Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Броненосец ЦЕСАРЕВИЧ (общие вопросы)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте коллеги.
Вопрос для тех, кто в теме.
Помогите пожалуйста определиться с внешними видами на разные года эксплуатации корабля. Сейчас интересуют варианты после 1906-го года.
Рассматривая фотографии, заметил разбежности в деталировке.
И так.
1) На первых трёх фотографиях на фок-мачте есть прожекторная площадка (на второй фотографии предположительно);
на первой дымовой трубе только одна маленькая площадочка;
нет больших шлюп-балок (большие арки)
нет надстроек в районе грот-мачты.
# # #
2) На следующей группе фотографий присутствуют:
прожекторная площадка,
две площадки на первой дымовой трубе (одна над другой),
большая шлюп-балка (большие арки),
есть надстройки в районе грот-мачты.
# # # # #
# #
3) И на последней группе фотографий:
нет прожекторной площадки,
на первой дымовой трубе есть обе площадки,
есть большая шлюп-балка (большие арки)
есть надстройки в районе грот-мачты.
# #

Чертежи Логинова ответ на эти вопросы не дают так как изобилуют массой неточностей касаемо этих мест и не только.
К каком периоду относится каждая из групп фотографий?
Могут ли пересекаться какие-то отмеченные на них части (присутствовать-отсутствовать) между собой и фотографии просто не дают полную картину представления?
Как это всё соотнести к модели от Trumpeter на 1917г.? То есть, что имеет право на жизнь, учитывая имеющийся пластик?
^
    
На 1917 год приведены фото Гражданина(у него площадку убрали на фок мачте и у трумпетера название модели дано тоже не правильно),у Логинова чертежи именно Цесаревича и п омоему не плохие.
^
    
MAXIMOV
У меня к Логинову претензий нет. Наоборот, огромное спасибо за подобный труд. Он и не претендует на 100%-ю достоверность. Я только отметил, что недоработки имеются, а потому стоит их обсуждать, что даст возможность сделать модель более точно.
В личке ответил мне Юрий Саламатин и, в общем-то, на все выше приведённые вопросы я получил ответ. Огромное спасибо!
Тему, думаю, не стоит закрывать, так как не только у меня ещё будут вопросы. Корабль интересный и строить его будут.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А может тут разместить ответы Юры? тема действительно интересная, не "однодневка"
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я просто переслал Сергею файлик - пояснительную записку к чертежам Логинова. Там есть почти все ответы. Она лежит в архиве с чертежами на Наварин.ру, но у нее хитрое расширение. В-общем, перекопировать сюда было неудобно, поэтому я воспользовался личкой.
^
    
Да, пояснительная записка многое проясняет. Но всё же Юрий мне помог разобраться в главном, на какой период лучше сделать доработки под конкретный пластик.
Выше я написал, что в чертежах неточности и какие-то упущения есть. Могу по мере работы над моделью замеченное озвучивать здесь. На данный момент такие места имеются, на чертежах не верны:
"грили",
нет ряда ограждений на трубах,
не верное расположение трапов на мачтах и не все трапы присутствуют на трубах и мачтах
нет информации о маленькой площадочке на первой трубе для гудков,
сходной трап с крыши ходовой рубки расположен вдоль корабля, а должен быть поперёк.
Прошу учесть, всё сказанное относится к следующей конфигурации корабля:
# - примерно 1916-17 г.г. , и я так же не претендую на 100%-й источник. Пытаюсь лишь разобраться и быть ближе к истине.

На модели связка труба-мачта будут выглядеть так:

# #

Если кто-то обоснованно считает иначе, прошу не молчать, не держать в себе Smile.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Thunderbolt

Если я правильно понял,то Вы делаете травлёнку на "Цесаревич" на 1917 год?
^
    
One of the additions to the drawings.

^
    
XORST писал(а):
Thunderbolt

Если я правильно понял,то Вы делаете травлёнку на "Цесаревич" на 1917 год?

Именно так, прямо сейчас разрабатываю.

Дополняю к списку неточностей.... Относится ко всем периодам службы.
Окна на ходовой рубке должны быть ниже верхнего среза двери. То есть окна ниже двери, а на чертежах на одном уровне, что не верно.
На всякий случай напоминаю, я не ставлю целью критиковать труд Логинова, я только лишь показываю, на что стоит обращать внимание, чтобы не допустить эти ошибки в своей работе над моделью. Остальное личное дело каждого.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, не судите строго, но у меня вопрос (возможно, дурацкий):
орудийные башни Цесаревича и башни "бородинцев" - одинаковые или нет?
Просто я в один день получил вожделенного "Цесаря" на 1904 и набор башен на "Суворова" от Комплект ЗИП.
Положил рядом... душераздирающее зрелище! Помимо карикатурных стволов ГК у трампа, его башни (особенно ГК) - заметно меньше по размерам и грибки на крышах существенно различаются количеством и местом нахождения. Если комплектзиповские верны, то надо, получается, брать второй комплект.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Лодочник писал(а):
Коллеги, не судите строго, но у меня вопрос (возможно, дурацкий):
орудийные башни Цесаревича и башни "бородинцев" - одинаковые или нет?
Просто я в один день получил вожделенного "Цесаря" на 1904 и набор башен на "Суворова" от Комплект ЗИП.
Положил рядом... душераздирающее зрелище! Помимо карикатурных стволов ГК у трампа, его башни (особенно ГК) - заметно меньше по размерам и грибки на крышах существенно различаются количеством и местом нахождения. Если комплектзиповские верны, то надо, получается, брать второй комплект.

Башни разные. На Цесаре башни ГК заметно меньше. СК вроде тоже различаются
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это уже радует, спасибо. Но вот орудия точно менять надо. По крайней мере стволы ГК от Трампа никуда не годятся. Думаю, второй набор стволов от Мастера будет к месту.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Лодочник писал(а):
Просто я в один день получил вожделенного "Цесаря" на 1904 и набор башен на "Суворова" от Комплект ЗИП.
Положил рядом... душераздирающее зрелище! Помимо карикатурных стволов ГК у трампа, его башни (особенно ГК) - заметно меньше по размерам

Это французская фишка,маленькая башня и длинный ствол-агрессивный силуэт.


#
^
    


в игноре у 1 пользователей
XORST писал(а):

Это французская фишка,маленькая башня и длинный ствол-агрессивный силуэт.
#


"Поручик был такой затейник!"(с) Wink))))))))))))))))))))))))))))

Graf_Fridrih
Все забываю спросить: а чем закончился эпический перепил "Орла" в "Цесаревича"?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Лодочник писал(а):

Graf_Fridrih
Все забываю спросить: а чем закончился эпический перепил "Орла" в "Цесаревича"?

скучно и обыденно.
Корпус лежит и ждет... настроения
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy