной техники "смотрится" в определенном виде.

Хм... интересная мысль. Надо будет над следующей моделью подумать.

Где-то помнится прочитал - если вы считаете, что вы достаточно "запачкали" модель, значит, скорее всего, вы "запачкали" ее слишком сильно Smile

Просто, я долгое время не мог добиться от моделей эффекта "поюзанности". Когда научился делать смывку - то, как вы сами понимаете - начал утолять творческий голод. Поэтому иногда чувства меры не хватает. Все кажется - что чего-то чуть-чуть не хватает.
^
    


в игноре у 2 пользователей
У Вас, Коллега, великолепно получился танк брошенный экипажем, и простоявший ещё года три в поле, пока у фермера не дошли руки его куда-нибудь сбагрить, например в Бовингтон... Мне вот так и видится диорама, на которой возле этого монумента уже поросшего травой вокруг стоит тот самый фермер, прилагаемый к набору и с бутылкой вина в руке думает, кому, и, самое главное, за сколько можно загнать этот металлолом... Так что передозировка "поюзанности" может привести к совершенно неожиданному восприятию модели...
Удачи!
^
    
А вот как видят его (Черчиля)наши японские коллеги!




С уважением engraver!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Только вот это ДРУГОЙ Черчилль. Такую модификацию вот-вот начнёт лепить АФВ-Клаб, во всяком случае обещали в мае... Это по корпусу. А башня литая это только Верлинден или Легенд...
^
    
skeiz писал(а):
Мне, например, больше нравится техника сильно поюзанная. Хотя, с точки зрения исторической достоверности, вполне возможно, что вы правы.

Да "поюзанность " это неплохо и в"грязи" не только Тигры, но Черчели ползают, фото хватает.




Но принцип "юзанности" не понял. Глушители не ржавые, хотя они ржавеют впервую очередь. Пружины тоже должны быть ржавые, затем пройтись графитом. Стволы пулемётов толком не видно на фото, но похоже не просверлены. Огнетушитель был латунный не окрашенный. Затем стали красить тём.зелёным , но Отличным от цвета танка цветом. Антены "сделали ноги", а это чай не Т-34. На фоне "поюзанного" танка новенькие блестящий трос и зап.траки выглядит нелепо.
Но в целом для КМБ неплохо Smile
^
    
Karter писал(а):
Такую модификацию вот-вот начнёт лепить АФВ-Клаб, во всяком случае обещали в мае...
Спасибо за хорошую весть !!!!
Karter писал(а):
Только вот это ДРУГОЙ Черчилль.
Всё правильно !!Но я об изношенноси !С уважением engraver!!!
^
    
Живописно -)
Но, с ободранностью перебор. Да и ободранные места смотрятся как-то слишком алимиево, можно подтемнить.
^
    
2Karter
Цитата:
великолепно получился танк брошенный экипажем, и простоявший ещё года три в поле

Ага, правда, в этом случае, с танка хорошо было бы оторвать ЗИП (потому как лопаты и троссы наверняка бы потырили), да добавить ржавчины, как правильно советуют. Да и люки тогда было бы неплохо открыть. Smile

Правда, можно сказатот, что танк, только преодолевший 4-5 километров наших черноземов, причем по полю, но в это случае опознавательные знаки Шотландской гвардии - как-то лишние Smile Вообще, я за свою научную жизнь навидался очень много тракторов и вездеходов, той или иной степени загрязенных, поэтому, наверное впечатления от какого-нибудь "кировца", залепленного грязь по крышу - до сих пор проявляются.

2Panzerofil
Цитата:
Да и ободранные места смотрятся как-то слишком алимиево, можно подтемнить

Я, на самом деле, как начал пользоваться тамиевскими пигментами - совершенно отвык от "сухой" кисти. А тут пигменты кончились, пришлось кистью, видимо, навык слегка подрастерял. Smile
^
    
Шов от отливки на пушке уж слишком явен! Знаю, что трудно, но от таких "швов" и других "остаточных продуктов" моделирования, по-моему, надо избавляться. Они даже самую лучшую покраску на "нет" сводят.
^
    
Cтвол очень тонкий Sad Боялся сточить его совсем.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy