Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/35 БМП-2, РПА, ДНР(#9214) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/9214.html
Хорошо, аккуратненько. Как флаг делали?
^
    
Флаг распечатал на принтере, приклеил к древку, потом покрыл в два слоя акриловым лаком с обоих сторон. После чего придал вид развивающегося полотнища.
^
    


в игноре у 7 пользователей
на фото сверху башни ракетницы нет=)
^
    
Ничего. Только почему флаг-то зеркальный с одной стороны? )
^
    
sadesign писал(а):
Ничего. Только почему флаг-то зеркальный с одной стороны? )

Доброго дня а каким ему быть? Он белый, принт с одной стороны , ткань просвечивает принт в зеркальном отображении.
^
    
karabasss писал(а):
Он белый, принт с одной стороны , ткань просвечивает принт в зеркальном отображении.

Он что, на самом деле и в жизни такой?! Я просто не в курсе, но все нормальные флаги, которые я видел - двухсторонние. )
^
    
Хорошая БМП-ха!
^
    
sadesign писал(а):
Он что, на самом деле и в жизни такой?! Я просто не в курсе, но все нормальные флаги, которые я видел - двухсторонние. )

Многие флаги с изображением на одной стороне, а двухсторонних я очень мало видел, только те которые на бархатной ткани и штандарты( но там как правило разные изображения)
^
    


в игноре у 30 пользователей
karabasss писал(а):
Многие флаги с изображением на одной стороне,

Забавно, но по моему на площади, на одном из зданий как раз и висит(л) односторонний флаг ДНР.

karabasss писал(а):
двухсторонних я очень мало видел, только те которые на бархатной ткани и штандарты( но там как правило разные изображения)

По теме знамен, вот такой материал имеется:
http://ronin-077.livejournal.com/25292.html
^
    
Aardvark писал(а):
По теме знамен, вот такой материал имеется:
http://ronin-077.livejournal.com/25292.html

все верно это знамена и они двухсторонние, тк знамя изготавливается из дорогостоящих материалов и богато украшается лентами, вышивкой, бахромой, кистями. Само полотнище изготавливают из двух прямоугольных кусков ткани, сшивая их по периметру. Знамя крепят непосредственно к древку с помощью специальных знамённых гвоздей. Знамя — это единичное изделие, тогда как флаг — наоборот изделие массового производства. Поэтому флаги односторонние , а знамена двухсторонние.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy