Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда-Ил62М 1/144 - ГОТОВО

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
ArtemA3
Выглядит очень аккуратно. Браво!

Как маски делал? Особенно про птичку интересно. Сам вырезал или на плоттере?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spatz писал(а):
Посмотреть бы все это в макросъемке, а так выглядит очень аккуратно. Надпись и птичка с помощью масок нанесены? Кто производитель?
Да, накрашено с помощью масок. Производитель наш коллега, Костя (КВ моделс.
Читлайн накрашивал при помощи тамийного скотча , без масок.
Не знаю как сделать макросъемку, все фотографии делаю на телефон

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

VolshebNik писал(а):
ArtemA3
Выглядит очень аккуратно. Браво!

Как маски делал? Особенно про птичку интересно. Сам вырезал или на плоттере?
Маски от КВ моделс)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Обновлюсь)
# # #
^
    
Выглядит очень аккуратно не хуже декали. Посмотреть бы поближе…
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spatz писал(а):
Выглядит очень аккуратно не хуже декали. Посмотреть бы поближе…
Сегодня вечером постараюсь сфотографировать максимально близко, на сколько это будет возможно)

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 39 секунд:

фото
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всем привет!
Вот и собрал я своего "Илюшу" .
# # # # #
#
#
ГОТОВО!
Спасибо всем кто следил за темой!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Артем, отличная модель!

Очень понравилась тонировка. Только панельный эффект на передней кромке крыла смотрится неестественно.

Движки хорошо получились!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Акунин писал(а):
Артем, отличная модель!

Очень понравилась тонировка. Только панельный эффект на передней кромке крыла смотрится неестественно.

Движки хорошо получились!
Спасибо за отзыв! Да, полностью согласен, панельный эффект не удался. Скорее всего, так получилось из-за того, что я наносил этот эффект тамийной пудреницей поверх лака. На будущее взял на заметку, в планах есть Ту-95, вот на нем и по тренируюсь
Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
ArtemA3 писал(а):
Акунин писал(а):
Артем, отличная модель!

Очень понравилась тонировка. Только панельный эффект на передней кромке крыла смотрится неестественно.

Движки хорошо получились!
Спасибо за отзыв! Да, полностью согласен, панельный эффект не удался. Скорее всего, так получилось из-за того, что я наносил этот эффект тамийной пудреницей поверх лака. На будущее взял на заметку, в планах есть Ту-95, вот на нем и по тренируюсь
Smile

Панельный эффект тамиевской пудренницей наносить нельзя! Простота технологии соблазнительна, но пробовал - мне весьма не понравилось.
Во-первых покрытие получается неровное и сделать четкую границу практически невозможно. Если только по маскам, но тогда проще и на порядок лучше надуть другой оттенок или тонированный лак.
во-вторых на глянец ложится очень плохо (а матовый лак на металлике в 90% случаев нонсенс) и п.1 проявляется еще сильнее. Если на матовой поверхности ее можно растереть тряпочкой или чистым спонжем, то с глянцем это не проходит. То же самое касается полированных металликов типа Алклада и ему подобных.
Неплохо тонируются тамиевской пудренницей мелкие лючки на натуральном металле. Но тут как раз потертости и грязь, для чего собственно, тамиевская пудренница и предназначена.
Модель не комментирую - тема СОВСЕМ не моя, да и масштаб тоже. Смотрится хорошо.
^
    


в игноре у 9 пользователей
На счёт панельного эфекта согласен.В остальном 10 балов.
^
    
Упустил из виду окончание сборки. Окрашено мастерски! С передней кромкой, может и не стоило эксперементировать, но в целом модель смотрится отлично.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spatz писал(а):
Упустил из виду окончание сборки. Окрашено мастерски! С передней кромкой, может и не стоило эксперементировать, но в целом модель смотрится отлично.
Спасибо за высокую оценку! Smile
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy