Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ан-8, Ан-26 Готовы

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Антонова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Разбавлю я двумя грузовичками от Олега Константиновича в нечастом здесь 144-м масштабе
Ан-26
#
и Ан-8
#
Пилить буду то, что есть в коробке, может только с мелкими доработками
^
    


в игноре у 2 пользователей
Михаил, приветствую!
Можно понаблюдаю, особенно за Ан-8?
^
    
Как я могу запретить ? :о)

Ан-8:
Сточил как мог задние кромки крыльев и склеил половинки, вклеил окошки в фюзеляж, начал собирать кабину, стекла у Ан-8 много, надеюсь будет видно хоть что-то.
#

Ан-26:
То же самое, но с кабиной решил не заморачиваться, сделана она примитивно и все равно ничего не разглядеть
#

Добавлено спустя 1 час 52 минуты 13 секунд:

Однако, обнаружился косяк при постройке Ан-26...
В наборе даны три варианта окраски: Синий - 26554, Красный - 26131 и Голубой 47325
При этом штурманский блистер наблюдается только у 47325, но декали на все варианты с вырезом под большую стекляшку, следовательно тем, кто возжелает сделать красный или синий вариант придется как-то докрашивать недостаюший кусок читлайна, либо делать с блистером.
Возможно в детстве все 26-е летали со стекляшками и лишились ее во время очередного капремонта, тогда может это и не косяк
Хотелось сделать стандартный синий, но в результате завис в задумчивости: затыкать дыру в борту и что-то придумывать с докрашиванием, печатать свою декаль или делать голубого, а может синего, но с блистером?
# # #
Есть спецы по Ан-26 ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
а чтож окошки такие мутные? или это просто на фото так кажется?
^
    
dkol4125 писал(а):
а чтож окошки такие мутные? или это просто на фото так кажется?

Поверхность выравнивал, отшлифую, когда клей высохнет
^
    


в игноре у 1 пользователей
я думаю может удобнее было кристал клиром залить?
^
    
У меня нет такого

Добавлено спустя 18 часов 32 минуты 1 секунду:

Покрасил кабину, начал собирать фюзеляжи. Стыкуемость Ан-8 по сравнению с Ан-12 на порядок хуже, чувствую, уйдет много шпаклевки. склеил мотогондолы и винты. Отшлифовал окошки и на каждое нанес по капельке футуры, получилось офигенно, но залапал пальцами не дождавшись высыхания, так что отскоблю и снова накапаю скорее всего уже после покраски
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Миш, я бы на твоем месте и усиливающие накладки на фюзеляж сточил. Лучше самому аккуратно вырезать. Хоть ненужных округлостей не будет.

# # #
^
    
Dimok писал(а):
Миш, я бы на твоем месте и усиливающие накладки на фюзеляж сточил. Лучше самому аккуратно вырезать. Хоть ненужных округлостей не будет.

Ну да, родная немасштабно толстая, но осилю ли я новую, чтоб тоньше и такой же сложной формы ?..
^
    


в игноре у 2 пользователей
А что сложного в форме? А тоньше можно сделать из самоклеющейся фольги в рулонах.
Петли двери тоже в утиль отправляй.
^
    
Dimok писал(а):
А что сложного в форме?

С одной стороны вырез под дверь, а с другой под окно
^
    
Вообщем, собрал все в кучу:

Не стал целиком убирать поясок с Ан-8, просто аккуратно его обточил до приемлемой толщины а потом восстановил петли двери
Как я с ним навозился видно по килограммам шпаклевки на всей модели с аналогичными Ан-10 и Ан-12 я такого не припомню.
Кстати, на вышеупомянутых фары были под гондолами шасси, а есть ли такие же на Ан-8 ?
# #
Чуть проще обстоят дела с Ан-26, шпаклевки на нем на много меньше
# #
Остается налепить антенны АРК и воздухозаборник на Ан-8 и можно наверное начинать грунтовать
^
    


в игноре у 1 пользователей
RA-65775
Добрый день!
Посадочные фары на Ан-8 располагались не на гондолах шасси, а на нижней поверхности крыла. На модели предусмотрены углубления для них:
#
^
    
Uliki писал(а):
RA-65775
Добрый день!
Посадочные фары на Ан-8 располагались не на гондолах шасси, а на нижней поверхности крыла. На модели предусмотрены углубления для них:
#

Это не в модели углубления, это я просверлил.

Еще вопрос: а где был нижний маяк ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
RA-65775 писал(а):

а где был нижний маяк ?

# # #
^
    
Замаскировал и загрунтовал.
Теперь косяки править буду и расшивку восстанавливать
# #
^
    
Покрасил...
#
#
^
    
Декальки...
#
#
^
    
Поставил на колеса. Осталось самое противное: мелочевка и тонировка
#
#
^
    
Михаил, отлично получается!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy