Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Classic Arframes 1/48 De Havilland DH...(#8745) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 30 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/8745.html
Камуфляж совсем не читается, т.е. модель сверху создает ощущение однотонной, это у Вас фото такие или окраска и в самом деле такая?
^
    
Aardvark писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/8745.html
Камуфляж совсем не читается, т.е. модель сверху создает ощущение однотонной, это у Вас фото такие или окраска и в самом деле такая?

Да я чуть серый перетемнил.....хотя есть фото венома с таким камуфляжем у которого серый и зелёный близки по тональности!
^
    


в игноре у 30 пользователей
Михаил.Ш. писал(а):
Aardvark писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/8745.html
Камуфляж совсем не читается, т.е. модель сверху создает ощущение однотонной, это у Вас фото такие или окраска и в самом деле такая?

Да я чуть серый перетемнил.....хотя есть фото венома с таким камуфляжем у которого серый и зелёный близки по тональности!

Да я как бы по Веномам немного в курсе! Wink
Несмотря на то, что на ряде фоток британских самолетов серый и зеленый действительно очень близки по тональности, непосредственно подобного рода фоток Венома мне не встречалось. Хотя на то что я видел все-все-все фотки Веномов, я естественно не претендую.
Еще один момент, вот эта фраза:
Михаил.Ш. писал(а):
и был почти точной его копией

не совсем корректна, поскольку от Вампира в Веноме Ф.Б. 4 осталась только носовая часть и хвостовые балки.
Крыло, кили, задняя часть этого кургузого тельца совершенно другие, ну какая ж это копия, пусть даже и с
приставкой почти?

Кстати вопрос, а какой краской красили непосредственно низ? Брали набор, подбирали аналог или намешивали
по пропорциям?
^
    
Aardvark писал(а):
Михаил.Ш. писал(а):
Aardvark писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/8745.html
Камуфляж совсем не читается, т.е. модель сверху создает ощущение однотонной, это у Вас фото такие или окраска и в самом деле такая?

Да я чуть серый перетемнил.....хотя есть фото венома с таким камуфляжем у которого серый и зелёный близки по тональности!

Да я как бы по Веномам немного в курсе! Wink
Несмотря на то, что на ряде фоток британских самолетов серый и зеленый действительно очень близки по тональности, непосредственно подобного рода фоток Венома мне не встречалось. Хотя на то что я видел все-все-все фотки Веномов, я естественно не претендую.
Еще один момент, вот эта фраза:
Михаил.Ш. писал(а):
и был почти точной его копией

не совсем корректна, поскольку от Вампира в Веноме Ф.Б. 4 осталась только носовая часть и хвостовые балки.
Крыло, кили, задняя часть этого кургузого тельца совершенно другие, ну какая ж это копия, пусть даже и с
приставкой почти?

Кстати вопрос, а какой краской красили непосредственно низ? Брали набор, подбирали аналог или намешивали
по пропорциям?
цвет намешивал на глаз ориентируясь на выкраски цвета PRU BLUE данным цветом красились нижние поверхности этого самолёта!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Михаил.Ш.
Симпатичный аэроплан получился, с расцветкой немного не угадал, да - но плюс за работу заслуженный.
А вот полосы лишние, не стоит верить производителю Wink В операции Мушкетёр Venom FB.4 не участвовал, только моряки на Sea Venom
#
С уважением - Олег.
^
    
Михаил.Ш.
Хорошая модель получилась, особенно с учетом исходника. Выбор цветов камуфляжа не очень удачный, но об этом уже сказали.

omega писал(а):
В операции Мушкетёр Venom FB.4 не участвовал, только моряки на Sea Venom

Как не участвовал? У британцев аж три сквадрона Веномов тогда на Крите было. Так что все правильно с камуфляжем. В википедии, кстати, туфта написана, не полная информация)
^
    


в игноре у 30 пользователей
omega писал(а):
А вот полосы лишние, не стоит верить производителю В операции Мушкетёр Venom FB.4 не участвовал,


Вождь, шо-шо там мне про полосы мне послышалось?
ЗЫ. И этот краснокожий учит ковыряться пальцем в носу хочет со мной в долю? Shocked Rolling Eyes Laughing
^
    


в игноре у 17 пользователей
Kelly_Johnson писал(а):
В википедии, кстати, туфта написана, не полная информация)

Есть полная на предмет ознакомиться? Wink
^
    


в игноре у 30 пользователей
Kelly_Johnson писал(а):
на Крите

Вот-вот!

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

omega писал(а):
Kelly_Johnson писал(а):
В википедии, кстати, туфта написана, не полная информация)

Есть полная на предмет ознакомиться? Wink

The Venom also saw service during the Suez Crisis being operated by Nos. 6, 8 and 249 Squadrons RAF flying from RAF Akrotiri, Cyprus. The Anglo-French invasion, codenamed Operation Musketeer, took place in response to the nationalisation of the Suez Canal by Egypt's leader, General Nasser. The air war began on 31 October 1956 signalling the beginning of the Suez War. The Venoms launched a number of sorties, attacking a variety of military installations on the ground.
^
    
omega
Как бы есть Wink
В книжке Wings over Suez, писанной Брайаном Кулом, есть таблички с перечеслением всех эскадрилий RAF и Royal Navy, которые участвовали в операции Мушкетер. Так вот 6, 8 и 249 эскадрильи RAF, в которых числились Веномы, в википедии привести забыли) Может и еще чего забыли, надо глянуть.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Kelly_Johnson писал(а):
Как бы есть

Спасибо. Таких книг у меня нет... Sad
Был неправ, да...
^
    
Немного поправил википедию
https://en.wikipedia.org/wiki/Operation_Musketeer_%281956%29
^
    


в игноре у 17 пользователей
Kelly_Johnson писал(а):
Немного поправил википедию

Молодец, земляк, спасибо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хороший самолёт получился.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Красивый формами аппарат! (- в отличие от Си Венома...) Упырьская гондола гораздо гармрничнее выглядит! А можно поинтересоваться что за чертежи Вы использовали? Что-то мне не попадались....
^
    
Ltl писал(а):
Красивый формами аппарат! (- в отличие от Си Венома...) Упырьская гондола гораздо гармрничнее выглядит! А можно поинтересоваться что за чертежи Вы использовали? Что-то мне не попадались....

Спасибо за отзыв. Чертежи я использовал из издания WARPAINT SERIES No. 44.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy