Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Звезда 1/72 Messerschmitt Bf-10...(#8952) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/8952.html
Спасибо за обзор, полезно почитать, несмотря на то, что уже много людей собрало этот Мессер.
Интересно вот что: в 48-м к Звезде навыпускали несколько коррект-сетов для исправления неточностей в геометрии, а в 72-м выходит все идеально вышло ?
как так ? причина - разница во времени издания или я ошибаюсь ?
несправедливо по отношению к почитателям более крупного размера)
^
    


в игноре у 3 пользователей
По звездяному мессеру уже столько всего было сказано/пересказано, что в общем то смысла делать обзор уже не было. Ну если только тупо сравнивать с конкурентами - фаин и амодел.

Но таки от себя добавлю. Винт у него вообще не в дугу. Лично мне и кок не нравится. Фюзеляж у него в районе капота как то странно сужается к верху, из за чего будет ступенька от фонаря. Очень мелкая "масштабная" блин расшивка. Декаль, грустная как по качеству так и в плане вариантов. Но в принципе при наличии запчастей и декали все проблемы решились бы....... Неа! Очень "радуют" там утяжины на крыльях которые вывести будет очень и очень не просто.
Игрушка, единственные два плюса: 1) цена, 2)можно купить в почти любом "детском мире".

Конкуренты.
Это фаин молдс, который по существу тоже игрушка, но дорогая. Имеет несколько коротковатый капот, но при этом нормальную расшивку и без утяжин к тому же в комплекте есть п.т.б с пилоном. Ну декаль дубовая.
Амодел. По существу есть копия фаин молдса но с подправленной физиономией и кучей лишних но очень полезных деталей. Все его минусы приходятся на технологию изготовления - ЛНД. Для тех кто собирал ЛНД проблем не будет, для тех кто нет... звезда может быть покажется проще. Кто то говорит, что амоделовская декаль плохая, у меня каких либо проблем с ней не было, во всяком случае с мелкими и средними элементами.

ИМХО, если строить нормальную модель мессера, амодел пока лучший. Пока, потому как АЗ модел обещали выпустить и Фридрихов.

С уважением, Александр.
^
    
Лопасти я подобрал другие, от другой модели, тонкие, более похожие. Не знаю название, прислал коллега. Буду менять. Фонарь купил вакуумный, Rob Taurus, тоже буду менять. И декали от Файн Моулдз. К счастью японцы вложили в свой набор и на G и на F декали.
Den2000.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Надо было сравнить со старой Звездинской моделью.
^
    
С Италовской.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pavel_P писал(а):
Надо было сравнить со старой Звездинской моделью.

Зачем?
Итал, довольно старая модель, к тому же уже не выпускается. Имела две большие болячки, во первых стойки шасси, слишком тонкие и вообще не похожие не сколько, и расставлены миллиметра на 3 шире нужного, и это в 72м то! и второе слишком узкий хвост. Все остальное лечилось афтером и немного руками.

Den2000 писал(а):
Лопасти я подобрал другие, от другой модели, тонкие, более похожие. Не знаю название, прислал коллега.

Скорее всего от амодела, там два комплекта, узкие, условно под F-2 и широкие, условно под F-4.

Den2000 писал(а):
Фонарь купил вакуумный, Rob Taurus, тоже буду менять.

Зачем? Звездовский вполне нормальный, а в размерах кстати 1 к 1 с файном. Эту вакушку лучше приберегите например для амодела.

Den2000 писал(а):
И декали от Файн Моулдз. К счастью японцы вложили в свой набор и на G и на F декали

И толщина Вас не смущает? Японскими декалями в пору делать имитацию нахлестов листов обшивки или накладные броне листы. Из двух зол лучше выбрать наименьшую - родную звездовскую. Либо поискать афтермакетную, поспрашивать на форуме, я могу посмотреть, асов не обещаю, но чего то у меня было... не помню только на 2-ку или 4-ку....

С уважением, Александр.
^
    
1)Нет, не от амодела. Технология лвд. Три лопасти отдельно.
2)Вакуумнный фонарь Rob Taurus лучше, чем у Звезды. И амодела у меня нет.
3)А что, приходилось переводить декали Файн Моулдз Бф109 ?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Den2000 писал(а):
1)Нет, не от амодела. Технология лвд. Три лопасти отдельно.

Тогда даже и не знаю от кого это... Может как раз итал быть.

Den2000 писал(а):
2)Вакуумнный фонарь Rob Taurus лучше, чем у Звезды. И амодела у меня нет.

Ну кому как. Я как бе говорил, что если есть желание нормального мессера, так амоделом можно и озадачится.

Den2000 писал(а):
3)А что, приходилось переводить декали Файн Моулдз Бф109 ?

А, что в японии научились делать тонкие и нормальные декали? Что файн, что хася у них декали одинаковые.
^
    
Декали Fine Molds пока не использовал. Надо испытать на практике. Есть ещё в наличии декали Eagle Strike, Каgero, Italeri . Если что, можно использовать их.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy