Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-51 mk.iii 1/72 KPM - ГОТОВО

На страницу 123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет!

Решил собрать что-то простое без особых доработок и выбор пал на новый Мустанг наших польских друзей КРМ.

Главная задача - покраска.

Ну что ж. Поехали!
Начинаем с "салона"

# #
^
    


в игноре у 18 пользователей
Здравствуйте, если главное- окраска. Салонг, ладно и так пойдёт, оттенки каждому видятся по своему и под стекляшкой видно будет немного. А ниши нужно было окрасить металликом и замаскировав донья, залить нервюры зеленым
^
    


в игноре у 17 пользователей
Или американский Р-51, или британский Mustang Mk.III. Или крестик снять, или трусы подтянуть, Ник Mr. Green
^
    
Делать буду эту раскраску, британскую Smile
Какие там ниши? Может фотки естй у кого етого борта?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Mustang Mk.III.??

Видимо Mustang Mk.IV.

Ниши скорее серебрянка.
http://modelingmadness.com/review/allies/us/cleavermust4.htm
http://hyperscale.com/2007/features/p51kmustangiv48ba_1.htm
^
    


в игноре у 3 пользователей
VolshebNik писал(а):
новый Мустанг наших польских друзей КРМ.


Я что-то пропустил, или речь идет таки о новой реинкарнации ЧЕШСКОЙ фирмы КР?

Pavel_P писал(а):
Mustang Mk.III.??

Видимо Mustang Mk.IV.


Mustang IV = P-51D
Mustang III = P-51B

Чехи выпустили всего пять коробок - Р-51В, Р-51С, британский вариант, с "Мальком Худ" и без.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Эйероплан писал(а):
Салонг, ладно и так пойдёт,

Особенно охрой пошарпанный пол, да Very Happy
VolshebNik писал(а):
Делать буду эту раскраску, британскую

"Хайме, и шо мы майме..."(с) - ну никак фото замысла? Confused
^
    
Эйероплан
Скажу чесно, я в Мустангах мало разбираюсь. Ниши видел и зеленые и под металлик. В инструкции 2 варианта - интерьерный зелёный и цинковый (желтый такой). Потому не стал сильно париться и покрасил по инструкции Wink


Pavel_P
Это все Д-эшки. У них и правда в-основном серебрянные ниши, ито не у всех (как пример - Мустанг на сайте Стокгольма).
А вот на В-шках я вижу в сети в-основном зеленые.

Потому споритй можно долго и нудно о том какой цвет ниш у этого зверька. Но фото своего прототипа я не нашел. Так что покрасил как подсказал интернет и инструкция Smile

Chaban67
Именно так Smile Причем я удачно попал на первую партию "раздачи"-прямо в Чехии купил, на выставке Kitshow.cz
И спасибо за "карту" версий. Так и мне на 100% стало ясно что за зверя собираю Smile

Маленький прогресс с покраской.
"Дерево" получилось слишком ярко... Но под фанарем оно будет заметнее. Да и вообще Smile Скорей бы уже склеить половинки фюзеляжа Smile
A за саму идею иммитации волокна расшывкой я КРМ-у благодарен!

Но меня ждал один сюрприз. Примерка кока винта показала, что винт встанет чуть выше линии фюзеляжа. Решил замазать этот участок миллипутом и просверлить новое отверстие


# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Не смотрите на музейные машины, и всякие интернеты, там покрашено как Бог на душу положит.
У В-шек ниша должна быть в серебре, при этом задняя стенка (она же лонжерон крыла) и стрингеры - цинк хромат.
Пол кабины должен быть в интериор грин, а то, что вы покрасили под дерево - красилось черной противоскользящей краской, а не под полированый паркет.
^
    


в игноре у 17 пользователей
VolshebNik писал(а):
фото своего прототипа я не нашел

Загадками говорить будем настойчиво в своей немощи? Mr. Green
^
    
Друзя, спасибо за ваши комментарии. Эту модель я хочу просто собрть. У меня нет желания спорить по спорным вопросом, выискивть редкие фотографии... Не лучше ли потратить это время на постройку модели, получить от этого удовольствие? Smile

Я строю как мне нравится, а не как надо. Лично мне это приносит больше удовольствия и меньше головняка. Такая у меня религия, хоть убейте Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
VolshebNik

Правильный подход, ждем результат.
^
    


в игноре у 17 пользователей
VolshebNik писал(а):
Я строю как мне нравится, а не как надо.

Да кто бы возражал? Shocked Просто хотелось увидеть хотя бы боксарт... Confused
^
    


в игноре у 4 пользователей
VolshebNik писал(а):
Друзя, спасибо за ваши комментарии. Эту модель я хочу просто собрть. У меня нет желания спорить по спорным вопросом, выискивть редкие фотографии... Не лучше ли потратить это время на постройку модели, получить от этого удовольствие? Smile

Я строю как мне нравится, а не как надо. Лично мне это приносит больше удовольствия и меньше головняка. Такая у меня религия, хоть убейте Smile


Ну, дык это дело хозяйское, только я не понимаю, зачем задавать вопросы. А то сначала спрашиваем, какого цвета д/б ниши, а получив ответ, отвечаем , что мне, мол, пофиг, строю в свое удовольствие Confused Или просим фото борта, а какого именно не уточняем...
^
    
Мне понравился тот что справа Smile

#
^
    


в игноре у 17 пользователей
VolshebNik писал(а):
Мне понравился тот что справа

Ну вот тебе твой "осси" Wink
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Chaban67 писал(а):
Я что-то пропустил, или речь идет таки о новой реинкарнации ЧЕШСКОЙ фирмы КР?

Скорее реинкарнация бренда.... А модель эта основана на модели хасегавы, унаследовав от неё и крыло, а могли бы поправить. Вообще чехи уже не первый раз содрали хасегаву - мастеркрафтовские кони и мессеры.

VolshebNik писал(а):
Причем я удачно попал на первую партию "раздачи"-прямо в Чехии купил, на выставке Kitshow.cz
И спасибо за "карту" версий. Так и мне на 100% стало ясно что за зверя собираю

Завидую прям очень! Сам такого хотел, там вариантов дек просто куча. Удачной сборки!


С уважением, Александр.
^
    
omega
Вот спасибо! И где ты его нашел?
Красота, чумазенький такой. То что надо! Smile))

AlexRain
Интересно откуда информация про Хасю? Smile

Варинтов именно в этом наборе не так и много - их 3, но мне хватило Smile
Если, что у меня вот такая коробка
https://www.scalemates.com/kits/948497-kp-kovozavody-prostejov-kpm0031-mustang-mk-iii

Модель мне понравилась проработкой и брал её для быстрой сборки. Посмотрим как пойдёт.
Пока что косяка 2 - ось винта надо опускать и киль (он идёт отдельно, но крпепление верхние почему-то оставили на корпусе).

Ещё немного непривычно, что нет стыковочных гнезд. Но иногда они только мешают.
Главное фюзеляж склеить. Воздухохаборник и "выхлоп" радиатора, кабина, нос и кись должны встать ровно. Особенно первые 2 элемента - их шкурить будет сложней всего.
^
    


в игноре у 3 пользователей
AlexRain писал(а):
...А модель эта основана на модели хасегавы, унаследовав от неё и крыло, а могли бы поправить. Вообще чехи уже не первый раз содрали хасегаву - мастеркрафтовские кони и мессеры...

А что там у Хаси с крылом не так было? А Мастеркрафт - это, по-моему, поляки Wink

У меня до сих пор лежит Р-51В/С в 1/72 от этого самого Мастеркрафта, купленный лет 7-8 тому назад за смешные деньги. Вот там действително брутальный "перелив" Хасиного оригинала с левым фонарём. Жуткая и дубовая модель.
А эта новинка от КР думаю имеет совершенно другую историю...
^
    


в игноре у 3 пользователей
olten писал(а):
А эта новинка от КР думаю имеет совершенно другую историю...


Я с Хасей не догадался сравнить. А вот крыло сильно похоже на тамиевское.
^
    
Страница 1 из 9 На страницу 123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy