Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

U-362

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Здравствуйте, Коллеги!
Прошу помочь информацией. Необходимо сделать модель подлодки U-362, тип VIIC.
Интересует в первую очередь:
- окраска
-какие эмблемы и где наносить (одни источники предлагают льва с мечами или дракар в кресте - другие подлодку с короной)
- был ли резак для сетей
Располагаю только такой фотографией:
#
Заранее благодарю!
^
    
Если верить такому ресурсу,как u-boot.net,то лодка несла эмблему с драккаром в кресте. "Пилы" резака тоже,скорее всего не было-они ставились только в начале войны.А из какого набора,коллега,собираетесь ваять? Или "с нуля"?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Правша
Спасибо! Из ревела в 72-м.
^
    
Серьёзный проект)) Тогда использовать лучше VIIc/41. Тем более что разницу корпусов " на глаз" мало кто увидит.На правой стороне рубки короб воздухозаборника,его придётся сделать.Вот ещё фото))

#
362-крайняя слева))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Правша
К сожалению, заказчик выдал просто 7с. Так что надо из неё сделать максимально похожую. Как понимаю, площадка на рубке с парой орудий ставилась в ходе модернизации? т.е. в какой-то период после закладки лодка была без неё? а то в ревельном наборе её нет.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Что-то не могу разлечить эмблему на крайней справа. Лев с мечеми? И еще окраска смущает - я думал красить в стандартную схему из трех оттенков серого. А тут как будто борт палуба и надстройка одного цвета..

Добавлено спустя 40 секунд:

И носовое орудие на ней вроде демонтировано?
^
    
Вам,коллега,придётся делать рубку как с/41.Плюс артиллерия и прочее.А это "совсем другие деньги". И время. Плюс к этому- ревелловская " семерка"- просто огромная дура.Метр почти.Я на своей,пока шпигаты резал,мозоли кровавые набил))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Правша
Ну, на шпигаты заказчик решил забить. А на переделку рубки времени и бюджета нет. Срок у меня до пятницы...Вообщем, сделаю рубку как в наборе и накрашу кресты с дракарами. Так как фото её с такой эмблемой все равно нет.....
^
    
Backfire,тогда удачи!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Правша
Спасибо!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy