Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

David Brown Tractor 1/72 Airfix ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Союзники до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Мое почтение, коллеги!

Запоздало добрался до форума, чтобы выложить процесс постройки почти такого трактора из классного набора английской аэродромной техники WWII Airfix в масштабе 1/72.
# #
В наличии в начале работы имелось следующее:
# # # #
Волнующий момент начала работы после недолгих раздумий.
# # # # #
Днище задул немного более темным относительно основного цветом.
Ходовую часть предлагалось зачем-то красить основным цветом, но я не поверил и окрасил Gun Metal.
Под капотом тоже Gun Metal плюс сухая кисть с алюминиевым тамиевским фломастером. Как-то так
# #
Продолжение следует
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Ходовую часть предлагалось зачем-то красить основным цветом, но я не поверил и окрасил Gun Metal.

А какие у вас были на это основания, кроме "внутреннего убеждения"? Зря, между прочим не поверили.
^
    
Нечаев писал(а):
Цитата:
Ходовую часть предлагалось зачем-то красить основным цветом, но я не поверил и окрасил Gun Metal.

А какие у вас были на это основания, кроме "внутреннего убеждения"? Зря, между прочим не поверили.


Вероятно, подсознательное желание избежать игрушечности двигало мною. Согласитесь, так бы и случилось.
Но это вопрос вероисповедания.

Продолжим...

# # #

Прогрунтованы и окрашены "диван", колеса и половинки лебедки. Последняя обработана сухой кистью

#

На очереди мелочь
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Согласитесь, так бы и случилось.

Как покрасить. Модель вроде пристойная для 72-го.
Захотел сам такой построить вместе с "Брэдфордом".
^
    
Ну-с... Сегодня отчитаюсь за камуфляж.
Маски из ленты Тамия
#
Задул и параллельно покрасил шины.
# #
Присвинячиваем ходовую и на нее колеса (про толкатели знаю - чота поторопился)
# #
На выходе получаем нечто похожее на трактор из мультика "Тачки". С этого момента модель получила кличку "Буренка".
#
Общее представление об объекте есть. Мелочь на подходе...
^
    
Чота я засомневался. Сельхозтехника нынче укомплектована полностью, но есть ряд вопросов

#

1) Имеют место поворотники (в моем понимании). Не могу разобраться был ли у них какой-то специфический цвет - Orange clear, скажем, как на нонешней автотехнике?
2) Крышку горловины радиатора имеет смысл красить в стальной цвет или это демаскирует?

Есть соображения у коллег?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не совсем поворотники, скорее передние габаритные огни. Судя по фотографиям, бело-лунного цвета.

# # #

С крышкой сложнее... на ч/б фото не очень понятно, какого она цвета (подозреваю, что черная:))). На отреставрированных, ее любят красить красной краской.
И есть сомнения на счет прицепного устройства сзади. Скорее всего должно быть, что-то вот такое:

# #

Честно говоря, так и не нашел ни одного вменяемого фото времен войны (сразу послевоенное) этого трактора сзади. Кроме вот этого (но я не уверен, тот-ли трактор):

#

В общем, пока продолжаю собирать информацию. Embarassed
^
    
Действительно, бесцветные, спасибо.
По поводу прицепного устройства не соглашусь - на кинокадре тот самый аппарат, но, видимо, с другим функционалом, нежели чем у сине-серого. На втором и третьем представленных Вами фото, а также крайнем кинокадре видны этакие две лопаты сзади, которые есть и у меня. Между ними лебедка. То есть эти "лопаты" опускаются для упора в грунт для более эффективной работы лебедки. Свежие фото модели на подходе, скоро покажу как это выглядит - "лопаты" оставляю подвижными.
Вам огромное спасибо за помощь. От меня плюс.
^
    
Добавлю и я
# # # # ## # # # ## #
Видно, что задние "упоры" имели место быть
Современные фото
# # # # #
Обрятил бы внимание и на это фото, на модели приборка то голая
#
^
    
shkiper писал(а):

Обратил бы внимание и на это фото, на модели приборка то голая


Спасибо огромное! Любопытно! Особенно шестая. Именно с такой телегой и "бомбочкой" планируется поставить на полку, а со временем, и рядом с Ланкастером. Насчет приборки - все будет Smile
^
    
Это фото послевоенной модификации David Brown, но кое-что подсмотреть можно

# # # # #
# # # # #


# #

Вот ещё послевоенный
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Прошу прощения за то что не совсем в тему Wink , тем не менее ответьте, кто знает. Аналогичная модель данного трактора, что идёт в наборе вместе со Стирлингом от Фикса насколько хуже (лучше) по деталировке и копийности по сравнению с новинкой, собранной в этой теме? И вообще, не одна ли и та же эта модель?
Спасибо!
С уважением!
Олег.
^
    
Насчёт "тележки с бомбочкой", вот еще Smile несколько скринов из док.фильма в помощь
# # #
обратите внимание на яркую маркировку тракторов и тележек
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
shkiper спасибо за отличные фото! Теперь достаточно информации для хорошей стройки! Very Happy
^
    
olten писал(а):
не одна ли и та же эта модель?

Олег, а на литники трактора от Стирлинга можно взглянуть? В сетях не нашел. Или плохо искал.
А вообще, Аирфикс, похоже, неровно дышит к тракторам... С них все начиналось

# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Англичане вообще, что характерно к тракторам неравнодушны. Сравнительно недавнее прошлое сказывается.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Logan писал(а):
Олег, а на литники трактора от Стирлинга можно взглянуть? ...

Можно, только надо модель Стирлинга с антресолей достать из под завалов других коробок Wink На выходных постараюсь. Заодно и выясним насколько модели разные или похожие Smile

Добавлено спустя 9 часов 8 минут 18 секунд:

Ну вот, собственно и модель трактора Дэвид Браун, которая идёт в наборе к модели Шорт-Стирлинг в 1/72от Эйрфикс. Детали трактора расположены на одном, отдельном литнике. Деталировка вроде как присутствует, но многая мелочёвка отлита грубо и требует утоньшения или изготовления заново. Также прилагаю и фото поэтапной сборки из инструкции. Ну и тележка для бомб в придачу. Если не ошибаюсь, то данный Стирлинг от Фикса разработки примерно середины 60-х прошлого века, возможно и ранее. Так что этому трактору никак не менее полтинника, почти мой ровесник.
# # ## # #

# # # # # #

# # # # # #

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Так что? Темка тихо скончалась, не дойдя до завершения? Logan, ауууу... вы где?
^
    
olten писал(а):
Так что? Темка тихо скончалась, не дойдя до завершения? Logan, ауууу... вы где?


Да нет, конечно. Тщетно пытаюсь найти (придумать) подходящее решение по имитации фар, схожее с технологией применения эльфовских фар, раз уж мы здесь коллегиально пришли к выводу, что они прозрачные. Пока я близок к тому, что придется засверливаться, выкрашивать металликом и капать Micro Kristal Klear'ом. Потерпите, когда меня окончательно додавит? Но Ваше внимание приятно. Спасибо за беспокойство Smile

По трактору от Стирлинга. Да, очевидно, что модели разные. У меня 19 деталей, у Вас 28 (впрочем, я не знаю в пользу чего говорит этот факт). У вас мне показалась знаковой "клетчатая" решетка радиатора - фото реальной техники с такой решеткой мне не попадались.

Добавлено спустя 52 минуты 2 секунды:

Впрочем, ладно. Пристыдил меня Олег. Делюсь тем, что есть на сегодня...
Покрыл модель глянцем, поработал смывкой - выделил фактуру там, где она есть.

# # # # #

Как видно фары на сегодня всего лишь прокапаны алюминием, но мне не нравится - буду искать другое решение.

Из ближайших планов продолжить линию ходовой на кузов, поскольку она выкрашена в отличающийся от кузова цвет:

#

потом покрытие матом и, возможно, легкий обгадинг пигментами. Пока думаю над цветом пигмента - пока видятся бетонная пыль на колесах и окрестностях ибо техника таки аэродромная, а также куски земли на лопатках-упорах:

#

Лишь бы не перестараться с обгадингом. Не люблю я это дело.
Да, еще лопатки и крышку горловины радиатора надо сухой кистью немного "поцарапать"
Кстати, на крайнем фото постарался специально для shkiper'а сделать видимой приборку. Не благодарите. Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Logan писал(а):
...Тщетно пытаюсь найти (придумать) подходящее решение по имитации фар, схожее с технологией применения эльфовских фар, раз уж мы здесь коллегиально пришли к выводу, что они прозрачные. Пока я близок к тому, что придется засверливаться, выкрашивать металликом и капать Micro Kristal Klear'ом...

Если у вас трудности с имитацией стекла для фары, то обратите внимание на многочисленные блистеры для упаковки таблеток. Встречаются очень маленькие таблеточки в маленьких блистерах, радиус которых вполне может подойти для мелких фар Wink

Logan писал(а):
...У меня 19 деталей, у Вас 28...

Это не у меня, это у старого Фикса Smile Wink Кстати, вижу два приемущества старой модели перед новой. Это наличие водителя в вальяжной позе и диски колёс отдельными деталями. В остальном же неоспоримое первенство у новой модели Wink
Спасибо!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy