Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Panzerhaubitze 2000 от Meng 1/35 - ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго дня всем.
присоединяюсь, с дальнобойным продуктом немецкого танкопрома.

#

коротко о модели: это менг:))) тонкое и чёткое литьё, наборные и реально рабочие гусеницы, дульный тормоз одной деталью (в чехле и без оного и металлический ствол - не совсем понятно зачем , правда.
фишка Менга - рабочие торсионы тоже присутствуют.
это вторая модель самоходки, вариант с дополнительной защитой башни и корпуса.
вариант будет ессно, на Афганистан.

#

интересное отличие от предыдущих моделей (собирал их т-90 и БМПТ) - более адекватное членение деталей, нет такого безумного количества мелких деталюшек.
их минусов - отлитые одной деталью с корпусом зимние накладки на траки и немного замыленные головки болтов на башне.
# #

вот что имеем на старте:
# # # #
# # # #
#


и процесс постепенно пошёл.
сделана ходовая часть, вклеены торсионы, отбойники и амортизаторы (как мне кажется),
вклеен кормовой бронелист и вся мелочёвка на него:

# # # #
склеены верхняя и нижняя половины корпуса.....
и вот тут я традиционно наступил на свои любимые грабли - ведущая звезда на своё место не встаёт - мешает угол крыла, отлитый вместе с корпусом.
это реально мои любимые грабли.....
поясню, почему склеиваю корпус ДО покраски - щели между ВЛД и НДЛ остаются даже при идеальной подгонке, даже если не шпаклевать - полоса краски с клеем видна и всё равно нужно часть модели докрашивать. посему собираем загодя.

лечим проблему со звездой следующим образом
срезаем часть втулки с внешней половины звезды и вставляем её во внутреннюю, фиксируя там полиэтиленовую втулку, которой звезда держится на оси.
#
одеваем звезду по частям.
#
Вуаля:)
^
    


в игноре у 1 пользователей
интересная машинка..и решение вопроса тоже!
наблюдаю...Smile

м.
^
    


в игноре у 5 пользователей
О!!! Вот на это я посмотрю с Удовольствием. Из-за того, что местечка мало, я себе смог позволить только в 72 её от Рэвела вместе с Фауном.
^
    
Фаун.... это не модель, это ДЕЯНИЕ....
# #
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
- Это не дура, это лошадь (с) Mr. Green
^
    
Буду следить за постройкой, себе хочу на НГ такую коробочку.
^
    
Краткий отчёт о проделанной работе:)
модель складывается практически сама, смещения пресс-форм нет, утяжин - не замечено.
пара следов от толкателей на стопоре пушки в походном положении - некритично.

однако модель потребовала шпаклёвки (первая из полудюжины менговских на моём опыте)
на стыке ВЛД и НЛД и в районе кормы.

# # # #

так-же немного не сошлась маска пушки, ну тут не исключаю свою невнимательность при подгонке.

# #

и, собстенно - что удалось сделать:

# # # #

полностью собран корпус и башня, включая шанцевый инструмент (не приклеен)
так же не приклеена навесная броня, ибо красится в другой цвет.
в процессе утеряна одна скобка - предательски сказала ЩЁЛК.... и исчезла в неизвестном направлении, план "перехват", как и другие розыскные мероприятия, результата не дал:(...
будет заменена, что допускается правилами:(.

на завтра оставлено фототравление
#
и шлифовка.
и потом наборные траааааки.....
^
    
На ревеловских "дровах" была та же проблема с ведущей звёздочкой и грязевым щитком. Зачем китайцы наступили на те же грабли не понятно.
^
    
RTimson

а нечего порядок сборки нарушать, нарисовано же, установить до склейки с верхом:

http://www.1999.co.jp/itbig32/10324238z2.jpg
^
    
Установить конечно можно. А красить звезду потом как? И борт под ней? В том то и сложность
.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ivan_a писал(а):
Установить конечно можно. А красить звезду потом как? И борт под ней? В том то и сложность
.


все правильно сделано!смекалистый.. Smile
^
    
и продолжаем:)
работа не позволяет заниматься моделью, поэтому выходные заполнены моделизмом:)))
итак, что выполнено:
перед приклеиванием травления - покраска жалюзи на МТО и башне.
#
.наклеиваем травло на корпус
#
и на башню
# #
модель готова к покраске.
# #
и самое время заняться траками.
исходно - на литниках.
#
несколько часов (не шутка, часа 3 просидел) получилось три маленькие кучки.
#
инструкция рекомендует до 98 траков в каждой гусенице, каждый трак из 3 деталей... работаем:)))
собрал небольшой фрагмент ленты. согласно инструкции - сборка проводится без клея.гусеница прочная и полностью рабочая, звезду облегает идеально.

# #
и далее - многократно повторить операцию:)
^
    
дело постепенно движется к финалу.
нанесён камуфляж.
краски -= акрил, Тамия (ну привык я к ним).
учитывая, что перекраска производилась уже в войсках
#
покраска проводилась "свободной рукой" без масок, по нанесённой разметке. целью было передать именно фактуру перекрашенной машины. результатом, в целом, доволен. позволил себе вольность только на катках - выделил бандажи (на оригинале резиновую часть катка никто не закрывал и красилась она вместе с катком)
# # # # #
днище и борта за экранами окрашены в Nato Green, немного затемнённый.
#
камуфляж:
песчаные пятна - смесь на основе Buff с добавлением жёлтого и белого, мешалось на глаз.
зелёные - смесь Olive Green, Olive Drab, жёлтого и белого. В цвета вроде попал.

покрашена накладная броня. тёмно-зелёный в базе, тоже смесь.
#
надут выхлоп.
#
и собрана одна гусеница. действительно, 98 траков полностью укладываются.

далее - вторая гусеница, оптика, шанцевый инструмент...
и обгадинг с запылингом, Twisted Evil
ибо очень они пыльные там.
# #
хотя и не всегда
#
^
    
хм... а начато 11 октября, хорошо собирается Smile
^
    
модель действительно хорошо собирается. и сборка и покраска не вызвали никаких затруднений.
гусеница только муторно собирается, но это полностью окупается результатом.
^
    
собсно - всё.
если бы не ежедневная работа до 21 и отъезды на выходных, модель была бы закончена две недели назад:(
итак:
закончена окраска, одекаливание Laughing и шанцевый инструмент.

# # # # # #

немного смывки и тонировки жидкостями АК - смывка АК 075 Нато и АК 045 коричневая. тонировка - rainmarks for nato tank 074

# ## # # # # # # #
# # # ##

гусеницы - окраска тамия XF-84 dark iron, подушки и беговые дорожки nato black XF06. потом смывки track wash AK 083 и выделение гребней тамией алюминий XF-16
# #


результат мне весьма понравился. даже думал - стоит ли пылить:)))
и финальное запыление. пигменты АК, MIG и Wilder - снизу вверх от преобладания жёлтого до светло-песочного и серого.
результат - на фото.

# # # # # # # #
для сравнения корпус запылён, башня ещё нет:)

# # # #

в итоге на полку встала весьма симпатичная модель. можно, конечно, доработать - поменять антенные вводы и провести проводку....

# # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # ##

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

что то мне не нравится как она отснята....

Добавлено спустя 17 минут 9 секунд:

имеет ли смысл переснять при искусственном освещении?
фотоаппарат - мыльница, поэтому результат примерно такой:

# # # # # # # # # ## # # # #
^
    
С завершением!
^
    
благодарю!!!
^
    
Отличная модель. Хорошая работа! Поздравляю!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хороший результат-лично я смывочки бы добавил...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy