Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-4B Phantom II 1/48 Academy

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
#
Приветствую всех.
Застолблю местечко и заявлюсь с крайне неспешной стройкой данного самолета.

Афтемаркет предполагается к использованию следующий:

#
Aries 4580 Cocpit set
Aries 4579 Whell bays
Cutting edge каналы воздухозаборников
Eduard Brassin 648114 wheels
Aries 4128 Exhaust nozzles

#
Eduard 48779 airbrakes
Eduard EX393 mask
Master MR48049 Pilot tube, ram air inlet, aoa probe
Scale Aircraft Conversions SAC48215 Landing Gear

Дополнительно приобретена декаль
#
Superscale SS481268 McDonnell F-4B PHANTOM VF-84

Кроме того сама изкоробочная дека отличная - море технички.

Единственное фото прототипа (именно машины 1506), которое я нашел

#

Судьба у модели пока не очень хороша. Была куплена почти 2 года назад. Начал собирать (причем это был мой первый военный самолет), собрал из коробки кокпит, ниши, склеил фюзеляж.... а потом меня стукнуло, что детализация мне не нравится (ну по неопытности начитался). Купил кокпит, ниши от ариес. Разобрал (практически покрушив) все что было собрано. Соответственно крайне неаккуратно (поэтому и металлические стойки в афтере). Начал работу над смоляным кокпитом..... и понял что не потяну. Положил на полку. Остальные допы докупались на протяжении 2 лет по случаю.
Сейчас чувствую что созрел. Буду исправлять старые косяки и поменьше постараюсь делать новых)

Очень надеюсь всю эту груду материала с вашей помощью поставить на полку)

Сильно в матчасть влезать в части перепилов не хотелось бы, но если кому будет не лень - тыкайте носом в очевидные косяки в работе. Буду очень благодарен.
Советы, рекомендации, поддержка - все Welcome.

Скан книги Daco в наличии. Буду использовать по возможности в работе.

(параллельно буду доделывать одну модель в "изкоробке" так что работа не будет очень быстрой. Но за полгода надеюсь успеть)
^
    


в игноре у 11 пользователей
Интересно будет понаблюдать.
Ну не знаю к месту ли... выбранный вами вариант, ранний F-4B, а Академ дает поздний вариант. Так что обратите внимание на пилотку киля и бороду.
^
    


в игноре у 1 пользователей
wittman
К месту любая рекомендация. И за нее спасибо сразу.
А можно неуча носом тыкнуть что там с килем и бородой?
^
    


в игноре у 11 пользователей
С домашнего компа скину. Сейчас ничего нет под рукой

Добавлено спустя 3 часа 42 минуты 46 секунд:

#

здесь как раз и ранний и поздний вариант. отличия я выделил.
вариант Роджеров это верхний.
^
    


в игноре у 1 пользователей
wittman
Огромное спасибо!
Насколько я понял, достаточно спилить излишки. Ну спилить - не нарастить))))))
^
    


в игноре у 11 пользователей
Пилотку спиливать не надо она есть в наборе, номер не знаю , около ВЗ. А по бороде ничего не могу сказать, есть ли она в наборе или нет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
wittman
Нашел фотку литника. Если я правильно понял, надо взять выделенные красным хвост и бороду.
Если ошибаюсь - поправьте, плиз. Их там 4 варианта и того и другого.
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
бинго)))) все верно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
wittman и все кто откликнется.
Уперся в следующем моменте: не могу найти фоток кокпита без кресел - соответственно не видно цветов проводки за стенками кресел и что внизу по бокам кокпита.
Не подмогнет кто по архивам своим?
И если вдруг найдется фотка задней части кресла.
^
    
Подойдет?
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Fomin писал(а):
Подойдет?

Енто из книжки daco. Такое эсть. По ней и смотрю.
Вот фоток тех мест которые выделены не нашел

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
sudya
кресла из набора Аирес не подойдут, вам нужны более ранние как на фото что привел коллега Fomin
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кокпит до установки. Доковырял его таки. Теперь вживлять буду) Точнее уже насухую примерял.
Кокпит на самом деле будет закрытый. Не люблю открытые из-за пыли.
# #
# #


fishbed писал(а):
sudya
кресла из набора Аирес не подойдут, вам нужны более ранние как на фото что привел коллега Fomin

Ну у меня, к сожалению, выбор небогат: либо из набора Aries, либо искоробочные. Искробочные, думаю, будут хуже)
С учетом закрытого кокпита, думаю, не смертельно будет. Но обязательно учту это замечание.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Кабинет серого цвета должен быть. На фото он выглядит как не докрашенный. Или фото так получились.
^
    


в игноре у 1 пользователей
wittman писал(а):
Кабинет серого цвета должен быть. На фото он выглядит как не докрашенный. Или фото так получились.

FS 36231 (Gunze H317). Фон - черный. Соответственно сильно светлые фотки просто вышли. Сорри.
^
    


в игноре у 5 пользователей
sudya писал(а):
Кокпит до установки. Доковырял его таки. Теперь вживлять буду) Точнее уже насухую примерял.
Кокпит на самом деле будет закрытый. Не люблю открытые из-за пыли.

Вопрос, а зачем при закрытом фонаре вживлять кабину из смолы? Или в наборе совсем плохо с деталировкой?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Иванов_Игорь писал(а):
sudya писал(а):
Кокпит до установки. Доковырял его таки. Теперь вживлять буду) Точнее уже насухую примерял.
Кокпит на самом деле будет закрытый. Не люблю открытые из-за пыли.

Вопрос, а зачем при закрытом фонаре вживлять кабину из смолы? Или в наборе совсем плохо с деталировкой?

а) Для тренировки работы со смолой
б) Она уже куплена. Когда покупалась - это была вообще первая в жизни купленная смола. И что это за зверь я вообще не знал.
в) Когда покупась понятия не имел будет фонарь открытый или закрытый. См. предысторию в первом посте.
г) А почему бы и нет)
^
    


в игноре у 5 пользователей
sudya
Это понятно, но хотелось бы услышать Ваше мнение, как с деталировкой родной кабины? Просто сам присматриваюсь к фантомам, склоняюсь к модификации - "J". Вот и думаю что лучше взять Академ или Хасю? Чтоб меньше допов потом к ним искать. А то пока все прибамбасы найдешь, пока они придут, все желание собрать модель проходит. Или появляется очередная вкуснятина Wink
^
    
Иванов_Игорь писал(а):
Это понятно, но хотелось бы услышать Ваше мнение, как с деталировкой родной кабины?

у академии деталировка в целом выше. кабину и сопла в принципе можно оставлять из коробки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Иванов_Игорь
Личное мнение не претендующее на истину ни разу: мне не понравились достаточно "голые" боковины кабины в коробочной версии. сопла в принципе по возможности стараюсь смоляные покупать ко всему. Опять же абсолютно личное мнение не претендующее на истину - между академи и хасей я выбрал академи. Но сразу оговорюсь: я не профи, скорее - сильно новичок и в матчасть сильно не упираюсь.
Искоробочный вариант академи F-4B можно посмотреть тут: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_60281.html
Искоробочный вариант академи F-4C тут: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=60063&highlight=
Сборку хасегавы с допами тут: http://www.youtube.com/playlist?list=PL2Vhbm8y4n0mRGBVuN17eJiSRN2Pxw7-Z
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy