Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЗиЛ-157 Автоцистерна - ГОТОВО

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
ЗиЛ-а у меня пока, к сожалению, не было : (

Курсы по противопожарной подготовке я недавно прослушал, экзамен сдал, на сборы съездил, но так ни разу и не заступил в наряд.

Так что мат часть я знаю плохо. Поиск фотокарточек в интернете тоже расстроил. Пожарных зилов с такой цистерной найти не удалось (даже странно, а то приезжает такая "пожарка" полная бензина и давай поливать из шланга гыгы) Но удержаться от того, чтобы сделать крохотный красный грузовик-цистерну я не смог. Слабым, но все же утешением послужили выпускаемые двумя разными (!) фирмами такие автомобильчики тыц и тыц.

В общем, отметя сомнения, я поехал в ближайший магазин и купил модель ICM Топливозаправщик ЗиЛ-157.

#

Не буду ругать модель. Кто видел тот знает, кто не видел тот догадывается, я думаю. В общем, ничего общего с их же 131-ым в 35-ом. Зато, полтора десятка деталей обещали по крайней мере быструю сборку.

Примерно так и произошло. За ночь я его собрал, чтобы представить с чем имею дело.


# #

и не откладывая. загрунтовал

#

На следующий день покрасил (аэрографом + кистью). Полосы по бокам цистерны сперва тоже пытался покрасить аэром, но конкретно задул бок, поэтому пришлось исправлять кистью.


# # #

впрочем, я не переживал. Больше всего мне нравятся автомобили доведенные до состояния пост апокалипсиса (и настоящие тоже!)


# #

Поэтому я не боялся, что местами пришлось заняться не покраской, а росписью : ) благо акрил (и акриловая гуашь) позволяют наносить много слоев кистью без ухудшения поверхности.

После этого, я извазюкал его, как только мог, масляными красками, высветлив горизонтальные поверхности и нарисовав ужасающий подтек гсм. Я уже планировал зафиксировать это лаком...


# #

Но одумался и смыл большую часть загрязнений (да и все-равно пачкать я планировал еще на каждом последующем этапе)

Покрыл лаком и сразу нанес декали

# #

К сожалению, не нашел название населенного пункта, который пишут на дверях и надпись "телефон 01", и не стал наносить никаких специальных обозначений на цистерне типа АЦ-02. Просто продублировал гос номер.

Еще немного поигрался с масляной краской и покрыл матовым лаком

# #

Мелочевку сделал сам. Еще раз обильно все испачкал и нанес сколы.




# # # # # #

# # # # # #

Честно говоря, не был уверен, что результат будет заслуживать вашего внимания, поэтому не стал сразу открывать тему. Но что-то интерес к ранее заявленному Т-90 у меня незаметно сошел на нет (и даже обдырявливание каждого гребня на гусеницах и доработка полок не побуждают вернуться к нему), и я решил, реабилитироваться в этом ГБ при помощи автоцистерны. Пусть и не совсем (совсем не?) достоверного.

Все! теперь можно и что-то зеленое сделать : )
^
    


в игноре у 1 пользователей
очень и очень недурственно.
модель понравилась.
желаю дальнейших успехов!
^
    


не уверен, что эти фотки лучше предыдущих, но в теме добавляю "готово", а потом еще выберу, какие отдать на голосование.
# # # # # #

# # # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень хорошо, прям очень!
Так и просится какая-нибудь подставка а-ля промзона...
^
    
итоговые 10 фотографий:


# # # # #
# # # # #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy