Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Revell M1A1 Abrams (без матчасти) ГОТОВО!!!

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - США и Англия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте, коллеги!
Начинаю блитц-сборку в слепом масштабе и я! Постройка БТТ для меня всегда являлось "хобби в хобби", то есть, если авиацию я собираюсь в рамках разумного относительно серьезно, то постройка БТТ для меня всего лишь праздный отдых от авиации.
Предполагаю, что на время проведения данного ГБ соберу, возможно, несколько "блох" и начну с танка Абрамс производства фирмы Ревелл. Сайт onthewaymodels.com утверждает, что эта модель собирается "сама по себе", то есть при минимальном участии наждачки, надфилей и скальпелей - как он есть, посмотрим!
Остановил свой выбор на варианте 'All bout da bones' операции Iraqi Freedom в 2006: давно себе хочу образцы американской техники в пустынном камуфляже. Так как добиться полной копийности Ревелльного изделия с прототипом невозможно по причине другой формы траков, решил собирать модель "для себя и для своей полки", поэтому любителям матчасти блистать своими знаниями, где "косяк на косяке сидит", необязательно по причине того, что я с вас денег за просмотр свои постройки не беру...
Критика и советы, как всегда игнорируются до окончания постройки!
Вот собственно готовность на вчера
# # #
ну и фото прототипа
# #
^
    


в игноре у 17 пользователей
crusader писал(а):
я с вас денег за просмотр свои постройки не беру...

Интересная мысль - есть поле для улучшения сайта... Mr. Green
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Рудольф, добро пожаловать )) буду наблюдать за стройкой, хотя Абрамсы не люблю. Не хочешь попробовать сделать подбитый танк? Паровоз пока отложен?
^
    
James
Да, Игорь, паровоз пока отложил, и виноват в этом ты!. .,, вернее твоя законченная модель: понял, что я так сделать не смогу, поэтому пойду по непроторенным дорожкам Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
crusader, да уж конечно...... собери гражданскую версию: черно-красную. И всего делов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть в наличии фототравление EXV72001Etchings for Revell Abrams M1A1
Сообщите,если заинтересует.
#
^
    
Итак, коллеги, после долгого перерыва, вызванного работой над другими проектами, возвращаюсь к Абрамсу.
Собственно, сборка оного закончена: модель очень радует своей стыкуемостью - единственное, где пришлось приложить терпение, усилие и даже листовой пластик, так это в задней части корпуса, но думаю, это моя, что изначально не подогнал данные детали вместе, а потом переусердствовал скальпелем. Но проблема решена успешно, даже сохранил антислиповую поверхность
#
Из мелких доработок, которые себе позволил, это стончил передин брызговики, готорые помял, придав им неправильную форму. расточил стволы орудия и гранатомета в маске, да и другие мелочные места, запечатленные на фото ниже
# # # # # #
Ну собственно сам Абрамс. Краску уже себе подготовил, точнее забодяжил сам, ориентируясь по фото прототипа
#
На выходных покрашу танчЕГ....... Wink
^
    
Итак, коллеги, потихоньку-полегоньку подошел к завершению сборки и я: она была неспешной, растянутой на полгода, зато была отличным отдыхом от другим проектов.
Окраска - красками Хобби-плюс, декаль - родная. Из допматериалов использовал только тонкую струну для имитации антенн.
Ну в целом, ГОТОВО!
# # # # #
# # # # #
# # # # #
#
П.С. и да, коллеги, не пишите, мало фильтров, грязи, навоза и прочего хименесовского дерьма! Я люблю "чистые" танки - это же не диорама, а стендовая модель
^
    
Отличный Абрамс! С завершением! Smile
^
    
Аккуратно и симпатично. Поздравляю с завершением!
^
    
Симпатичная работа!

crusader писал(а):
Я люблю "чистые" танки - это же не диорама, а стендовая модель

Поддерживаю!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy