Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинки AK Interactive(#9084) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
http://scalemodels.ru/news/9084.html
Плодовитый, аж жуть.
Где он берёт цвета? Пока ничего нового, чего бы не было у АКАН.
Возможно, что цвета в наборах традиционно гуляют, по крайней мере на мониторе они мало похожи..
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zemelya
Судить по компьютерной картинке(полностью отрисованной, если кто не понял) о правильности цвета и сразу кинуть пару лопат говна на конкурента - какой знакомый стиль саморекламы у Акана....
^
    


в игноре у 10 пользователей
Zemelya писал(а):
Плодовитый, аж жуть.
Где он берёт цвета?
Кто "он"? Фернандо?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Кто "он"? Фернандо?

У них ещё и Фернандо есть! Laughing
Слава, а чем вызвана перемена в наборах - начинали с картона и 6 красок, перешли на блистер и 4 краски? И ШО так? Мне так это очень напоминает известный способ подачи другого товара. Mr. Green А уменьшение - ради снижения ценника, и сделать его более привлекательным.
Почему в наборе 4160 наши камуфляжи взяты из европейских цветов? Потому что годной краски нужного цвета не было?
Набор 4171 - на картинке вообще странные цвета (как художник - художнику), так и сочетание - экзотическое.
Давай это обсудим и не дадим рекламной теме умереть. Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Zemelya писал(а):
У них ещё и Фернандо есть!
Он единственный владелец, хозяин АК Interactive. Фернандо Валлехо.
Zemelya писал(а):
Слава, а чем вызвана перемена в наборах
Понятия не имею.
Zemelya писал(а):
Почему в наборе 4160 наши камуфляжи взяты из европейских цветов?
Понятия не имею.
Zemelya писал(а):
Потому что годной краски нужного цвета не было?
Понятия не имею.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Понятия не имею.

Вячеслав_Демченко писал(а):
Понятия не имею.

Вячеслав_Демченко писал(а):
Понятия не имею.

За троекратное ура!
Сэр, а что Вы на это можете сказать?
Понятия не имею!
^
    
Zemelya, не могу понять, чего Вы добиваетесь своими комментариями?
В данном случае в них только негатив и странные вопросы, на которые вы 99.9% не получите ответа, задав их тут и на русском языке.
Если Вам интересно, откуда "берут" цвета, почему меняют структуру наборов - так спросите напрямую Фернандо, зачем тут воздух сотрясать? Найти его можно на том же FB за 3.5 секунды.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ignat писал(а):
Zemelya, не могу понять

Так и не надо.
Ignat писал(а):
Найти его можно на том же FB за 3.5 секунды.

Я расшифровой не занимаюсь. С АНБшниками не знаком. Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ignat
Да это обычный самопиар и ничего более. Ну если не считать "черного пиара" и "гона" на конкурентов. Яркий пример рашен-бизнес и отечественного маркетинга.
^
    
Ignat писал(а):
Zemelya, не могу понять, чего Вы добиваетесь своими комментариями?

Он думает, что делает рекламу своему товару, привлекает к своей особе интерес. Хотя на самом деле добивается обратного эффекта.
^
    
Спасибо, коллеги, я уже понял:)
Но вот реклама своего товара - это качество товара, а остальное сделают благодарные пользователи.
Ну а мы наблюдаем полностью обратный эффект Smile

Zemelya, ясно главное. Если бы Вы хотели донести что-либо до производителя - сделали бы это. В данном случае имеет место лишь пустое сотрясение воздуха.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Я конечно не спец и к делу моделизма отношусь со скептицизмом, но скажу.
Красками Акан пользовался. И пользовался, по причине заявленной производителем одинаковости в сравнении с прототипом. И брал специально наборами для покраски самолетов Люфтваффе. Это было и легче (все сразу в одном месте) и дешевле (по сравнению с таким же набором от другой фирмы). Да и не надо было замарачиваться с подбором. Но это только в случае с чистыми самолетами. Для БТТ не возьму. Там фактура не такая! Да и смысл их использования пропадает с учетом грязи фильтров и запыленности.
Хотя, если совсем быть честным - АКАН не очень удобен, к нему надо привыкнуть, например по сравнению с той же тамией.
А в общем я благодарен Александру за его вклад, хотя его высказывания и бывают резки, но он специалист в своем деле. Хотя некоторые вопросы бывают и спорными.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Брал АК на разок попробовать. Краска с комками, хотя на улице лето. В цвет даже рядом не попали, вместо песочного -какой то грязно серый. Шоб я еще раз ... ИМХО - дрянь
^
    


в игноре у 10 пользователей
Krokogen писал(а):
Краска с комками
Видать, такое попалось. Может, была переморожена? У меня 5 наборов красок АК, ни в одном из пузырьков даже намёков на комки.
Krokogen писал(а):
В цвет даже рядом не попали
А вот тут соглашусь, пожалуй. В тех наборах (по авиации) оттенки есть похожие, есть не очень похожие, есть совсем не похожие и есть абсолютно мимо. Сравнивал с Аканом, Тамией, Ганзой и Лайф Колором.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Krokogen
Вячеслав_Демченко
А я думал, что это по качеству и свойствам, как Валлехо, но с более точными цветами... Как раз собирался взять на пробу...
А тут вон оно как! Эту краску для себя больше не рассматриваю Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zemelya
А о какой достоверности цвета в моделизме может идти речь? Даже в 35-ом краску нужно высветлять относительно оригинала.
Да и сама техника модуляции, ничего общего с реальным прототипом не имеет. Тем не менее...
^
    


в игноре у 49 пользователей
Алекс_Одесса писал(а):
А о какой достоверности цвета в моделизме может идти речь?


Приплыли...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Wild Weasel писал(а):
А я думал, что это по качеству и свойствам, как Валлехо
Это совсем не Валлехо. Похоже, но не то.
Wild Weasel писал(а):
но с более точными цветами...
Cool
Wild Weasel писал(а):
Как раз собирался взять на пробу...
Возьми набор для американских реактивов, у меня такого нет, ни с чем не сравнивал.
Алекс_Одесса писал(а):
А о какой достоверности цвета в моделизме может идти речь?
О приблизительной, наверно. Но тёмно-синий RLM83, на мой взгляд, это чересчур! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):

Алекс_Одесса писал(а):
А о какой достоверности цвета в моделизме может идти речь?
О приблизительной, наверно. Но тёмно-синий RLM83, на мой взгляд, это чересчур! Smile


Именно это я имел ввиду Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
Алекс_Одесса писал(а):
Zemelya
А о какой достоверности цвета в моделизме может идти речь? Даже в 35-ом краску нужно высветлять относительно оригинала.
Да и сама техника модуляции, ничего общего с реальным прототипом не имеет. Тем не менее...

Вообще много не по теме и хорошо бы отделить котлеты от мух.
Достоверность быть должна, иначе - отсебятина. Но если для себя, на полочку - можно всё.
Про "высветлять" - смешно, ну да пример свежий. Испанцы во все места суют ржавчину, даже не высветляют - и ЧО? Кого нибудь это остановило? Кстати, из всех возможных вариантов оттенков ржавчины они применяют самый тёмный, потому что есть оксидно-красный пигмент и его надо "солить" во все щели. Это совсем не правдоподобно и уж с Вашей точки зрения, потому что у меня - другая)
Вообще, очень хотелось услышать мнения по поводу представленной продукции, а не обсуждения другого. А уж если обсуждать их вместе, то - объективно.
Наборы выпускаются более 10 лет, и именно в блистере. Никаких метаний, и если в наборе про броню есть краски, то они только для этого и никакой европейской унификации не предусмотрено.

Жаль, что такой серьёзный бренд, предложивший новинки, идет по кривой дорожке.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy