Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Amodel 1/72 Ла-250А Анаконда - А у ме...(#8824) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/8824.html
Amodel нравится нестандартными моделями. Да и повозится интересно. За то на выходе, радость от победы над собой.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поздравляю с победой над Амоделом!! Вполне достойный результат!
^
    
Вполне приятная модель, но есть куда расти мастерству ещё, пожалуй. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
w33zing писал(а):
Вполне приятная модель, но есть куда расти мастерству ещё, пожалуй. Smile


Так если такие не делать - как оно вырастет? Wink
^
    
novichekk писал(а):
Так если такие не делать - как оно вырастет? Wink

Вопрос дискуссионный, как по мне, так лучше, все же, делать не дрова. Smile
Научиться вышкуривать не так сложно, как делать всякую мелочевку и дорабатывать хорошие модели. Имхо.
Да и окрашивать хорошую детализованную модель куда интереснее. Smile

В любом случае, лавочка получилась хорошая. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну да, это вопрос подхода Smile Мне просто без таких никак, я определенные самолеты на полку хочу Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
За победу над Амоделом плюс однозначно во все места:) Модель достойная. Есть к чему придраться, но с учетом исходника позволить себе придираться не могу:)
^
    


в игноре у 11 пользователей
w33zing писал(а):
Вопрос дискуссионный, как по мне, так лучше, все же, делать не дрова. Smile
Научиться вышкуривать не так сложно, как делать всякую мелочевку и дорабатывать хорошие модели. Имхо.
Да и окрашивать хорошую детализованную модель куда интереснее. Smile

Спорить не буду, дело личное и мнение субъективное, но таким односторонним путем уровня А. Козырева, М. Закореева, В. Мучичко, И. Слапыгина, Е. Кнюппфера и многих других известных и неизвестных Мастеров не то, что не достигнуть, а даже шага в их сторону не сделать. Не говоря уж о том, что всегда желаемое будет зависеть от наличия качественного конструктора.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Именно так! Кроме того, это очень хорошая школа и по расшивке и по клепке. Я эти операции в таком объеме выполнял первый раз, завтра еду закупаться инструментом Smile И очень правильно в недавнем обсуждении по Су-1 и Су-3 сказал Кристобаль Хунта: "Если не вышло - значит, я что-то сделал не так". А на дрова пенять - это легко.
^
    
Модель получилась славная! Поздравляю с красивым и интересным экземпляром в коллекции!
Очень мне нравится этот самолёт - есть в нём что-то притягательное.
"Amodel 1/72 Ла-250А Анаконда - А у меня - есть!"
А у меня нет. Smile
Я этим набором так и не обзавелся. Даже не знаю почему...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красивый и редкий зверь!
^
    
Отличная Анаконда вышла. У самого лежит, все никак не могу подступится к ней. А к ней в пару надо рядом поставить TSR2 и Arrow CF-105. Как неудавшиеся перехватчики, пусть вместе о жизни поговорят )
^
    


в игноре у 1 пользователей
"Анаконда" получилась отменная!!! +1! Пожалуйста, расскажите подробнее про окраску?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Dr_Pirogov писал(а):
"Анаконда" получилась отменная!!! +1! Пожалуйста, расскажите подробнее про окраску?


Спасибо! Основной цвет - стравленная из автомобильного баллона серебрянка. Несколько панелей покрашены АКАНом "алюминий полуматовый", он еле-еле отличается от основного, видно лишь в некоторых ракурсах, как я и хотел. лючки заштриховал карандашом, немного размазал, после чего наклеил маски и все лючки покрасил в тамию xf-16. Лючки получились другого от корпуса оттенка, , а карандаш вокруг добавил немного грязи, как и должно быть на лючках опытной машины, в моем понимании. По подвесному топливному баку просто прошелся через панель xf-16, без масок, что бы немного убрать однотонность. Дальше смывка маслом. На створках ниш шасси - авиационный грунт из палитры АКАНа, так покрашен самолет в Монино.

Добавлено спустя 3 часа 11 минут 36 секунд:

Tancist писал(а):
Отличная Анаконда вышла. У самого лежит, все никак не могу подступится к ней. А к ней в пару надо рядом поставить TSR2 и Arrow CF-105. Как неудавшиеся перехватчики, пусть вместе о жизни поговорят )

Спасибо! Идея с конкурентами хорошая, но у меня "конкуренты" с запада - редкие гости, я в основном стараюсь машины ЛИИ собирать. Мечтаю о паре П-42 - F-15 рекордный, но на П-42 по окраске пока мастерства не хватает, там очень-очень сложно Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Обычно почти не читаю статьи, но мимо Амодела пройти не мог - такой у самого лежит. А когда начали читать, был удивлен качеством слога - если бы я описывал борьбу с Амоделом, у меня именно так бы и получилось! И подход к модели в номинации "А у меня - есть!" мне тоже духовно близок. Smile
За что яростно плюсую! Smile
Да, доводка поверхности не удалась, на снимках это видно - царапины от абразива и прочие шероховатости, но я уверен, что автор это намотал на ус, и в будущем мы увидим повышение качества. Однако в целом модель вышла зачетная, а статья меня лично очень порадовала и проняла! Smile Спасибо!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Flight писал(а):
Обычно почти не читаю статьи, но мимо Амодела пройти не мог - такой у самого лежит. А когда начали читать, был удивлен качеством слога - если бы я описывал борьбу с Амоделом, у меня именно так бы и получилось! И подход к модели в номинации "А у меня - есть!" мне тоже духовно близок. Smile
За что яростно плюсую! Smile
Да, доводка поверхности не удалась, на снимках это видно - царапины от абразива и прочие шероховатости, но я уверен, что автор это намотал на ус, и в будущем мы увидим повышение качества. Однако в целом модель вышла зачетная, а статья меня лично очень порадовала и проняла! Smile Спасибо!


Вам спасибо! Я правда сомневался, стоит ли показывать последние фото, но все-таки основной посыл статьи - это именно нюансы работы над такими исходниками, это обмен опытом, поэтому оставил. Следующую модель я после нанесения основного цвета сфотографирую в макро всю, для проверки Smile Здесь еще один момент, я не так давно стал осваивать смывку, она должна подчеркивать достоинства, а у меня на некоторых фото выявляет недостатки Very Happy Ну и аватарка действительно моя, так что на ус намотаю, что не хватит - на бороду Wink
^
    
Терпение и труд все перетрут! ))
Хорош аппарат!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличная работа !!!
Проделан титанический труд, и на выходе, в итоге шедевр.
Высший балл коллега.
^
    
alex_x писал(а):

Спорить не буду, дело личное и мнение субъективное, но таким односторонним путем уровня А. Козырева, М. Закореева, В. Мучичко, И. Слапыгина, Е. Кнюппфера и многих других известных и неизвестных Мастеров не то, что не достигнуть, а даже шага в их сторону не сделать. Не говоря уж о том, что всегда желаемое будет зависеть от наличия качественного конструктора.

Каждый в моделизме преследует собственные цели. Кто-то коллекционер, кому-то нравится сам процесс и ему все равно что будет с моделью после окончания работы, а кому-то надо что-то кому-то доказывать. Smile

Еще немного по модели, лично я бы, наверное, воспользовался режущим инструментом потоньше, т.к. расшивка местами уж очень глубокая и широкая. Smile А так, да, макросъемка - та еще сволочь, все недостатки модели вскрывает. Mr. Green
^
    


в игноре у 11 пользователей
В свое время пару раз воевал с Амоделом и теперь коллеги делающие модели этой фирмы у меня вызывают уважение.
Красивая получилась Анаконда. Есть только небольшое замечание, дека не просела в расшивку. Глаз особо не режет.
В любом случае +1!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy