Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/24 Aston Martin DBS синий ме...(#9029) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/9029.html
Здравствуйте, Друзья!

Предлагаю Вашему вниманию свою шестую модель автомобиля.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа, выглядит как живой, поздравляю
^
    
ДенБелый писал(а):
Отличная работа, выглядит как живой, поздравляю


Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красиво!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ух, какая! Мне есть, что сказать. Smile
Это один из моих любимых китов. Хоть сама машина и не очень мне к душе, но собирать этот кит - одно удовольствие. Причем, несмотря на то, что прототип мне не очень нравится, если собрать кит как надо, то результат будет очень приятен. Собственно, я в свое время по этой причине и решил приобрести этот набор только после того, как увидел его мастерскую сборку.

Что касается данной работы. Как увидел первые фото, то разочаровался из-за огромной шагрени на крыше и других местах. Но потом показалось странным, что кое-где кузов выведен в зеркало. Значит, автор могет. Почему тогда шагрень? Потом доперло... Максим, не фоткайте больше с этой лампой. Ее отражатель на кузове выглядит как сильнейшая шагрень. Smile

В общем, модель отличная! Получил удовольствие от просмотра. Теперь можно уже с уверенностью сказать, что модели Вы делать могете. Smile

Но позволю себе немного побрюзжать. Для пользы дела, так сказать.
1. Надо уже задумываться над увеличением детализации и оживлении некоторых элементов:
-Подгрязнить чуток днище + немного сухой кисти.
-Оживить салон: флок, ремни, на светлой краске затемнить углубления решеток обдува (простым карандашом) и т.д.
2. Торцы стекол фар надо обязательно прокрашивать черным перманентным маркером - иначе бликуют.
3. Углубления под логотипы лучше зашпаклевывать, т.к. после лака они смотрятся несуразно. А если их заделать и потом наклеить лого, то будет очень приятно.
4. На данной модели уплотнители окон и заднюю планку лучше делать из БМФ. Это несложно. Главное достать БМФ.
5. На крышке багажника сзади вклеивается планка. Шов от нее по верхней кромке немного виден.
6. Расшивка аккуратная, но не везде. Спас темный цвет. Например, на переднем бампере справа видна не очень аккуратная расшивка.

Так что удачи в будущих работах. Надеюсь увидеть в вашем исполнении еще более классные работы.
^
    
ekha

Спасибо Вам большое за отзыв!
Еще большее спасибо за советы!!!
Не обещаю, что сразу, но буду стремиться к выполнению советов, данных Вами!
Еще раз спасибо!

Добавлено спустя 29 минут 25 секунд:

Usatiymen

Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Максим_omsk
Спасибо за то что поделились отличнейшей на мой скромный взгляд работой.
Было очень приятно посмотреть. Модель удалась.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Максим_omsk
Не за что!
^
    
а вот на мой взгляд, это самый красивый автомобиль современности.

и модель отличная получилась!
^
    
saigon писал(а):
а вот на мой взгляд, это самый красивый автомобиль современности.

и модель отличная получилась!


Вот и я про то же. Увидел у коллег данную модель, и захотелось собрать такую же себе.
^
    
Отличная модель! Мне понравилась!
Многоуважаемый ekha, на первых фото я тоже удивился шгрени, при столь аккуратной сборке.
Потом посмотрел остальные фото и пришел к выводу, что в большинстве случаев - это отражение лампы. Вернее ее рифленого отражателя. Из-за цвета модели сливается и не всегда понятно, где шагренит, а где нет... Wink Так что сильно то не журите коллегу! Laughing

Покраска не идеальная, но отличная!

Есть косячок "запыл", на днище. Поддуло под маску. Wink

Это самые глобальные. А в остальном - Отличная модель!!! Поздравляю!!!


P.S. в остальном согласен с ekha! Есть над чем работать. Но это касается абсолютно всех!!!!!!!!! Wink
^
    
Doktor писал(а):


Есть косячок "запыл", на днище. Поддуло под маску.


Не судите строго, Wink восемь месяцев назад я впервые взял в руки аэрограф, и начал обучаться покраске по Вашим видеоурокам. Laughing

Спасибо Вам за отзыв!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Doktor писал(а):
Потом посмотрел остальные фото и пришел к выводу, что в большинстве случаев - это отражение лампы. Вернее ее рифленого отражателя. Из-за

Так и я об этом же сказал. Не надо больше снимать с этой лампой. Но лучше всего купить лайтбокс.
^
    
ekha писал(а):
Не надо больше снимать с этой лампой. Но лучше всего купить лайтбокс.

Полностью поддерживаю!!! Сразу, со слепа, не заметил. Wink
^
    
ekha

Здравствуйте, Евгений!

Подскажите, пожалуйста, на какой клей Вы подклеиваете флок и ремни в салонах моделей?
Хочу поэксперементировать, а на каком клее остановиться, не знаю.
Заранее Вам благодарен.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Обычный ПВА или клей для многократного приклеивания от Микроскейл.
А с ремнями немного не так. Концы ткани на суперклей, а пряжки на вышеозначенный от Микроскейл.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy