Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по А5М Claude (матчасть и моделирование)

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день!


При сборке модели данного самолета столкнулся со следующим вопросом – в какой же все таки цвет был окрашен интерьер? В инструкции указан цвет «интерьерьный мitsubishi» без рекомендаций каких либо красок, поиск в интернете тоже не дал однозначного ответа. На моделях встречается два варианта зеленый или голубой аотаке. На фотографиях самолета попавшего в СССР интерьер выгладит довольно темным.
Так же интересует в какой цвет был окрашен из нутрии капот двигателя, в инструкции указан черный, но на фото он на черный не похож.
Модель будет иметь окраску самолета воевавшего в Китае прмерно 1938 г.

С Уважением, Евгений.
^
    
)
^
    
Не знаю будет ли помощью? Я неммного по большей части части ориентирован на Императорский Военно-морской флот. Из всех многообразных источников уяснил для себя одно:внутренние поверхности самолетов не окрашивались,а покрывались лаком с зеленоватым или голубоватым оттенком. "Tamiya"все краски по моему мнению даются темные и при разведении их chrom silver получается приемлемый результат. При чем даже вы некоторых моделях относящихся к Императорскому ВМФ тоже проскальзывает mitsubishi green. Поэтому думаю заморачиваться не стоит: разводите mitsubishi green каким-нибудь silverом, если он темный и красьте себе на здоровье.
извиняюсь заранее если не прав!!!!
^
    
У mitsubishi interior green нет металлического оттенка. Это именно краска. Лак - это аотаке. При покрытии дюралевой поверхности получался сине-зеленый металик.
^
    
Большое спасибо!
^
    
Всем желаю здравствовать.

Вопрос есть следующего плана: красились ли машины данного типа в "аме иро" целиком? Или только "голые" алюминиевые части? В частности, должны ли черные, красные и белые полосы на машине Мацуо Хагири иметь золотистый отлив?

Буду признателен за любую информацию. Заранее спасибо.
^
    
)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я знаю, что они были, это везде написано.Из фотоподтверждений видел толко ужасную фотку камуфлированных машин в полете, с кодами не то К-12Х, не то R-12X - типа с "Каги". А еще есть что-нибудь? Или хотя бы однозначное указание на то, какая должна быть буква?
^
    
Немного непонятно, что именно интересует? Боковики? Это он?

^
    
Minsk94 писал(а):
Немного непонятно, что именно интересует? Боковики? Это он?


Это А5М4

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Снорри писал(а):
Или хотя бы однозначное указание на то, какая должна быть буква?

"К"
^
    
Lish писал(а):
Это А5М4

Ну, вот... Опять я пальцем в небо... Тогда сами разбирайтесь. В подписях там всюду стоит М2
http://picasaweb.google.ru/1994minsk/A5M?feat=directlink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Lish писал(а):
"К"

А откуда это явствует, если не секрет? Все же на фото видно или... И что первично - указание на то, что самолеты с Каги или буква К? Потому как если на фото ничего не разобрать, и A5M2 были вроде там же еще на Рюдзе, то может, код именно R и это самолеты с Рюдзе, перелетевшие на Кагу, когда первый ушел обратно в Японию?
В общем, хотелось бы знать, что написано в подписи под упомянутой фоткой в FAOTW - там как раз объясняется что-то про букву.

Minsk94 писал(а):
В подписях там всюду стоит М2

Так в том то и прикол, что читать надо по-японски. А по японски в подписях стоит именно "4". Но при всей схожести японского языка с нормальным разобрать, о чем они там пишут, не получается. По крайней мере у меня.
^
    
По аналогии Twisted Evil Есть фото каговских D1A1(37 г.) D1A2 (38 г.) у всех на хвосте К-2№№ и B4Y1 (38-й год) - К-3№№
У клодов должны быть К-1№№
^
    


в игноре у 3 пользователей
Так... Но если там не видно, какая буква, то откуда известна цифра 125? Она-то хоть видна? Или и она по аналогии (на фото, которое у меня, вообще ничего не разглядеть)? если так, то, выходит, и вся реконструкция с потолка? А тут еще кое-кто утверждает, что К-125 это самолет некоего Хидеки Шинго... Эта-то сакральная инфа откуда?
А то вот:
http://gih.ucoz.ru/JP/FI/JP-A5M2-125.htm
^
    
Снорри писал(а):
Но если там не видно, какая буква, то откуда известна цифра 125? Она-то хоть видна?


Ну, это уже вопрос не ко мне Wink Это камуфлировнное фото есть и у меня, но номера там не видать. По каговским Клодам имею 2-е фотки. Одна- хвостовая часть, видна только буква "К", но на задней части фюзеляжа интересный камо. Ощущение, что на метал нанесли зеленые пятна. И вторая - Клоды 4-ки, полностью металлические с красным хвостом(на хвосте - К)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть ти фото подтверждение данной машины?Достоверна ли окраска и вариант отметок побед?

^
    


в игноре у 2 пользователей
Silver11
Круто Клод цветами играет. Представить не мог, что и самолеты в "хамелион" красили. Выглядит просто обалдительно!

Может, не стоит его обгадингом портить? И так, вроде, хорош.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Осмелюсь доложить, коллега, что В5М - это несколько иная машина )))
^
    
KVM писал(а):
Есть ти фото подтверждение данной машины?Достоверна ли окраска и вариант отметок побед?


Не встречал. По единственному фото Сакаи в кабине, можно только с уверенностью утверждать, что это действительно М4

PS: что-то веток по Клоду расплодилось(не считая сборки модели), может объединить их в одну - "вопросы по А5М"?
^
    
Lish писал(а):
что-то веток по Клоду расплодилось(не считая сборки модели), может объединить их в одну - "вопросы по А5М"

Сделано! Спасибо всем, кто дал ссылки на существующие темы!
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy