Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пе-2, Звезда 1/48, Krokogen

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Петлякова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Вернемся к теме...
Странная какая то модель. Вроде чета делаешь, пилишь, а прогресса никакого... Ладно, будем считать - руки не оттуда растут.

Выкинул цельные створки шасси и собрал из половинок, предварительно срезав лишнее (там чуть - чуть). Чтобы створки не гуляли - из двухкомпонентной замазки шпатлевки по паре комочков засунул в ниши - и на них положил. А чуть подсохло - текучим клеем капнул. Так лучше получилось чем со створкой одной деталью - она не мира самолета сего. Ну и по чуть-чуть мотогондолы поклеил. Еще все это шкурить... Ужас... Хочу обратно к танкам Smile
#
^
    
Krokogen

Сдается мне, с "предкрылком" так же надо будет, пластиковые выступы приварить, и на них монтировать...
^
    


в игноре у 1 пользователей
# # #
Почти все выходные провозился, но прогресс еле-еле... Не понимаю что не так... Все какие то мелочи, которые не дают получать удовольствие от сборки.
Склеил крылья, "предкрылок" установил только один, матерился жутко. В итоге надо клепку восстанавливать. Второй буду клеить завтра- там такая же фигня. Мотогондолы тоже не стыкуются идеально - опять же клепку придется восстанавливать.

Понемногу собираю интерьер. В текущем состоянии - шпангоут не дает соединиться половинкам фюзеляжа, буду соскабливать что-то...

PS.
Остекление - феноменальное гавно по качеству материала... Мало того что желтое, так еще и мутное. А после того как с ним поработаешь (задний иллюминатор большой вклеивал долго, не влезал!) - мутнеет еще сильнее, и футура не помогла....
^
    


в игноре у 7 пользователей
[quote="Krokogen"

PS.
Остекление - феноменальное гавно по качеству материала... Мало того что желтое, так еще и мутное. А после того как с ним поработаешь (задний иллюминатор большой вклеивал долго, не влезал!) - мутнеет еще сильнее, и футура не помогла....[/quote]

Сори за офф.... Зато "модель года"!

Это ж бубль гум, ой... Это ж Звезда....
^
    


в игноре у 4 пользователей
Krokogen
аналогичная фигня=)
сегодня вечером посидел - продвижения почти нет
^
    


в игноре у 1 пользователей
Tima123 писал(а):
Зато "модель года"!

Не, я конечно не авиатор, и может чего не знаю, но праздника точно не случилось...
Не радует меня сборка... Может я слишком много хочу конечно от "нетанков"... Надо попробовать в 48 от тамии или gwh чего-нибудь... Почему-то вдову хотца... черную Smile
^
    
Цитата:
Может я слишком много хочу конечно
Попробуйте "собрать" Fokker Dr1 от Ревелла Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
ni82 писал(а):
Попробуйте "собрать" Fokker Dr1 от Ревелла

Это который 1957 года издания? Спасибо за добрый совет.
^
    
Krokogen
НУ вот, а ругаете Звезду ))
^
    
ni82
а ничего , что на дворе 2015 год? Можно еще вспомнить за 40-е и за модели из дерева.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ni82 писал(а):
НУ вот, а ругаете Звезду ))

Логично, чо..
^
    


в игноре у 7 пользователей
Дяденьки, вы попробуйте современные киттихоковские модели пособирать, а потом уж про Звезду говорите Rolling Eyes Как про киттихоковский Вуду один ихний моделист сказал: "Ничто не стыкуется".
А если по делу, то вы, граждане танкисты, привыкшие к безупречной Тамие, похоже просто забыли такую штуку, как сухая подгонка Smile
У меня сейчас зрение садиться стало - делать мелочевку как раньше, поднеся ее под самый нос, - уже не получается. А очки пока не выписывают, т.к. на расстоянии 30-40 см все еще читаю тексты любой мелкости. Так что при сборке вынужденно пользуюсь налобной лупой. И при увеличении видно, что на всех кромках звездинской пешки (и не только ее) присутствует мелкий, практически невидимый невооруженным глазом облой. Вроде мелочь, но точной стыковке мешает. А если его аккуратно удалить, то всё стыкуется практически идеально.
Даже всеми ругаемые предкрылки встают нормально, если их не впендюривать силой в надежде на будущую шпаклевку, а аккуратно удалить весь облой и помочь внутренними распорками.
Ну да, я согласен, что Звезда Тамие по легкости сборки пока сильно уступает. Но огорчаться из-за этого причин не вижу. При тщательной подгонке и ей шпаклевка не требуется.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Ну и еще момент. Многие детали проще стыковать, отступив от последовательности, указанной в инструкции.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Krokogen писал(а):
ni82 писал(а):
Попробуйте "собрать" Fokker Dr1 от Ревелла

Это который 1957 года издания? Спасибо за добрый совет.


Если в 48-м, то там Эдик средних лет.
^
    
Не, в 24-м.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Эх, где любимый Менг.... Smile Я надеюсь Смерч будет лучше идти Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
просто забыли такую штуку, как сухая подгонка Smile
- это старая школа: собрать Фрог без шпаклевки Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Да кромки всегда нужно просматривать - литейные уклоны, след от плоскости смыкания формы, микрооблой - и все :"Не стыкуется" .
Хотя касательно Киттихока - я продал их Гриппен, после пары "сухих" примерок и подгонок решил, что есть много чего другого, что собрать проще, как-то параметр цена/качество расстроил. То есть состыковать можно, но геморойно.
Хотя можно сказать, что это Спитфайр от Эдуарда "виноват" - процессы шли параллельно...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alexander писал(а):
это старая школа: собрать Фрог без шпаклевки

Да лаааааааааааадно. Да я Огонек без шпаклевки собирал Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Наколовшись на первой мотогондоле, вторую собрал "на весу". Получилось лучше. Имейте в виду, кто еще клеил. Правда не уверен что с внутрянкой получится поставить такую подсборку на крыло. В таком виде - без проблем.
#
Сегодня собрал волю в кулак и вклеил второй "предкрылок" получилось... никак... Предварительно чуть разогнул его, т.к. он уже крыла. Но красиво сделать это не получилось. А снизу еще и заляпал клеем Sad Я не знаю кто присвоит этой модели звание "модель года" (а ведь присвоят), но я бы золотой унитаз бы вручил разрабочику этой детали. Уже жалею что связался, хочется ухреначить об стенку... Видимо я совсем салага, а школьники, для которых предназначена модель соберут без таких проблем Evil or Very Mad

#

Восстанавливать расшивку я не умею, да и нечем... Видимо придется оставлять как есть... А заклепки скорее всего не получится восстановить - руки дрожат, не попадаю блин Sad
^
    
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Ну и еще момент. Многие детали проще стыковать, отступив от последовательности, указанной в инструкции.


ага, только не всегда это можно предсказать во-первых, ну и какого рожна такая инструкция - во-вторых.



Krokogen
а я говорил: распили на верх и низ и вклеивай по частям... на передней кромке клепки то нет, ее чем угодно можно восстановить... хоть "болгаркой" шлифуй...

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

а чем восстановить можно я тебе вечером может покажу Smile

правда в медтехнику придется заехать наверное Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Закончил интерьер. Устал я его делать.При этом непонятно зачем делал - через мутные стекла ничерта не видно.
Сломал пулемет бортовой... Подумал и решил не ставить.
Звезда решила что подставка должна крепится к бомболюку. Все хорошо за исключением пустячка - закрытый он на место не встает. Долго подгонял, но без шпаклевки двухкомпонентной не обошлось в качестве основы
#


Крылья и мотогондолы склеил и зашлифовал, но нужно заклепки восстанавливать Sad Заметно слишком их отсутствие...
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy