Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-4C Phantom II 'Vietnam War' (Academy 1/48)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
1 октября настало, групбилд "из коробки" стартовал. Присоединюсь и я =)
Собирать предстоит модель самолета Ф-4С Фантом-2 ВВС США времен войны во Вьетнаме. Набор от фирмы Академи, новый, как я понял. Качество отливок - просто обалденное. модель изобилует мелкими деталями, тонкой расшивкой, потрясным рельефом, отличными декалями от Картографа, множеством подвесок вооружения. Из допов, как полагается, ничего не будет (кроме колес от Норд Стар, поставлю их после сборки, но для себя уже), разве что - ремни на кресла да проводка на стойках шасси, которые разрешены законом х))
Вообще я ни разу не фанат и не любитель ВВС США, модель ко мне попала по сути случайно где-то с полгода назад. Коллега переходил с 48го на 32й масштаб и распродавал свою коллекцию моделей, ну и как-то помимо моей основной темы интереса он предложил и "фантик". Хорошая, говорит, модель, в неё ничо не надо, бери да собирай в свое удовольствие! Ну думаю ладно, возьму. Когда первый раз увидел коробку - обалдел, ну и здоровенная же махина... да и сама моделька немаленькая. Но, думаю, у меня уже есть МиГ-21 под полный фарш, отчего бы ему в пару потом не поставить и фантик - как-никак главные соперники в воздушной войне тех лет. На том и порешил. А потом еще и обнаружилось, что в закромах есть краски на Фантом времен Вьетнама от АКАНа, вот это было удачно!
# # # # # #
Итак ,что сделано на данный момент:
- отчасти собран кокпит и передняя ниша шасси
- собраны "рамки" ниш основных опор шасси
- склеены каналы ВЗ
- начата сборка нижней части крыла
Пока как-то так. Параллельно веду еще заказы и сборку маленькой ПТ САУ, поэтому на фантом пока не так много времени, но часик-два в день уделять ему буду. Ах, да. Основная задача стройки - аккуратная сборка модели, покраска по инструкции, оттачивание навыков работы с водными красками АКАН и тонированием авиатехники.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Вариант на машину Робина Олдса?
^
    
Посмотрю стройку с удовольствием! Very Happy
^
    
wittman
похоже да, на борту надпись col.Olds. Да и вариант окраски всего один. Mr. Green Прототипа и матчасти не знаю, поэтому буду благодарен за советы и рекомендации х)
Вечерком сяду доклею на нижней части крыла пару деталей, требующих некоторой подгонки.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Shinji писал(а):
Прототипа и матчасти не знаю, поэтому буду благодарен за советы и рекомендации х)

Всегда пожалуйста. Думаю многие помогут .
^
    
Итак сборка потихоньку идет ,сегодня выложу фото, а пока вопрос - в какой же все-таки цвет красился кокпит фантома? Белый или серый? Академ говорит - таки белый. Хочу убить двух зайцев и покрыть кокпит белой грунтовкой.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вроде основной цвет серый, а панели черные.
#
А откуда Вы про белый цвет взяли?
http://aviation.watergeek.eu/f4c-panel.html
http://airman.dodlive.mil/2014/06/setting-records-50-years-ago/
И может Вы подскажите, как с деталировкой кабины в наборе?
^
    
Иванов_Игорь
инструкция дает такие цвета.
С деталировкой, нууу... так, грустновато) Но коли решил собрать как есть, грех жаловаться.) Да и дорабатывать нельзя. А так люди рекомендуют аирес.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Понял, спасибо. Желаю Вам постройки в свое удовольствие и победы в конкурсе Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Shinji писал(а):
в какой же все-таки цвет красился кокпит фантома? Белый или серый?

FS36231 dark gull gray в этот цвет красились практически все кабины американцев начиная с 50ых и по сей день.
^
    
fishbed
большое спасибо за помощь) щас приступлю значит....
...мда приступил. Нужного цвета нет. В палитре ганзы не нашел даже близко, а в палитре тамии только XF53, а он темнее чем на фото, например. Разрываюсь между XF-66 светло-серый, XF-13 небесно-серый и ганзой H335 medium sea gray, но он слишком голубоват. Мешать пробовал, чот не получается похожего. Наверное смешаю 2 к 1 светло-серый и нейтральный серый от тамии.
^
    
Shinji писал(а):
В палитре ганзы не нашел даже близко

у ганзы это Н317.
^
    
Barbarian
в своей коллекции имеется ввиду, у ганзы-то я номер знаю. Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Shinji
сильно не заморачиваетесь, красьте похожим, смывочку сделаете ив се будет нормально.
для примера мой Крюсейдер на правом борту хорошо видна граница нанесения смывки, и то как изменился цвет!

#
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy