Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Т 70М (MiniArt)(#850) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/850.html
Выкладывая данную статью , хотел задать пару вопросов и сделать несколько рекомендаций автору , но потом решил на примере статьи показать , в очередной раз , какой не должна быть статья и дело тут совсем не в том , что человек в моделизме новый , о самом моделизме ни слова , а о отношении к своему труду и к своим коллегам .
1) Название статьи
Много раз говорилось о том , что указывайте в заголовке масштаб , хорошо хоть название фирмы указали
2) Содержание статьи
Конечно нельзя заставить авторов писать сопроводительный текст , но так-же не один раз говорилось о том , что статьи с текстом типа "красил этим , сделал этим , жду Ваших отзывов" , скорее всего вызовет наименьшее количество отзывов и комментариев
3) Фото
Ну здесь я думаю все понятно , на данных фото с трудом рассматривается сама модель , не говоря о деталях и качестве покраски и сборки .
Вывод : Минимум текста , неинформативные фотографии - каких отзывов Вы ожидаете ?
Ни в коем случае не хочу Вас обидеть и тем более отбить желание делать модели и присылать нам своли статьи , просто относится к этому нужно более серьезно , пользуясь многочисленными примерами и если об этом постоянно не напоминать , качество материала на нашем сайте будет только ухудшаться , чего , я думаю , ни кому бы не хотелось.
^
    
Отснимите диораму заново, правда, по этим фоткам разобрать что- нибудь очень трудно Confused...
^
    
повторюсь-уточню, что хотелось бы в статье прочитать, как делали камуфляж акварелью (сам скоро буду делать зимний), и _как_ делали солью снег?
Если последуете советам коллеги Nazar-а и BigSeXy (и моим скромным просьбам) - с удовольствием перечитаю и внимательно рассмотрю. Мне лично статья была бы полезна.
^
    
если отсниму близко все в кадре расплывется. Камуфляж сделал так: сначала покрасил танк зеленым а потом нанес акварель так чтобы проглядывал базовый цвет
^
    
Цитата:
если отсниму близко все в кадре расплывется.

Фотик цифровой? Освещение получше надо сделать. Фокусировка на резкость у цифровиков очень сильно зависит от освещения. Идеальнее всего - прямой солнечный свет, в качестве замены подойдут лампы дневного света. Желательно еще, огородить диорамму с тыла белыми бумажными листами - чтобы интерьер комнаты не проглядывал. Кроме того, бумага будет отражать свет, создавая дополнительное освещение.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy