Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/24 Toyota GT86(#8805) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/8805.html
Здравствуйте, Друзья!

Представляю свою очередную работу, в которой постарался учесть замечания и советы форумчан. За полгода это моя 5-я модель.
^
    


в игноре у 4 пользователей
В целом очень неплохо. ЛКП без нареканий. Расшивка тоже аккуратная и ровная. Правда, в некоторых местах толстовая.

По фото. Никогда не надо снимать со вспышкой. вы пересвечиваете кадр. Сделайте лайтбокс и создайте в нем рассеянный свет - тогда будет ОК.
^
    
ekha писал(а):
В целом очень неплохо. ЛКП без нареканий. Расшивка тоже аккуратная и ровная. Правда, в некоторых местах толстовая.

По фото. Никогда не надо снимать со вспышкой. вы пересвечиваете кадр. Сделайте лайтбокс и создайте в нем рассеянный свет - тогда будет ОК.


Спасибо за отзыв!
Буду работать дальше.
С фотогравфированием намаялся больше, чем со сборкой автомобиля, т.к. опыт в этом не великий.
Ну как известно, все постепенно...
^
    
ЗАЧЕТ!! скажите есть возможность сфотать двигло для постройки, собираю ft86 аошима и хочу сам двигло смоделировать но чертежей не нашел
^
    
cinema4d писал(а):
ЗАЧЕТ!! скажите есть возможность сфотать двигло для постройки, собираю ft86 аошима и хочу сам двигло смоделировать но чертежей не нашел


Может есть смысл отсканировать Тамиевскую инструкцию? Сейчас движок под капотом, да еще плохо то, что у этой модели капот несъемный, качественно не получиться. Как он выглядит визуально - есть на фотографиях модели. Это все, чем я могу Вам помочь.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Зачем чертежи? И зачем Вам фото двигла из модели? Неужели это будет лучше фото реального двигла?

2 минуты поиска в Гугле.

https://www.google.ru/search?q=engine+ft86&newwindow=1&es_sm=122&biw=1280&bih=937&sou rce=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0CAYQ_AUoAWoVChMI6uzwucSUxwIVBoUsCh077QeD#newwindow=1&tbm= isch&q=engine+gt86&imgrc=_

http://www.ft86club.com/forums/showthread.php?t=3981










^
    
ekha писал(а):
зачем Вам фото двигла из модели?


эти фото под углом, а еслиб были уже фото ровно по горизонтали, сверху и тп. было бы проще вырезать из пластика

за ссылки Спасибо!
^
    
cinema4d писал(а):
ekha писал(а):
зачем Вам фото двигла из модели?


эти фото под углом, а еслиб были уже фото ровно по горизонтали, сверху и тп. было бы проще вырезать из пластика

за ссылки Спасибо!


По этой ссылке: http://www.super-hobby.ru/products/Toyota-86.html
фото набора, может это поможет?
^
    
Максим_omsk писал(а):
фото набора


кстати вполне, можете сказать если не сложно размер детали на третей фото справа в углу передняя часть мотора вроде бы

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:

Вот мой проект!
#
# # #
^
    
cinema4d писал(а):
Максим_omsk писал(а):
фото набора


кстати вполне, можете сказать если не сложно размер детали на третей фото справа в углу передняя часть мотора вроде бы


Та которая белая - передняя часть движка (со стороны шкивов) - ~32 мм. Верхняя часть движка - ок. 35 мм.
Эх, если бы Вы чуть раньше спросили меня, я бы Вам любой размер "штангеном" снял.
Беда в том, что я по старой привычке подклеиваю шасси к кузову, и многие детали находиться в недоступном месте, без жесткой разборки не получиться.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

cinema4d писал(а):
Вот мой проект!


Здорово! Вы еще и двери открывающимися делаете! Очень будет интересно посмотреть на готовую модель!
^
    
Максим_omsk писал(а):
Вы чуть раньше спросили меня

спасибо!!! скан деталек это вообще супер был бы но!! скажите про вариант подклеиваю шасси к кузову я тоже всегда так делал а как по другому?? хочу подвеску еще собрать чбоб ходили рычаги как положенно, а по поводу дверей есть два варианта ламбо и обычные как думаете что интерестней??
^
    
cinema4d писал(а):
подклеиваю шасси к кузову я тоже всегда так делал а как по другому?? а по поводу дверей есть два варианта ламбо и обычные как думаете что интерестней??


Тамиевские модели (многие) позволяют выполнять надежную бесклеевую сборку кузова и шасси. Некоторые моделисты не подклеивают, т.к. если захочется что-то вдруг добавит в салон, или к движку, то это можно сделать. А если подклеено - то тут уже все гораздо сложней. Я подклеиваю на финальном этапе, когда уже решено, что внутри ничего делаться больше не будет. Да и при подклееном шасси и кузове модель ощущается как-то целостнее.

По дверям: Вариант ламбо - выглядел бы гораздо интереснее, чем штатный вариант. Если мастерство и опыт позволяют это сделать, то в чем вопрос?
^
    


в игноре у 4 пользователей
cinema4d писал(а):

эти фото под углом, а еслиб были уже фото ровно по горизонтали, сверху и тп. было бы проще вырезать из пластика

Ну так потратьте в Гугле не 2 минуты, как я, а пять.
^
    
думал такую купить : )

единственная современная заднеприводная купешка, которую еще можно себе позволить.


по модели: вроде ок получилось!
^
    
saigon писал(а):
по модели: вроде ок получилось!


Спасибо!

В живом виде она очень здорово выглядит.
^
    
Максим_omsk писал(а):
В живом виде она очень здорово выглядит.


я бы только тапки поменял на более большие, сам обладаю японцем и большой фанат правых рулей НО у япов есть традиция ставить маленькие колеса!

конечно наверняка с точки зрения инженерии так может и как надо но смотрится не айс! у моей ФТ от Маошима походу тапки тоже не очень, буду подбирать поболее

красили аером?? я себе подобрал цвет mr.hobby хотел тоже зеленную но выбрал голубой металик
^
    
cinema4d писал(а):
красили аером??


Да, диски окрашивал аэром. В этой модели 95% деталей окрашены аэрографом.

Не стал заморачиваться с другими дисками, оставил штатные, т.к. мне понравилось, как они выглядят. Стандартное хромированное покрытие из набора задул зеленым клиром Х-25 от тамии, предварительно сделав смывку.
^
    
Максим_omsk писал(а):
cinema4d писал(а):
красили аером??


Да, диски окрашивал аэром. В этой модели 95% деталей окрашены аэрографом.

Не стал заморачиваться с другими дисками, оставил штатные, т.к. мне понравилось, как они выглядят. Стандартное хромированное покрытие из набора задул зеленым клиром Х-25 от тамии, предварительно сделав смывку.


а полы делали?? а то вот думаю как имитировать коврики и тп! тут где то проскакивало про бумагу

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

по нашей теме)))))))) следующию можно так построить))))

http://news.drom.ru/Toyota-GT86-Aston-Martin-35291.html

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

cinema4d писал(а):
по нашей теме))))))))


какой цвет!!!! посмотрите может по металику лаком черным тамия пройтись?!!))
^
    
cinema4d писал(а):
а полы делали??


Полы нет. В этой модели двери не открываются, следовательно не было смысла морочиться. В Вашем случае придется делать полы, т.к. двери будут открываться. Коллеги обычно делают либо из бархатной бумаги, либо из флока .

У Тамии нет черных лаков. Зато есть прозрачный перламутровый. Можно по черному глянцу пройтись прозрачным перламутром. Полагаю будет смотреться также здорово, как на фотографиях по данной Вами ссылке.
^
    
Максим_omsk писал(а):
У Тамии нет черных лаков.

есть же для тонировки
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy