Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Evangelion. Eva-02 от Bandai - поддержка ГОТОВО

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Shinji писал(а):
моя реплика была про голову на фотографии

А, тогда понятно. Прошу прощения.

Shinji писал(а):
фигурка 1к8 это где-то сантиметров 15, или поболе даже

Поболе, и намного. Лично я был бы ростом 22,75 см (182/8 ) Wink .
^
    
Redstar_72
Блин вот не поленился и посмотрел. Рост Соры от макушки и до носочков - 20 см.
^
    
Shinji писал(а):

Вот красотища же получилась! Не знаю только, что бы ЕВЫ с копьями сделали против 5го ангела, имхо он бы их поджарил еще на излете х) Здесь бы пушечку поболе да помощнее... Mr. Green Mr. Green Mr. Green


Да, тут конечно нужна позитронная пушка)))))

Но, есть три причины по которым я ее не поставила:
1) Нет антуража для съемки Евы 01 лежа!
2) Картинка с 5 ангелом была самая четкая, как и с дорогой!
3) Тупо поленилась красить другие виды оружия Mr. Green

Но кстати, копье Лонгиния никто не отменял, согласно Вики по Евангелиону "Так называемое Копьё Лонгиния — это мощный артефакт и единственное оружие, помимо позитронной пушки, способное пробить АТ-поле. В отличие от пушки Копье имеет практически неограниченный радиус действия (пушка не смогла пробить поле Ангела на орбите Земли, Копье же справилось с этим без проблем)"

Так что все у Ев в порядке)) Мисато с армией, 01 и 02 отвлекают, 00 запускает копье))
^
    
Avienda
бенефис Аянами Рей х) но опять же несолидно такой козырь тратить на мелочь вроде кубика х)) Осталось только сделать диораму с Синдзи, вскрывающим капсулу с Рей. Кстати, было бы эпично)
^
    
Shinji писал(а):
Avienda
бенефис Аянами Рей х) но опять же несолидно такой козырь тратить на мелочь вроде кубика х)) Осталось только сделать диораму с Синдзи, вскрывающим капсулу с Рей. Кстати, было бы эпично)



Айонами Рей вообще символ этого фильма))
Ничего, потом вернут его, оно же не уничтожается))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Avienda писал(а):

..............
Немного не в тему:
Получается, что если растворить полистирол в ацетоне или 600-х растворителях - получится жидкость, которая плавит/склеивает пластик? А в каких пропорциях смешиваете? А зачем тогда туда полистирол добавлять, ацетон же и так расплавит пластик - для адгезии?

............

Если использовать чистый растворитель, он во-первых слишком быстро испаряется, а во-вторых слишком растекается (низкая вязкость). Клеить будет, но слабо и не аккуратно. Поэтому все клеи для полистирола содержат его же, как загуститель и связующее, в подходящем растворителе. Самый популярный - бутилацетат, он не вредный. Я пользуюсь толуолом, т.к. лучше клеит и лучше заполняет щели. Прозрачный полистирол (можно остатки) растворяю на глаз, чтобы вязкость ощутимо увеличилась, но клей еще не тянулся нитями. В процессе использования клей густеет, его можно разбавлять до рабочей вязкости.
Судя по запаху именно легкая ароматика была в клее в пластикартовских моделях (толуол, ксилолы или их сочетание).
Самый сильный клей получается на хлороформе, он приклеивает плексиглас (оргстекло) к полистиролу! Склеенный шов полистирола к полистиролу получается почти "сварным". Но это уже еще гораздо вреднее и достать хлороформ сейчас стало трудно, хотя он и не списочный.

Модель шикарная! (Хотя и тема совсем не моя...)
^
    
Avienda
Здорово получилось.. Прямо тоже захотелось чего нибудь подобное собрать.. Wink
Ну а окраска фигурок,это вообще отдельная песня.. Я уже 9 лет пытаюсь закончить одну работу с переменным успехом..
Когда то не устоял и приобрел смолянную фигурку от "Легенд",и мучаюсь с ней уже столько.. Уже и коты обгрызли ей одну руку,и смывал ее несколько раз.. Всеж таки закончу когда нибудь... Embarassed
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Игорь, ничего такая фигурка. Есть, на что посмотреть ))

Аня, когда пишем готово? Как фигурки? Ева очень нравится. Из коробки, без покраски - и все равно симпатично получилось!
^
    
swozn
Спасибо за подробности. Сейчас впринципе достать все сложно. У меня на кафедре с современными студентами занимаются опытами на компьютерах из-за отсутствия реагентов и оборудования и какие химики оттуда выйдут - непонятно. Для многих то, что Вы написали - уже темный лес)

За оценку модели - спасибо! ))

торине
Спасибо!!
Фигурка у Вас шикарная. Надо закончить, но это под вдохновение. И даже не увидела, где погрызли коты. Да и она и в таком виде уже смотрится неплохо Mr. Green

James
Игорь, спасибо!! Но как это без покраски - а оружие, а глазки, а ручки?! У нее вся морда нарисованная)))
Мисато в процессе сушки! Сделаю ее и будем писать ГОТОВО))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Аня, я имел в виду без перекраски брони. Детали оживили модель! Для первого "официального" эксперимента в фантастике очень неплохо ))
^
    
Всем привет!!
Вот моя дюймовочка)) 3 раза перекрашивала ноги,3 раза платье, 2 раза лицо, 2 раза волосы, 2 раза куртку и один раз носки)) Сегодня вроде подсохла - попробую еще раз глаза нарисовать) и крестик на груди.
# #
Мутновато вышло, глаза нарисую - сделаю почетче. Аккумулятор у фотоаппарата садился!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Аня, я перекрашиваю лица раз по 5, так что все супер. Какую краску брала для лица и видимых участков тела?
^
    
James писал(а):
Аня, я перекрашиваю лица раз по 5, так что все супер. Какую краску брала для лица и видимых участков тела?


Спасибо! Я мешала краски. Desert yellow и white, тамиевские. Пробовала чистой цитаделью для фигурок (телесного цвета что-то вроде naked bone), муж сказал, что она "как в колготках" ))

На самом деле по схеме покраски она вообще белесая. Для японок впринципе загар не характерен, а Мисато полжизни проводит под землей в штаб-квартире Nerv или в наглухо зашторенной квартире, распивая пиво Yebisu....


Ну вот никак не решусь нарисовать глаза потому, что стирая глаза на таком участке в 2-3 мм диаметром волей-неволей зацепляешь волосы-воротник-курточку, и понеслась заново....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Аня, спасибо! Я пытаюсь красить красками Валлехо, там как раз много оттенков кожи, но я как то неверно ими пользуюсь, ибо быстро сохнут и потом еще ложатся разводами ((((
Колготки - не комильфо, вот если бы чулки......

Я купил как-то яйцесамолет от Хасегавы, там есть девушка-пилот. Ее можно склеить в варианте без шлема. Так вот, в комплекте идет декаль для глаз. Теперь я особо рад этому.... глаза нарисовать - это отдельный skill качать надо)))
^
    


в игноре у 6 пользователей
Avienda писал(а):


Ева готова.
#

Можно пожалуйста по подробней и с разных ракурсов. Для критики, скорее всего беспощадной. Хотя уже сейчас видно что нет никаких потуг к обьемному покрасу, даже на уровне анимэ. Или наверное нужен общий курс лекций на тему "общая теория сборки", "общая теория окраски"?
^
    


в игноре у 1 пользователей
GFO, вы невнимательно прочли тему. Модель вообще не окрашена (почему: написано в самом первом сообщении). Только некоторые отдельные элементы. Набор очень простой и собирается как конструктор.
Все красивости у автора еще впереди! Если Анна еще доберется до фантастики, на что я очень надеюсь ))
^
    


в игноре у 6 пользователей
Каюсь. Прочел невнимательно. Увидел контрольные метки типа "футура" и "советы по окрасу", решил непедагогично вмешатся.
^
    
Пока я дошла до темы, Игорь уже все разъяснил. Спасибо, Игорь!

GFO
Модель действительно не планировалась под покраску, только морда. Ребенок играет ими довольно часто, теперь подумала, что, наверное, склеивать частично пластик все-таки надо, но так, чтобы без потери функциональности.
А покраска - бандай дает карту на покраску необходимых деталей, остальное - на выбор.

James
Игорь, до фантастики обязательно доберусь)) А про краски Vallejo - в магазине, где я покупала цитадель, где продают вархаммеровские фигурки, говорят, что для фигурок цитадель ложится лучше чем Vallejo. И палитра по оттенкам тела у них гораздо больше, но и менее бюджета при этом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Аня, интересно. Надо будет купить цитадель. Валлехо вообще не нравится.... я вообще тут понял, что краски надо обязательно пробовать. Например, аканом принципиально не пользуюсь - он у меня комками ложится, да и вообще странная какая-то краска. А многим нравится.... Кстати, цитадель идет у тебя под кисть, есно, да?
^
    
James писал(а):
Аня, интересно. Надо будет купить цитадель. Валлехо вообще не нравится.... я вообще тут понял, что краски надо обязательно пробовать. Например, аканом принципиально не пользуюсь - он у меня комками ложится, да и вообще странная какая-то краска. А многим нравится.... Кстати, цитадель идет у тебя под кисть, есно, да?


По акану разные мнения, согласна. Я цитадель купила на пробу один цвет, продавец сказал если через аэрограф наносить, то надо немного разбавить и будет ложиться хорошо. Так может потихоньку буду краску подкупать и когда-нибудь доберусь до вархаммеровских драконов, пока только захожу и смотрю))

По кисти ложится нормально, просто для Мисато темноватый оттенок выходил. Но палитра там огромная!
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy