Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Trumpeter Supermarine Seafang F.MK.32 ( ГОТОВО !)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
С разрешения организаторов ГБ, присоединяюсь к участникам с этим набором:
##
К сожалению (или, к счастью Rolling Eyes ) информации по этой машине не так уж много: с пяток фотографий и.. всё..
#####
Благо дело, многие "детали" унифицированы с другими самолетами фирмы Супермарин-ы( Laughing ), так что, думаю, с Вашей помощью получится построить Морского Клыка Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
Эх, я когда-то про Сифэнг писал... Зачем? А... В принципе, могу поискать буржуйские статьи, может, там фотки какие еще есть. Хотя самолет-то был один, его и придется строить.
^
    
Ага. VB895, как на фотках. Автор был предупрежден )
^
    


в игноре у 3 пользователей
Снорри писал(а):
.. В принципе, могу поискать буржуйские статьи, может, там фотки какие еще есть. .

Если не затруднит Wink

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

AlexZ писал(а):
Ага. VB895, как на фотках.

Алексей, именно этот вариант и будет Rolling Eyes
^
    


в игноре у 8 пользователей
Интересный самолет, успеха.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо, Павел! Wink

Итак, начну пожалуй Rolling Eyes Я не знаю, видели ли разработчики этой модели эту фотографию#на которой очень чётко видно, что иллюминаторы (?) фотокамеры находились с двух сторон фюзеляжа?? Так какого, простите, овоща, они решили "дать" иллюминатор только слева Evil or Very Mad причём именно с той стороны где его не видно ни на одной фотографии?? Вот, что у них получилось :### Причём, и тут они (разработчики) умудрились накосячить:## Ну, как так то?? Sad Вот исправлением этих ошибок я и займусь..
^
    


в игноре у 3 пользователей
Прорезал "окошки" (как выразилась супруга Rolling Eyes ) и немного скорректировал расшивку :
#

Добавлено спустя 24 минуты 26 секунд:

Нужно бы изменить посадочное место под фотоаппаратуру,# да вот дилемма.. А нужно ли?? Rolling Eyes Как бы, конструктивно
установка, вышеуказанной, аппаратуры предусматривалась.. но, на фото её нет# (или не видно?)?..
^
    


в игноре у 3 пользователей
Пока, суд да дело ( с раздумьями о фотоаппаратуре) решил разобраться с хвостовым оперением Rolling Eyes Сдаётся мне, и здесь трубачи накосячили.. Sad ###
Надо бы исправить Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
Фотика на борту не было. На фото сифайров, снятых в тех же обстоятельствах, его тоже нет. Просто окошки .
^
    


в игноре у 3 пользователей
Снорри, # спасибо!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Итак, планер загрунтован и подготовлен к дальнейшим окрасочным процедурам Rolling Eyes #, предварительно пришлось, снова, скорректировать некоторые "моменты" :## и## Вот, пока, как-то так Wink
И ещё хотелось бы уточнить: был ли иллюминатор фотокамеры снизу фюзеляжа?? Как бы в пластике, он, обозначен ( причём даже в количестве двух штук)..Но, http://vk.com/video616694_171179439 Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
delet
^
    
DmitryMff
Ого. Только я уже собрался модераторам писать, чтобы тему прикрепили - а оно вон оно как ))
И вопрос задам - а что за окраска у модели? Какие цвета? А то на ч/б фотках оригинала явно видна разница верх/низ, а на модели (и в цвете, и в ч/б) - нет)
^
    


в игноре у 17 пользователей
DmitryMff писал(а):
И ещё хотелось бы уточнить: был ли иллюминатор фотокамеры снизу фюзеляжа?? Как бы в пластике, он, обозначен ( причём даже в количестве двух штук

Дима, кое-что по камерам http://www.airrecce.co.uk/cameras/allied_camera_fits.html
Таки предполагались две камеры, смотрящие вниз.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Алексей, производители дают: низ - BS210 Sky; верх - BS638 Dark Sea Grey.. И тут я с ними согласен Rolling Eyes

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:

Олег,спасибо за ссылку Smile А насчёт двух камер.. Наверно, всё-таки, одна Rolling Eyes и вот почему ( опять таки, судя по фотографии):обрати внимание, на фото виден "вырез" (?) под камеру.. причём всего один:# и в твоей ссылке есть вариант "Y" который предлагает установку одной камеры вниз.. или, я что-то путаю ??
^
    


в игноре у 17 пользователей
DmitryMff писал(а):
на фото виден "вырез" (?) под камеру.. причём всего один:

Дима, есть и вариант X, предполагающий наличие трёх камер

Нижние окошки смещены от оси самолёта, и на виде сбоку будет просматриваться только одно... Нет?
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Думал об этом... Confused Но, вроде, самолёт снят не под углом.. В принципе, "поставить" на модель вторую камеру - не проблема..Rolling Eyes А, вариант "Y" не предполагает установки боковых камер?? И если " нет", был ли вариант установки, по одной камере, в разные стороны??
^
    


в игноре у 17 пользователей
DmitryMff писал(а):
Но, вроде, самолёт снят не под углом..

Если смотреть сбоку-сверху, как сделан снимок, то нижнее окошко с противоположной стороны не просматривается.
DmitryMff писал(а):
вариант "Y" не предполагает установки боковых камер??

Там в этом варианте для них просто нет места.
DmitryMff писал(а):
был ли вариант установки, по одной камере, в разные стороны??

Как мне кажется - одна камера имела возможность поворота в разные стороны Confused
С уважением - Олег.
^
    
DmitryMff писал(а):
Алексей, производители дают: низ - BS210 Sky; верх - BS638 Dark Sea Grey.. И тут я с ними согласен


Повторюсь, на ч/б оригинала фотках цвета явно контрастны. Мне кажется, что верх должен быть темнее (возможно Extra Dark Sea Grey).
Но понимаю, что модель уже окрашена и обдекалена, поэтому это так, замечания постфактум )
^
    


в игноре у 2 пользователей
# #
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy