Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аэро Про 102 - опыт работы

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
У кого данная модель просьба поделиться опытом использования. Какими красками пользуетесь, промывка, тонкие линии и т.д. Специфика модели.

спасибо.
^
    
У меня такой же аэрограф! Краски использую все, что продаются в модельных магазинах, промываю обычно растворителем 1010, либо водой после акрила. Засоров пока нет. А вот как делать тонкую линию я бы и скам тоже узнать хотел бы!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброго!

Ребята, такой аэр и у меня, промываю 64- серией или локом (после акрила). Тонкую линию им набить тяжеловато, поиграйте с расстоянием от рабочей поверхности и уровнем подачей краски....

Удачи!
^
    
И снова здрасте! Наконец то я опять с вами и могу полноценно общатся!

По теме: что за аэрограф, как бы или где бы его посмотреть?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нормальный аппарат на свои деньги. Для тонких линий нужна регулировка давления. В моделях такого типа много зависит от давления воздуха. У витебского - постоянно дует воздух - там все настройкой сопла. А здесь поиграйтесь с давлением и если кто готов, то порекомендую на Аэро-про фирме в Москве купить переходник для Hansa на 1/8" и
регулятор от H&S - есть там такой, он же и "быстрый" разъем - давление можно прямо при работе регулировать. И еще иглу просмотрите - для тонких линий тоже очень важно, чтобы игла была в полном порядке. Просмотрите острие под лупой - чтобы ровным было и без загибов кончика - даже малюсенькие и работать мешают и сопло царапают - портят.
^
    
У меня тогда вопрос к Vogel! А что такое лок! Что за промывка такая??? И вот про рабочее давление, я понял, что типа 1.5-2 атмосферы самое то??? Какое может быть давление для тонкой линии и где можно в Питере купить подходящую иглу?? Спасибс за ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
У меня тогда вопрос к Vogel! А что такое лок! Что за промывка такая??? И вот про рабочее давление, я понял, что типа 1.5-2 атмосферы самое то??? Какое может быть давление для тонкой линии и где можно в Питере купить подходящую иглу?? Спасибс за ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!


Привет! Идём по порядку:
1.) L.O.C Amway универсальное чисящее средство (концентрат) можно купить у дилеров или в ТК "Самсониевский"
отмывает акрил, нитру (не всякую процесс так и не понял по этому раз на раз приходится)



2.) Самое оптимальное давление 1.8 атм, для тонких линий у меня не выше 1.5 атм.
3.) Где купить иглу честно не знаю, но в принципе можно поискать в инете... Rolling Eyes

Вроде всё, удачи...
^
    
Собираюсь купить такой аэро-про 102. Но компрессор собираюсь мастерить из холодильника. Будет работать? А? Холодильный компрессор с аэром двойного действия? А?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Будет, но надо сделать рессивер и фильтр.... Если ты в питере продам компрессор.
^
    
snofru писал(а):
Собираюсь купить такой аэро-про 102. Но компрессор собираюсь мастерить из холодильника. Будет работать? А? Холодильный компрессор с аэром двойного действия? А?


Поскольку аэрограф двойного действия надо ставить предохранительный клапан (при достижении определенного давления стравливает воздух).
^
    
...в Питере я родился, а живу в Киеве... А рессивер большой? есть вариант 2л и 6л

Добавлено спустя 1 минуту:

чё за клапан, покупной или самодельный, как выглядит? подробности...
^
    
snofru писал(а):
...в Питере я родился, а живу в Киеве... А рессивер большой? есть вариант 2л и 6л


У меня в паре с Аэро-Про 103 работает компрессор БВК, так на нем ресивера вообще нет. Хотя на мой взгляд штука очень желательная.
^
    
что-то вокруг да около. не могу понять! скажите (кто-нибудь) прямо: СТОИТ ЛИ: аэро-про 102 + копрессор от холодильника с ресивером?
Спасибо.
^
    
snofru писал(а):
СТОИТ ЛИ: аэро-про 102 + копрессор от холодильника с ресивером?

Стоит, только к компрессору надо перепускной клапан, фильтр, реле защиты от перегрева, ресивер.
^
    
proff71, спасибо. Всё понятно, кроме перепускного клапана. Можно по-подробнее?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Во многих компрессорах существует стравливающий клапан -"пердун"( увы, жаргон - так его часто зовут спциалисты). Когда воздуху некуда деваться, а компрессор все новый добавляет - клапан срабатывает с характерным звуком и продолжает травить, пока в нашем случае не нажмут педаль аэрографа - появляется другая дорога для воздуха. Конструкция примитивна - в корпусе запорный шарик или цилиндр подпружинены, жесткость пружины соответствует давлению срабатывания.
Реле защитное часто совмещено с пусковым у холодильных компрессоров. Но бывают и разнесенные.
Примитивный ресивер - пластиковая 2л бутылка от минералки - шланги вводятся через крышку.
^
    
Я слышал, что у Аэро-про 102 проблемы с клапаном. Это так или все нормально работает?
^
    
Нормально всё работает.
Ресивер - 2л. бутылка Соса-Солы, лишний воздух стравливается через отверстие, сделанное иголкой, в шланге. Давление снижаю заклеиванием входящей трубки молярным скотчем и проделыванием в этом скотче отверстия разного диаметра (в зависимости от низкости нужного давления) иголкой.
^
    
А как он в чистке? И вопрос насчет прокладок, как они при взаимодействии с агресивными средами??
^
    
romeoferrari писал(а):
А как он в чистке? И вопрос насчет прокладок, как они при взаимодействии с агресивными средами??

без проблем
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy