Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ла-5, Звезда, 1/48 - ГОТОВО!

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
antiob писал(а):
Narvik писал(а):
Тогда попробую немного затемнить немного.

Не надо. Нормальный АМТ-4. А вот чёрный действительно больше на АМТ-12 похож, чем на АМТ-6.


Алексей привет! Спасибо что заглянул. Его дуну сверху черным аккуратно. Я вот сейчас смотрю на модель и мне кажется что гармонично все смотрится. Может быть просто разотру масло черные точки. Посмотрим.

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:

Я еще читал,что пятна черные камуфляжа сильно выгорали, бывало даже проступала зеленая краска.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Narvik
по мне, так с цветами все отлично.
Черный и не должен выглядеть как черный на "Роллс-Ройсе".
^
    


в игноре у 26 пользователей
Narvik писал(а):
и мне кажется что гармонично все смотрится.

Артём, если тебе кажется, что всё гармонично - это главное. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо мужики за поддержку! У меня вот такой вопрос. Как пользоваться правильно металликами от ганзы. У меня недуется хром. А разбавил сильнее,стирается пальцем. Что такое. Может ему сопло другое нужно. Например со сталью такого нет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Narvik писал(а):

Akiman писал(а):
А какая краска?
КМК, АМТ-4 из зеленого сильно ушел в коричневый.

Тогда попробую немного затемнить немного. Еще нужно пару пятен подправить.

Раз народ говорит, что он нормальный, темнить не стоит, видимо.
Просто у меня на втором мониторе он тоже не зеленый, а какой-то ближе к болотному.
Видать, совсем "мартышка к старости слаба глазами стала".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Металлики от ганзы странные. Несмотря на то что они на нитрооснове, адгезия к пластику никакая. Алюминий надутый на грунт стирается ватной палочкой практически без усилий. То же самое происходит и со слоем обильно нанесенным на чистый пластик кистью. И даже защитный слой лака не всегда защищает. Я не доволен, буду искать среди автомобильных аэрозолей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги! У меня еще вопрос. Какого цвета должны быть диски шасси,серые или зеленые? Не смог найти однозначный ответ,кто как делает.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Narvik писал(а):
кто как делает.

Есть такое дело. Лично я всегда в А-14 диски крашу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
antiob писал(а):
Narvik писал(а):
кто как делает.

Есть такое дело. Лично я всегда в А-14 диски крашу.


Так и сделаю!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет коллеги! На сегодня. Подправил камуфляж,покрасил всю мелочь и надул по масками пасть. Незаменимый опыт между я вам,такого я еще не делал. Единственное,что белый и красный цвета брал акан,немало других. Они,как часто бывает с аканом полностью не высохли. Намучался,но результатом доволен!) Еще завтра отполирую немного и все.
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый день! Прогресс на сегодня такой. Осталось добавить выхлопы и покрыть модель финишным лаком.
# # #
^
    


в игноре у 26 пользователей
Красиво! И, кстати, молодец, Артём - пасть по трафаретам нанёс. Я вот раньше тоже так планировал, потом понял, что не рискну - буду всё-таки использовать декаль. Правда, не из набора, а векторовскую.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую коллеги! Делюсь практически финальным результатом.
# # # # #
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет коллеги! С радостью заявляю - ГОТОВО!)


# # # # #
# # # # #
# # # # #
# #
^
    
Поздравляю с Лавкой!

Весьма достойная аккуратная модель.
Интересно сколы получились. Очень тонкие, аккуратные. Это чем их так получилось?
^
    


в игноре у 1 пользователей
VolshebNik писал(а):
Поздравляю с Лавкой!

Весьма достойная аккуратная модель.
Интересно сколы получились. Очень тонкие, аккуратные. Это чем их так получилось?


Привет! Рад, что понравился! Сколы делал одновременно двумя способами. Металлические части заранее задул металликом потом царапал краску острой зубочисткой. После этого мелкие сколы наносил так же остро заточенной зубочисткой. Статейку уже отправил по постройке, так что всех жду к обсуждению)
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy