Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Incom T-65B X-wing 1/72 Bandai - поддержка. ГОТОВО.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Хотел сначала выложить готовый аппарат в "зв от Бандаи", потом решил, что 20-25 моделей за год - маловато, поддержу массовость.
Модель почти готова, не хватает дроида и подкраски некоторых деталей, например внешней части двигателей спереди итд.
Но:
1. поддержка.
2. собрано в период ГБ.
3. там и собирать особо нечего. Это моя единственная модель, в которой клеем соединены ДВЕ детали. Остальное штатно - на шипах. Shocked
Это, кстати, очень помогло: несколько раз в процессе пришлось разбирать и переделывать. Плюс многие элементы было очень удобно красить в разборе и потом никаких вопросов по клеевым соединениям.
# # # # #
# # #
Собрано фактически за пару- тройку дней. Хотел сделать самый известный вариант Т-65: машину Люка Скайуокера, на которой он летал в битве при Явине. Но как-то помаленьку начал лепить бандаевские китовые декали (они привариваются чистым спиртом и при этом отлично ложатся) п получился попугай, никакого отношения к истребителю Люка не имеющий. Посмотрел фрагменты из первоисточника и убедился в этом. Причем, ОЗ повстанцев - поздние, в ранних 3 шеврона, а тут 5. Пусть будет такой, обдирать и перекрашивать не буду. Тонировки тамиевской пудренницей и миговским пигментом Panzer grey fadding. Тонировка на фото видна плохо: пасмурно, вспышка.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей, рад, что отдельной темой! Даешь массовость!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Принял решение: закончить этот x-wing, взять второй и из него сделать самолет Скайуокера.
Бандай или Файн? Файн уже не найти?
^
    


в игноре у 1 пользователей
swozn, FineMolds сейчас можно только на аукционах раздобыть ((((
^
    


в игноре у 2 пользователей
Значит, вариантов нет. Проблем с оплатой или с языком для покупки наебее нет, но аукционы не люблю. Плюс если штаты - это USPS, то, что отправляется USPS, сюда приходит EMSом. НЕНАВИЖУ! У меня был крайне негативный опыт международных отправлений с этой службой: в двух случаях украли содержимое, в одном вместо доставки просто отправили обратно (причина не таможенная).

Кстати, обратил внимание, что, хотя в целом техника повстанцев довольно чумазая и побитая, истребитель Люка из 4 части достаточно чист и аккуратен.
Целиком светло-серый, сплошная красная полоса вдоль всего борта от крыла до носового обтекателя, ранние трехшевронные ОЗ и все.

Добавлено спустя 21 час 5 минут 45 секунд:

Закончил. Извинения за грубое фотошопство: отснять сейчас просто негде. Со вспышкой совсем гадостно получается.
Есть некоторые сомнения относительно избытка тонировки двигателей. Можно смыть - это пигмент.

# # # # #
# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей, мне кажется, что он наоборот слишком чистый. Я, когда собирать свой буду, основательно попачкаю.
Пишем "готово"? Или будешь еще фотографировать? Поставь истребитель на ватман. Он и фон создаст и все "лишнее" спрячет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Пишем "готово". Аппарат светлый, потому и поставил его на темную коробку, на светлом будет хуже.
Под вспышкой будет сплошное белое пятно. И вообще никакой грязи не видно.
Другие фото при естественном свете смогу сделать только через неделю, темнеет рано. Если не будет такой же погоды, как сегодня.
Если внимательно посмотреть 4 эпизод - там большинство Т-65 повстанцев еще чище. Вот позднее, да, за техникой следить перестали. Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
swozn, ок, жду "готово"! Завтра приведу в порядок темы. Пора думать над номинациями....
^
    


в игноре у 2 пользователей
James писал(а):
Сергей, мне кажется, что он наоборот слишком чистый. Я, когда собирать свой буду, основательно попачкаю.
......................

Кажется, догадался, в чем дело. Чаще всего пачкают черным. Я использовал даже не темно-, а средне-серый, или даже светло-серый: Panzer grey fadding. Потому и выглядит на посредственного качества фотках довольно чистым. Грязи достаточно, но она не контрастная.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy