Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Kriegsmarine U-Boot Type IIB; ICM, 1:144 - ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Хоть до конца ГБ уже осталось мало времени, но, я всё же, надеюсь, что успею. Модель несложная и приятная в сборке. Буду собирать борт U-9, после поднятия его советской аварийно-спасательной службой. Предполагается интенсивный обдиринг.
# #

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

На данный момкнт уже склеены половины корпуса, палубуа и заделаны щели.
# #
^
    
Времени более чем достаточно, думаю успеете, удачи!!
Послежу за процессом с Вашего позволения!

З.Ы. Из допов что-то будет или чистая изкоробка?
^
    
Из набора можно построить только U-20. Я делал обзор этого кита,посмотрите.А уж выбор U-9 совсем неудачен))
^
    
айк писал(а):
удачи!!

Спасибо!

Цитата:
З.Ы. Из допов что-то будет или чистая изкоробка?

Сборка без дополнений
^
    
Scorpius писал(а):
Сборка без дополнений

Ясно, я просто собирал недавно модель катера с таким же флаком, этот же флак производитель и отдельным набором продается, выглядит шикарно!
# #
^
    
айк Спасибо за информацию, выглядит действительно отлично, что и говорить. Как вот такое собирать только... Это же микроскоп нужен.
^
    
Да нет нормально собирать, это же 1/144 можно и без микроскопа ))) На свой катер нужно было собрать тоже 2 штуки.

#
Просто на этой ПЛ не так много деталей которые привлекают на себя внимание, потому на флак обращаешь внимание одним из первых!
^
    
Scorpiusхочу Вас разочаровать.Как бы Вы не старались,U-9 из этого набора у Вас не получится.Зря Вы не обратили внимания на мой пост выше.Шпигаты- набор заточен под U-20.Рубка...На "девятке" при модернизации не сообразили "винтергартен" под флак))

#
^
    
Правша 9 или 20 для меня не принципиально. Тем более, что U-20, вроде бы, тоже пошла ко дну. Была потоплена в бою или стараниями экипажа пока точно сказать не могу. В любом случае, спасибо за информацию.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

На фото борт U-9?
^
    
Scorpius писал(а):


На фото борт U-9?

Да,это U-9. Вот только как-не принципиально???U-9 и U-20 даже визуально абсолютно разные лодки.Если не хотите заморачиваться-делайте U-20.Результат будет гораздо ближе к истине.И да,лодка затоплена экипажем у берегов Турции из-за потери ТВД))
^
    
Правша писал(а):
U-9 и U-20 даже визуально абсолютно разные лодки.

А чем конкретно? Wintergarten судя по моему источнику на U-9 были. В наборе они есть. Пока не вижу проблем.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Хочется сделать именно поднятый борт, а таким был только U-9, несколько я понял.
^
    
Начать,если Вы строите U-9,нужно было с переделки шпигатов. Иначе в итоге у Вас получится U-20, "наряженная" под девятку .Только и всего.
^
    
Правша писал(а):
Начать,если Вы строите U-9,нужно было с переделки шпигатов.

Их количества или расположения? Или и того и другого?..
^
    
#
^
    
Правша Интересно. Не знал, что такие отличия были. Спасибо!
^
    
Пока только загрунтовал корпус:
# #
^
    
Собрал рубку, и работаю над рулями:
#
^
    
Продолжаю сборку и попутно крашу-состариваю:
###
На фото корпус загрунтован из баллона нитрокраской, не все шпигаты рассверлены, буду доделывать
^
    
Начал красить и параллельно старить. Использован состав АК "Worn Effects":
# # # #

Добавлено спустя 22 часа 16 минут 56 секунд:

Коллеги, т.к. я во флотской теме новичок, по U-20 возник вопрос:
1. Согласно фото из монографии серии "Война на море ном.33" эта лодка не имеет леерных огражений в носовой части. Такое действительно могло быть?.. Я считал, что все лодки его имели...

Добавлено спустя 33 минуты 53 секунды:

Вопрос снят. Разобрался.
^
    
Работа над лодкой почти завершена. Осталось доделать и покрасить леерные ограждения и перевести декали. Стоять будет в сухом доке, работа над которым завершена на 75%.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

айк
Пожалел, что у меня не было Flak'a о котором вы писали т.к. один из родных сломал. Sad Виной всему спешка.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy