Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Italeri 1/35 Pz.KpfW.VI Tiger I Ausf....(#9031) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/9031.html
Сразу вопрос. А вы точно уверены, что на этих тиграх стояли пылевые фильтры, для действующей техники в ДАК? Что то я сомневаюсь.
^
    
Статья отличная, работа хорошая, но с тонировкой явный перебор, по моему слишком.
^
    


в игноре у 2 пользователей
При всём уважении к автору и его работе, модель Тигра от Italeri не выдерживает никакой критики по сравнению с современными разработками. Тратить деньги на афтемаркет, чтобы довести этот отстой до ума? Легче купить модель новой генерации, например от Драгона, не трепать нервы, да и по деньгам дешевле выйдет. Конечно это сугубо моё имхо. Удачи всем!
^
    
Модель хорошая, а тонировка наоборот, делает машину более реалистичной. Запылённость, сглаженные цвета, всё норм. Ну не с ярко же выраженными контрастными цветами должна выглядеть модель, собранная кстати сказать под прототип - который принимает участие в боевых действиях. Да, может быть снизилась смотрибильность модели, но я думаю модель и должна так выглядеть.
Удачи.
^
    
Ваше старание заметно , но дальше ... А дальше , смешались в кучу кони , люди ...
Прочитав историю 505 ттб , мы увидели маркировку 507 ттб . Откуда на Midе ранние воздушные фильтры . Какими , интересно фото прототипов Вы пользовались , когда устанавливали вентиляционные решетки под корпусные решетки . Какие окрестности Курска зимой ? Вообще модель Мид Италери - это сборная солянка их древних моделей , раннего и позднего . Ихний циммерит смотрится ужастно . Хорошо , что Вы победили этот набор , но к косякам набора добавили много своих . Тигры 507 ттб имели другую окраску , не несли воздушные фильтры .(507 ттб получил матчасть к февралю 1944) . Это первое , что бросается в глаза , остальную матчасть на Италовском Тигре обсуждать смысла нет . Так . что не смотря на Ваши старания , модель весьма по мотивам , а по маркировке из альтернативной истории .
Удачи !
^
    


в игноре у 2 пользователей
Райдзин писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/9031.html
Сразу вопрос. А вы точно уверены, что на этих тиграх стояли пылевые фильтры, для действующей техники в ДАК? Что то я сомневаюсь.



Я там не был, так что ответ: - нет не уверен. С фильтрами он выглядит лучше.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Re: Italeri 1/35 Pz.KpfW.VI Tiger I Ausf. E Mid production

alex1976 писал(а):
Статья отличная, работа хорошая, но с тонировкой явный перебор, по моему слишком.



Спасибо. Старался.

Тонировка. Учусь, ножет и перебор. Но если откровенно, то на скале полно так запачьканных и залепленных моделей что из-за этого сама модель трудно рассмотреть. Думаю что на вкус и цвет товарища нет. Но замечание учту.

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:

Re: Italeri 1/35 Pz.KpfW.VI Tiger I Ausf. E Mid production

OldmanHenk писал(а):
При всём уважении к автору и его работе, модель Тигра от Italeri не выдерживает никакой критики по сравнению с современными разработками. Тратить деньги на афтемаркет, чтобы довести этот отстой до ума? Легче купить модель новой генерации, например от Драгона, не трепать нервы, да и по деньгам дешевле выйдет. Конечно это сугубо моё имхо. Удачи всем!


Интересует только критика по качеству постройки, окраски и тонировки.

Отвечу по пунктам:
1. У нас Тигр от Dragon стоит в два раза дороже чем от Italeri. На этом попробовал свои силы, а коробка от Dragon уже лежит на полочке и ждёт своего часа.
2. Травление в наборе присутствовало. Сборка производилась из коробки на все 100%.
3. Даже и не старался вогнать модель в чертежи или что то подобное. Ответьте себе на один вопрос: - когда смотрите на эту модель, видите Пантеру, Леопарда или Тигр? Думаю что ваш ответсовпал с моим.

Спасибо за коментарий.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Re: Italeri 1/35 Pz.KpfW.VI Tiger I Ausf. E Mid production

igor6520 писал(а):
Модель хорошая, а тонировка наоборот, делает машину более реалистичной. Запылённость, сглаженные цвета, всё норм. Ну не с ярко же выраженными контрастными цветами должна выглядеть модель, собранная кстати сказать под прототип - который принимает участие в боевых действиях. Да, может быть снизилась смотрибильность модели, но я думаю модель и должна так выглядеть.
Удачи.



Спасибо большое. Такой коментарий поддерживает и подталкивает работать дальше. Спасибо ещё раз.

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:

Re: Italeri 1/35 Pz.KpfW.VI Tiger I Ausf. E Mid production

Volga867 писал(а):
Ваше старание заметно , но дальше ... А дальше , смешались в кучу кони , люди ...
Прочитав историю 505 ттб , мы увидели маркировку 507 ттб . Откуда на Midе ранние воздушные фильтры . Какими , интересно фото прототипов Вы пользовались , когда устанавливали вентиляционные решетки под корпусные решетки . Какие окрестности Курска зимой ? Вообще модель Мид Италери - это сборная солянка их древних моделей , раннего и позднего . Ихний циммерит смотрится ужастно . Хорошо , что Вы победили этот набор , но к косякам набора добавили много своих . Тигры 507 ттб имели другую окраску , не несли воздушные фильтры .(507 ттб получил матчасть к февралю 1944) . Это первое , что бросается в глаза , остальную матчасть на Италовском Тигре обсуждать смысла нет . Так . что не смотря на Ваши старания , модель весьма по мотивам , а по маркировке из альтернативной истории .
Удачи !



Смешались в кучу кони , люди ... - согласен. Нет ни времени, ни желания сидеть в интернете, ни в читальных залах и днями или неделями изучать матчасть. Не так я представляю своё увлечение. Собрал так, как указал производитель и кстати есть несколько фото (за аутентичность которых ручатся не могу так как сам фотограф и знаю как такие фото делаются) на которых виден прототип. Старался как мог, но без извращений. Скачайте инструкцию по сборке и почитайте сами какой ттб (кстати он там 505 а не 507), какой там Курск и т.д и т.п. Как правильно заметил предыдущий коллега, это не та модель, на которую стоит тратиь много сил и времени.

Кстати, то что вы большой знаток в матчасти Тигра не значит что все кто смотрит на эту модель замечают ровно столько сколько вы. Подумайте над этим на досуге или просто забудте. В любом случае спасибо за заметки. Учту при постройке другого Тигра. Спасибо.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Re: Italeri 1/35 Pz.KpfW.VI Tiger I Ausf. E Mid production

alex1976 писал(а):
Статья отличная, работа хорошая, но с тонировкой явный перебор, по моему слишком.



Спасибо. Старался.

Тонировка. Учусь, ножет и перебор. Но если откровенно, то на скале полно так запачьканных и залепленных моделей что из-за этого сама модель трудно рассмотреть. Думаю что на вкус и цвет товарища нет. Но замечание учту.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Работа очень понравилась!
За фото отдельное спасибо, как всегда, на высшем уровне!
^
    


в игноре у 2 пользователей
ArtemA3 писал(а):
Работа очень понравилась!
За фото отдельное спасибо, как всегда, на высшем уровне!



Спасибо за отзыв коллега.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zliuka писал(а):
Райдзин писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/9031.html
Сразу вопрос. А вы точно уверены, что на этих тиграх стояли пылевые фильтры, для действующей техники в ДАК? Что то я сомневаюсь.



Я там не был, так что ответ: - нет не уверен. С фильтрами он выглядит лучше.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Re: Italeri 1/35 Pz.KpfW.VI Tiger I Ausf. E Mid production

alex1976 писал(а):
Статья отличная, работа хорошая, но с тонировкой явный перебор, по моему слишком.



Спасибо. Старался.

Тонировка. Учусь, ножет и перебор. Но если откровенно, то на скале полно так запачьканных и залепленных моделей что из-за этого сама модель трудно рассмотреть. Думаю что на вкус и цвет товарища нет. Но замечание учту.

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:

Re: Italeri 1/35 Pz.KpfW.VI Tiger I Ausf. E Mid production

OldmanHenk писал(а):
При всём уважении к автору и его работе, модель Тигра от Italeri не выдерживает никакой критики по сравнению с современными разработками. Тратить деньги на афтемаркет, чтобы довести этот отстой до ума? Легче купить модель новой генерации, например от Драгона, не трепать нервы, да и по деньгам дешевле выйдет. Конечно это сугубо моё имхо. Удачи всем!


Интересует только критика по качеству постройки, окраски и тонировки.

Отвечу по пунктам:
1. У нас Тигр от Dragon стоит в два раза дороже чем от Italeri. На этом попробовал свои силы, а коробка от Dragon уже лежит на полочке и ждёт своего часа.
2. Травление в наборе присутствовало. Сборка производилась из коробки на все 100%.
3. Даже и не старался вогнать модель в чертежи или что то подобное. Ответьте себе на один вопрос: - когда смотрите на эту модель, видите Пантеру, Леопарда или Тигр? Думаю что ваш ответсовпал с моим.

Спасибо за коментарий.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Re: Italeri 1/35 Pz.KpfW.VI Tiger I Ausf. E Mid production

igor6520 писал(а):
Модель хорошая, а тонировка наоборот, делает машину более реалистичной. Запылённость, сглаженные цвета, всё норм. Ну не с ярко же выраженными контрастными цветами должна выглядеть модель, собранная кстати сказать под прототип - который принимает участие в боевых действиях. Да, может быть снизилась смотрибильность модели, но я думаю модель и должна так выглядеть.
Удачи.



Спасибо большое. Такой коментарий поддерживает и подталкивает работать дальше. Спасибо ещё раз.

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:

Re: Italeri 1/35 Pz.KpfW.VI Tiger I Ausf. E Mid production

Volga867 писал(а):
Ваше старание заметно , но дальше ... А дальше , смешались в кучу кони , люди ...
Прочитав историю 505 ттб , мы увидели маркировку 507 ттб . Откуда на Midе ранние воздушные фильтры . Какими , интересно фото прототипов Вы пользовались , когда устанавливали вентиляционные решетки под корпусные решетки . Какие окрестности Курска зимой ? Вообще модель Мид Италери - это сборная солянка их древних моделей , раннего и позднего . Ихний циммерит смотрится ужастно . Хорошо , что Вы победили этот набор , но к косякам набора добавили много своих . Тигры 507 ттб имели другую окраску , не несли воздушные фильтры .(507 ттб получил матчасть к февралю 1944) . Это первое , что бросается в глаза , остальную матчасть на Италовском Тигре обсуждать смысла нет . Так . что не смотря на Ваши старания , модель весьма по мотивам , а по маркировке из альтернативной истории .
Удачи !



Смешались в кучу кони , люди ... - согласен. Нет ни времени, ни желания сидеть в интернете, ни в читальных залах и днями или неделями изучать матчасть. Не так я представляю своё увлечение. Собрал так, как указал производитель и кстати есть несколько фото (за аутентичность которых ручатся не могу так как сам фотограф и знаю как такие фото делаются) на которых виден прототип. Старался как мог, но без извращений. Скачайте инструкцию по сборке и почитайте сами какой ттб (кстати он там 505 а не 507), какой там Курск и т.д и т.п. Как правильно заметил предыдущий коллега, это не та модель, на которую стоит тратиь много сил и времени.

Кстати, то что вы большой знаток в матчасти Тигра не значит что все кто смотрит на эту модель замечают ровно столько сколько вы. Подумайте над этим на досуге или просто забудте. В любом случае спасибо за заметки. Учту при постройке другого Тигра. Спасибо.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Re: Italeri 1/35 Pz.KpfW.VI Tiger I Ausf. E Mid production

alex1976 писал(а):
Статья отличная, работа хорошая, но с тонировкой явный перебор, по моему слишком.



Спасибо. Старался.

Тонировка. Учусь, ножет и перебор. Но если откровенно, то на скале полно так запачьканных и залепленных моделей что из-за этого сама модель трудно рассмотреть. Думаю что на вкус и цвет товарища нет. Но замечание учту.


Знаете, у меня возникло предположение, что вы отвечаете по словам Крылова "За что кукушка хвалит соловья, за то, что хвалит он кукушку." Вроде писали, что вникли в тему тигров, определенный прототип выбрали "начались мои долгие скитания на просторах скалы и интернета. Из нескольких предлагаемых Итальянскими производителями вариантов был выбран танк с номером 100 из состава sch. Pz. Abt. 505 зимней кампании 1943/44" и потом в ответ на критику говорите, что вам времени жаль тратить на всякие ентернеты .... написали бы сразу правду "Чуваки, я тут слабал моделюху - зацените".
Да грубо, возможно на горчичник заработал но это мое ИМХО.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ответ коллеге Райдзин:

Вы обсолютно правы, у каждого свои предположения. Вот например у меня сложилось такое предположение, что на скале обитают индивидуумы не старше 40 лет отроду но знают всё на таком уровне, что они непременно должны были принимать прямое участие в проектировании танков, самолётов, пушек т.д. и т.п. и их применении на всех фронтах, во всех сражениях, во всех подразделениях всех стран во все времена. Вы случайно не один из них? Smile

Где в моём тексте я говорю, что вник в тему Тигров? Дословно из вами же приведённого: - "начались мои долгие скитания на просторах скалы и интернета" Да, потратил время на поиски, вник настолько, насколько на данный момент было необходимо. Уверен что значение слова "скитания" никак не синоним слову всезнайка. Собрал то что возможно при данном уровне информации и отстаивать свою точку зрения с пеной у рта я не намерен, так как "я никому и ничего не обязан" (цитата слов одного из коллег) и трачу своё время на более приятные занятия, например - постройку моделюх.


Надеюсь мой ответ вас удовлетворил.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy