Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда Panzerjagerkanone PAK-40 1/72-Готово

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток коллеги! Вот и я не удержался, примкнув к данному сообществу любителей 72! Строить буду одну из новинок от Российской фирмы Звезда- "Немецкая противотанковая пушка ПАК-40 с расчётом".
#
Данный набор предназначен для игровой системы игр о ВОВ. По качеству проработки многие наборы этой серии не уступят, а в некоторых случаях и превосходят модели именитых фирм в этом масштабе!

#
Одним из "тонких" мест данного набора является броневая защита орудия. Как известно, на прототипе она была как бы двойная. В модели дана одинарная. Будем править подручными средствами. И также вызвал некое недоверие ствол, и по этому был приобретен точеный ствол от RB.

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
У Armory было фототравление на PAK-40 только для Roden-овской модели .
^
    
Для модели Dragon:

http://www.hobbyeasy.com/en/data/ewqz950w1ztf54oxku1r.html
^
    
Попускал слюнки, взял себя в руки! Very Happy Буду пробывать сам. Пока вижу два варианта:
Толщина щита позволяет сделать в нем прорез! И второй вариант стачивать щит и по нему как по лекалу делать второй из жести или из тонкого пластика....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Kolyn67 писал(а):

.............................
Толщина щита позволяет сделать в нем прорез!

Я совершенно "небттшник", но IMHO, на 1/72 вполне достаточно.
^
    
swozn
Коллега, кто ж из нас ищет легких путей, поздно... Laughing Щит сточен. Из доширака (хвала ему, за то что он с нами) выпилил второй. Фото вечером покажу.

Добавлено спустя 5 часов 42 минуты 48 секунд:

Вживил ствол и немного "помутил" с щитом...
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну может я и погорячился: склеить сэндвич проще будет, чем РОВНО прорезать щель в торце щита...
^
    
swozn
Юмор оценил Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я когда собирал подобную пользовался этим фотообходом http://svsm.org/gallery/75mm-PaK40 . Может пригодится .....
^
    
alli_s
Спасибо! Есть хорошие ракурсы!
^
    
Решил переделать щит на металлический
#
примерка

#
^
    
Доброго дня коллеги! Переделал в четвертый раз щит! Вроде бы теперь как и устраивает.
# # #

Прорезал на колесах канавки как на прототипе. Звезда дает их абсолютно гладкими!?

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красиво! Звезда, понятно, в 1/72 дает все довольно упрощенно.
Щит вышел хорошо, хотя с некоторых ракурсов видно, что он в отдельных местах слегка деформирован. Издержки жестяной технологии, идеально ровно тонкий металл сделать тяжело, предательское макро показывает огрехи, глазом незаметные. Ну хорошо известно, что "макро - враг моделиста".
Выраженные сколы - задиры - стертости именно по этим местам на щите в свете этого не планируются? Или они уже есть, по приведенным фото это не совсем понятно.
Кстати, спасибо: именно ваша пушка изначально инициировала мой проект РАК-170!
^
    
swozn
Приветствую коллега! Щит "поправил" где это возможно. Пушка будет на подставке (ствол перевешивает), может кустов насадить!? Набор по своему хорош, да в 72 такой щит отлить не реально! Но вот "ГАНСЫ", по крайне мере в моем наборе выполнены просто ужасно....Sad

Чуть продолжу....

# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
О! Другое дело. И камуфляж всегда скрадывает дефекты, если они есть. Не слишком размыто? 1/72 все-таки.
Балласт, пожалуй, действительно некуда. Что касается фигурок - это отдельная тема.
Да и использовать все 100% деталей содержимого коробки совсем не обязательно.
^
    
Коллега Вашими же словами -""макро - враг моделиста"" Very Happy В живую так и ни чего вроде! А камуфляж в последнее время от руки рисую, ленивым стал... Very Happy
^
    
Решил поэкспериментировать с масксетью...

# # # # #

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:

Если взять за основу это фото, то с копийностью вообще можно не морочиться Very Happy
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
На фото маскировочная сеть как-то грубовато выглядит.
^
    
Kolyn67 Имхо, маскировочная сеть не годная...
Если китовые фигурки не нравятся, то переделать подставку, поставив орудие в окоп. Снарядных ящиков накидать, найти подходящего фрица и поставить его в охранение.
^
    
С сеткой ясно. Попробую фрицев "побороть"!
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy