Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dragon 1/144 Tiger

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
После затянувшегося перерыва решил все-таки что-то сделать.
Время осталось мало, но думаю успею.
Мне кажется, что любой уважающий себя моделист БТТшник должен иметь в своей коллекции 2 танка, это Тигр и Т-34, вот у меня все никак ни того, ни другого, поэтому буду восполнять пробел Wink

Имеем половину набора от Dragon из серии малявок в 1/144 (вторая половина, это Е-100, ушла на строительство Flashpanzer'а).
В отличии от того-же Е-100 как-то все замылено, мелочь вроде более или менее проработана. Стыковка ужасная, верх и низ корпуса "из коробки" на свои места не встают, мелочь так-же плохо стыкуется.

Вот такая кучка:
#

Сильные огрехи постараюсь исправить. Естественно, будет подставка. Сюжет в процессе, но скорее всего будем "топить".
Традиционно: замечания и предложения приветствуются!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Тигровый клоп. Удачи.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Обновим-с
Собрал частично корпус и башню, шпаклюем...
# #

Вроде определился с идей работы - будет затонувший давно танк и современный рыбак, вот этот (не финальный вариант)
#

Т.к. скульптор из меня тот ещё, поэтому будет осень, холодная - рыбак в плаще. На фото выглядит мешком, в жизни получше. Доработаю, загрунтую и пересниму, и там решим, пойдет или нет...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Холодно осенью в плаще на голое тело.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P писал(а):
Холодно осенью в плаще на голое тело.

Ну почему на голое? Все по сезону, а плащ - то сверху, от брызг.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Обновлю...
Собрал тигра... практически.... срезал курсовой пулемет (не понравился он мне) вот думаю - имитировать или как-то можно логически объяснить отсутствие пулемета, при наличии всего инструмента и тросов? Mr. Green

# #

По легенде это затонувший при переправе подбитый танк. Постарался имитировать отверстия от снарядов, получилось крупновато, будем считать это "допущением" (бтт в 144м масштабе это вообще одно сплошное допущение Mr. Green ).

Рыбак тоже готов к грунту

# #

Землянные работы провожу на основе техники "папье маше".
Прикинул композицию:

# #

Далее ждем пока высохнет основание, "оживляем" водную поверхность (с удовольствием приму советы, как лучше создать легкое волнение, сам пока склоняюсь к эпоксидке и экспериментам с высыханием в наклоне), и можно переходить к самому интересному.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Продолжаем...
Тигр и рыбак в базе, плюс немного сколов (оригинальная краска, проступающая через слой грязи). Плюс смастерил дерево из проволоки и добавил листьев (из мелко помолотых листьев))). Не уверен устраивает ли оно меня....

#

Примерка всех на основании

# #

Тесновато как-то... но уже переделывать не буду, на будущее учту. На фото свет выставлен отвратительно, прошу простить Wink
^
    
Всем привет, а кто то из вас пытался делать модель из бумаги? Я имею в виду не распечатку с выкройкой, а чтобы самому чертить на бумаге? Вот я решил так сделать Tiger H1... Могу показать что получилось)
Very Happy
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy