Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Williams Brothers 1/72 Martin 139WC (...(#8896) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 других фирм - Brewster, Hughes, Martin, Northrop, Sikorsky и прочие
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/8896.html
Коллега спасибо за интересную статью и модель.
НО, объясните мне плиз - зачем вкладывать столько труда и убить результат такими фотами? Ведь в нашем деле фото - лицо модели!
Может переснять?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо, коллега.
Ну, фото никогда не было моей сильной стороной, но здесь, судя по всему, "превзошел" сам себя. Вышло «слегка» темновато-брутальненько.
Выйдет солнышко- попробую переснять, а то у нас, в деревне Гадюкино, дожди и безисходность.
^
    
Отличный B-10 получился. И кстати, я видимо впервые вижу его в таком варианте окраса, потому как все осилившие модель о конца стабильно делают разноцветный желто-синий американский веселенький окрас. И я немного соглашусь с предыдущим оратором, для такого труда фоточки стоит и переснять. Там сложного ничего нет - штатив, диафрагму 16, светить модель лампой дневного света, или даже двумя. И будет совсем красивый Мартин-Бомбер.
^
    


в игноре у 7 пользователей
А что мешает поправить в редакторах свет/тень?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Tancist писал(а):
Отличный B-10 получился. И кстати, я видимо впервые вижу его в таком варианте окраса, потому как все осилившие модель о конца стабильно делают разноцветный желто-синий американский веселенький окрас. ....там сложного ничего нет - штатив, диафрагму 16, светить модель лампой дневного света, или даже двумя. И будет совсем красивый Мартин-Бомбер.


Спасибо. Я тоже не видел собранных B-10, отличных от «попугая». Однако тематика «Японцы и их «друзья» обязывает. Там выбор был между «Голландцем» и «Китайцем». «Тайца» вообще не хотелось, а с «Голландцем» одни непонятки.
Штатив, лампы дневного света для начала надо иметь-купить. Видимо придется заводить.

Андрей Бавыкин писал(а):
А что мешает поправить в редакторах свет/тень?

Редакторы применялись (без фанатизма).
А, в целом, в этом случае пусть остается как есть – as is.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Удачный бомбер получился - из такого-то исходника... Мои поздравления.
Zaets54 писал(а):
Редакторы применялись (без фанатизма).
А, в целом, в этом случае пусть остается как есть – as is.

Тут проблема в пересвеченном (и неравномерно) белом фоне.
Чуть-чуть подтянул...
#
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Все понравилось , поздравляю . Хороший утюжок.
^
    
Уже за то,что взялись за такой исходник-респект!Шикарная получилась модель,редкая,с душой.В общем-заслуженные плюсы по всем позициям.С уважением.Вадим.
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega писал(а):
Удачный бомбер получился - из такого-то исходника... Мои поздравления.
Тут проблема в пересвеченном (и неравномерно) белом фоне.
Чуть-чуть подтянул...

Спасибо, Вождь и за оценку и за подмогу с графикой. А исходник там и без моих «хи-хи» , действительно, тяжелый.
А с фото, таки да, надо что-то делать, а то нехорошо как то.

Pavel_P, MAUS
Спасибо, коллеги, приятно.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Кстати, когда он летит его в плане вполне можно признать за СБ, разве что нос длинноват... Работа хорошая, вот только колёса всё же стоило бы заменить.... А вот статья... - чудо! все бы так писали - юмора более 50%
^
    


в игноре у 30 пользователей
Zaets54, а вот я не пойму, к чему столько написано про "Ух, дровища", Вас ведь честно предупредили:
Williams Brothers 1/72 Martin 139WC (B-10)!Wink Mr. Green

На самом деле, конечно же статья мне понравилась!

ЗЫ.
Zaets54 писал(а):
а то у нас, в деревне Гадюкино, дожди и безисходность.

Не надо, безысходность это наше все, но никак не Ваше! Wink
^
    
Первый раз вижу этот аппарат - получил удовольствие! Очень люблю редкие машины,с непопулярных театров. Отлично!
^
    
Вопрос к Zaetz54!
А пластик какого цвета был??? Желто-синий или серый????
Просто, у меня есть старый он двухцветный, а недавно купил новый с супердекалью, там серый пластик!!!
С ув.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Мои поздравления и заслуженный "+". Прекрасный аппарат, глядя на Вас появилось желание взяться- таки за своего "голландца"...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ltl писал(а):
Кстати, когда он летит его в плане вполне можно признать за СБ, разве что нос длинноват... Работа хорошая, вот только колёса всё же стоило бы заменить.... А вот статья... - чудо! все бы так писали - юмора более 50%

Спасибо коллега.
Вы правы, с СБ есть нечто общее: большой размах крыльев при сравнительно коротком фюзеляже. Только СБ -" поджарый" товарищ, а Мартин- этакий симпатичный "пузан".
На счет колес, честно говоря не задумывался, они и на настоящем, как "игрушечные", хотя, что-нибудь из Экипажа ну точно бы не помешало, а вот на пару Векторовских R-1820 разориться надо было бы.
#
Aardvark писал(а):
... а вот я не пойму, к чему столько написано про "Ух, дровища", Вас ведь честно предупредили:
Williams Brothers 1/72 Martin 139WC (B-10)!Wink Mr. Green ...

Спасибо,Трубкозуб.
Ха. А делал бы Голландца был бы WH, а Аргентинец - вообще WAN.

PacificCrossRoads писал(а):
Вопрос к Zaetz54!
А пластик какого цвета был??? Желто-синий или серый????
Просто, у меня есть старый он двухцветный, а недавно купил новый с супердекалью, там серый пластик!!!
С ув.

Пластик - серый. Это сравнительно новый "пак". Коробка, видимо, такая:
#
Видится мне, что у Вас, коллега, та же декаль, что и у меня. Про основные "засады" я в своем опусе написал. Если будете делать - не обрезайте элементы декали по контуру без Микроскэйловской спец-мазюкалки - будет давать дикую бахрому.

TAE писал(а):
Мои поздравления и заслуженный "+". Прекрасный аппарат, глядя на Вас появилось желание взяться- таки за своего "голландца"...

Спасибо, приятно.
Если возьметесь - искренне желаю долготерпения. Хотя может просто я "тамигавами" зажрался.

OlegP
Спасибо, коллега!
^
    
ДА, новая коробка такая!!!
Спасибо! Сохранил тему, постараюсь на грабли не наступать!!!
у меня их три, хотел сделать Голландский, Китайский и Тайский!!! Теперь даже не знаю Sad
^
    


в игноре у 30 пользователей
Zaets54 писал(а):
Если будете делать - не обрезайте элементы декали по контуру без Микроскэйловской спец-мазюкалки - будет давать дикую бахрому.

Весьма странно! Там что микроскейловская дека?
Странность вот в чем. На инструкциях в микроскейловских деках,
(те которые отдельно покупные) особо подчеркивается, что их
не надо обрезать, ибо при применении микроскейловской
приварочной декальной спец.химии, подложка то ли растворяется,
то ли нивелируется....хотел это по-быстрячку найти, ан ведь на сайте
http://www.microscale.com/Merchant2/merchant.mvc?Screen=faq
этого нет....странненько.
В принципе могу сфоткать инструкцию, для особо недоверчивых.
^
    


в игноре у 5 пользователей
PacificCrossRoads писал(а):
ДА, новая коробка такая!!!
Спасибо! Сохранил тему, постараюсь на грабли не наступать!!!
у меня их три, хотел сделать Голландский, Китайский и Тайский!!! Теперь даже не знаю Sad

Удачи, коллега.
У Китайца другая "морда" капота (по сравнению с моделью) и нет заборника в крыле.
#
(фото любезно предоставлено коллегой Сноори)
У Голландцев были Martin 193WH-1 и WH-2, Про первый - "непонятки", а у последнего капоты с "юбкой" и другой "мордой", там разбираться надо.
#
Про чисто Тайские 139WSM ничего не скажу, не копал, а часть Мартинов им любезно сплавили Японцы - бывшие Голландские, со всеми вытекающими. Тот который на декали со "Слониками" - бывший "Голландец" ( и "драный" в добавок, аки кот шкодливый)
#
И если будете делать - закажите Фалконовские фонари (там фонарь пилота и "оранжерея"), ибо "родные" ... Ну Вы видели... Я брал у GAI (не реклама, гы)

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:

Aardvark писал(а):
Весьма странно! Там что микроскейловская дека?
... ибо при применении микроскейловской
приварочной декальной спец.химии, подложка то ли растворяется,
то ли нивелируется....

Нет. Декаль там не Микроскэйл.: Scalemaster decals плюс Custom printed by CHAMPION graphics.
Проблема в том, что декаль уже в воде "поплыла". До химии.
А за совет по Микроскейловским декам - отдельное спасибо. Не знал.
^
    
Про различия между китайцами и Голландцами я знаю (есть литература)

А вот за это спасибо!!

И если будете делать - закажите Фалконовские фонари (там фонарь пилота и "оранжерея"), ибо родные ... Ну Вы видели... Я брал у GAI (не реклама, гы)

Кто такой GAI???
^
    


в игноре у 5 пользователей
PacificCrossRoads писал(а):
...Кто такой GAI???

В личку сбросил, дабы не попасть под раздачу за несанкционированную рекламу.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy