Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по МиГ-3 - матчасть

На страницу Пред.  123 ... 50515253  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Андрей, потому что этот сеньёре не работает в архивах РФ и ты прекрасно это знаешь. Его постулаты уже много раз развенчивали российские историки и по другим темам авиации СССР тоже. У меня к тебе намного больше доверия, чем к этому "историку".

Я пока жду ответа от коллег, которые в теме МиГов и Авиации Румынии. И давай не будем скатываться в оффтоп! Если можешь чем помочь - помоги. Если нет, то нет...
^
    


в игноре у 19 пользователей
steinhoff
Тема к сожалению, совсем не моя. А насчет Массимо советую подумать.
Я с ним контакты уже несколько лет поддерживаю. Очень пытливый и
вдумчивый товарищ. В отличии от некоторых отечественных синьоров.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Помочь не поможет, но - история вопроса.

https://warspot.ru/7881-dva-miga-dve-sudby
^
    


в игноре у 3 пользователей
Алексей, спасибо за экскурс в историю.
^
    


в игноре у 4 пользователей
steinhoff писал(а):
Конечно же меня заинтересовал более поздний камуфляж с добавлением пятен двух дополнительных румынских цветов.

Саш, а был ли мальчик? Что-то я очень сильно сомневаюсь в какую-то перекраску Confused . Чумазый он как поросенок, это да. Смысл румынам что-то там камуфлировать, тем более свои камуфлированые машины (IAR-ы, PZL-ы) они как раз в одноцветный зеленый перекрашивали после капиталки.
^
    


в игноре у 11 пользователей
KSL писал(а):

Смысл румынам что-то там камуфлировать, тем более свои камуфлированые машины (IAR-ы, PZL-ы) они как раз в одноцветный зеленый перекрашивали после капиталки.

Камуфлировать смысла конечно не было (жёлтых ЭБО по идее было достаточно), но ведь советские ОЗ чем то закрасили? Может и ещё нанесли параллельно закраскам несколько пятен.
П.с. согласен с тезкой, хотя тоже не со всем у Массимо согласен, но МиГ-3 его конек и в отсутствие других авторитетов/толковых мыслей по данному вопросу - доверился бы.
П.п.с. или как вариант, отталкиваясь от мысли Сергея и развивая - если самолёт использовался для изображения противника, румынский камуфляж вообще не в тему, предполагаю закраски ОЗ и подкраску других проблемных мест черной, или зелёной краской, а так как она у румын естественно другая и отличалась, то видим пятна
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо, парни, за ответы. Вот и я засомневался в выводах Массимо. Хотя, как говорит Сергей, МиГ-3 у итальянца как-бы любимый "конёк".
^
    


в игноре у 4 пользователей
Белый миг с зелёными консолями все помнят?
Ну вот вам наоборот
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Снова вопрос про МиГи 120го ИАП. Если на счёт их цвета окраски (белый/серебристый) есть замечательное обсуждение, то по цвету консолей вопрос - красные они, как многие в окрасках рисуют (и что весьма красиво), или зелёные, что было бы более логично?
Может где-то уже обсуждалось, но пролистал всю ветку и ничего по этому поводу не нашёл...
^
    


в игноре у 11 пользователей
Красные давно никто не рисует, даже сам Пилявский
^
    


в игноре у 8 пользователей
danil1973
МиГ поздних серий, а консоли от ранние без предкрылка, меняли из каких то запасов.
^
    


в игноре у 3 пользователей
jetac писал(а):
Красные давно никто не рисует, даже сам Пилявский

А вот и нет.
https://afirsov.livejournal.com/534043.html
Вроде бы, это тот самый Андрей Фирсов, знакомый ещё по цагишным выпускам "Истории авиационной техники" и прочим сборникам.
^
    


в игноре у 8 пользователей
dedel
Он бред пишет.
^
    


в игноре у 19 пользователей
dedel
Вроде как он вместе с Юргенсоном в редколлегии АиК числится,
но пишет полный бред. Человек о красках реального
представления не имеет, в географии и истории не шарит.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Мдя...чтоб цвет краски по фонарю определять это я даже у Станкова с Пилявским такого не видел Facepalm чего ещё ждать? Когда даже тут на скале "матчастно-матчасная модель" это типа оскорбление и обижаться надо Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я в целЯх объективности, что "ещё не все..."! Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо, коллеги!
Понятно. Оно в-общем то и логично. Правда с красными очень симпатично смотрятся... Neutral
^
    


в игноре у 4 пользователей
какой зимний камуфляж
^
    


в игноре у 11 пользователей


а вам не кажется, что обтекатель радиатора выглядит странно?

^
    


в игноре у 4 пользователей
jetac
Похоже, что выдвинутые совок радиатора и щиток крыла сливаются и придают заднему обтекателю радиатора непривычный вид. Тень от выпущенного щитка даёт перелом по сравнению с тенью от остального крыла (в зоне элерона).
^
    
Страница 51 из 53 На страницу Пред.  123 ... 50515253  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy