Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F4U Corsair ищу чертежи...

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Vought
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Доброго времени суток!

Коллеги, подсобите, плизз...
Нужны качественные сканы чертежей Корсара из A.Granger, Bentley, Warpaint, Manual Modeling, AeroDetail и L+K... Так же интересны сами издания в эл. виде... Если у кого имеются, поделитесь, плиз...

Спасибо.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Alazan
Далекая-далекая почта, привиденческие войны и прочая всякая Оружейная книжная лавка.
Кнопочка Поиск
Качать не перекачать
^
    


в игноре у 2 пользователей
Dock писал(а):
Alazan
Далекая-далекая почта, привиденческие войны и прочая всякая Оружейная книжная лавка.
Кнопочка Поиск
Качать не перекачать



Увы, искомых изданий на этом ресурсе нет...
Если бы они были в свободном поиске, я бы не спрашивал на форуме... Их либо нет, либо ссылки битые... Кнопкой поиск пользоваться умею...
^
    
.......
^
    


в игноре у 4 пользователей
Alazan
Вот честно, без обид, ладно ?

1) Есть русская народная примета: Если моделист не ищет информацию по прототипу сам, - не хочет или не может (не хочет учиться это делать сам), то в 99,5% случаев он ничего строить не будет. Мотивации у него нет для этого. Соответственно помогать ему нет смысла, ибо на выходе ничего не будет.

2) В природе существуют сборные модели Корсара 1/72 и 1/48 , которые выпиливать не нужно. Они в 3/4 случаев самодостаточны. Чтобы их собрать чертежи из шести изданий не нужны - УВЕРЕН. Если же вы будете выпиливать к-нибудь Айрфикс, то его никогда не соберете, ибо даже не ищете самостоятельно графику, а тут трудиться еще надо.

3) Даже если моделист потратит свое и чужое время на поиски и изучение девятнадцати версий чертежа прототипа, у него просто не хватит времени и сил на его постройку.

Я не спорю, есть редкие издания, есть очень узконаправленные вопросы. Не грех и помощи попросить. А просто "найдите мне чертежи на Корсар" - я уже сказал.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Странная тема - без ТС Wink Куда он слинял - не сказав, какой ему Корсар нужен? Mr. Green
^
    


в игноре у 25 пользователей
omega писал(а):
Странная тема - без ТС :wink: Куда он слинял - не сказав, какой ему Корсар нужен? :mrgreen:


вот вот...и я смотрю- ничего не понимаю. :smile:
^
    


в игноре у 10 пользователей
ast55 писал(а):

вот вот...и я смотрю- ничего не понимаю. Smile

Зажалобили его
^
    


в игноре у 17 пользователей
Dock писал(а):
Зажалобили его

Зажалобил кто-то - в единственном числе. "Театр абсурда" в ярком его проявлении... Mr. Green
^
    


в игноре у 25 пользователей
абсурд...
тема есть...ответы на вопрос есть...
а ТС отправлен в параллельные миры
^
    


в игноре у 2 пользователей
Что-то я вас не пойму, коллеги... Тяжелые выходные?.. Плохое настроение?.. Жена не дает?.. Кошка сдохла?.. С каких это пор на форуме бьют за спрос?.. Что не понравилось в том, что я ищу сканы чертежей В ХОРОШЕМ РАЗРЕШЕНИИ??? Или указанные мной издания есть в интернете В СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ?.. Может РАБОЧУЮ ссылочку скините?.. Что, не можете?.. Да и чертежей у вас, похоже, нет... Значит, помочь ни чем не можете... Так чего же вы мне тему и личку троллите??? Или я не знаю, что есть Airwar, Armourbook, Mirageswar, Farposst, Reibert и т.д... Быть может кто-то из вас знаком со мной лично?.. Нет?.. Тогда зачем вы считаете меня совсем тупым?.. Если помочь не можете, то прочли ветку и проходите мимо... А вы дерьмо льете...

Венедикт
Вот тоже, без обид... Постараюсь объяснить, быть может не совсем корректно, но не обижайтесь, плиз... Главное, чтобы смысл был понятен...

Вот есть какой-то человек... Допустим, форумчанин с этой ветки... У него есть жена... Они давно женаты... Но почему бы ему не завести новую жену, ведь есть моложе и красивее... Словом - ЛУЧШЕ... А вот он не хочет... Говорит, мол любит... привык... ну и пусть, что старая... Так вот и мне больше по душе старые и страшные модели, дрова так сказать... Они мне нравятся, я к ним привык... Для меня это частичка моего далекого детства... Надеюсь, что я в этом не одинок... Это я к тому, что о вкусах не спорят... на вкус и цвет товарищей нет... Да и зачем Вам учить меня жить? Мне 5-й десяток... В моделизме года с 80-го... Так что, какая модель лучше или хуже я разбераюсь... В данном же конкретном случае у меня есть ИНТЕРЕС к этим конкретным чертежам и изданиям. А для чего мне это нужно, это уже дело десятое... Да и когда, что и в какие сроки мне собирать я сам решаю... Фразу "найдите мне чертежи на Корсар" я никогда не писал... Где вы ее увидели?.. Что касаемо чертежей на Корсар, то у меня их 110 листов из различных изданий... А вот этих, увы нет... и найти, увы не могу... Кстати, на форуме подобные чертежи ни кто не выкладывал...


В общем, коллеги... Спасибо вам огромное за помощь и хорошее настроение!.. Вы были очень добры!..
^
    


в игноре у 17 пользователей
Alazan
С возвращением в тему, коллега. Не стоит обращать внимание на то, что один клиент блокирует пост - "так удобнее"(С) Mr. Green
А дальше-то чего орать о том, что "Кошка кому-то сдохшему не даёт"? Twisted Evil
Кто написал название темы "F4U Corsair ищу чертежи..."?
То, что Корсары разные - хрен сколько у тебя листов чертежей, но разницу понять можно? Почему люди ищут информацию по гораздо более редким машинам - и получают её?
Может не в пятом десятке возраста дело - есть ещё время подумать?
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):
Alazan
С возвращением в тему, коллега. Не стоит обращать внимание на то, что один клиент блокирует пост - "так удобнее"(С) Mr. Green
А дальше-то чего орать о том, что "Кошка кому-то сдохшему не даёт"? Twisted Evil
Кто написал название темы "F4U Corsair ищу чертежи..."?
То, что Корсары разные - хрен сколько у тебя листов чертежей, но разницу понять можно? Почему люди ищут информацию по гораздо более редким машинам - и получают её?
Может не в пятом десятке возраста дело - есть ещё время подумать?


Мне глубоко все равно, сколько существовало модификаций Корсара и чем они отличались... У меня достаточно чертежей для постройки модели, но я не сказал, что строю модель... Меня интересовало то, чего у меня нет... Да, а как бы вы предложили назвать тему?.. Или у вас есть то, что я ищу? Может вы знаете, где это лежит?.. Нет?.. Тогда о чем вы предлагаете мне подумать?.. Или форум теперь для избранных?..
^
    


в игноре у 4 пользователей
Alazan
Во-первых хочу извиниться. Оскорблять не собирался. В умственных способностях не сомневаюсь. Простите.

Ссылок тут никто вам не даст. А дадут - админы снесут все это, а еще подзатыльников навешают. И правы будут. Про авторские права слышали?
Искомые вами чертежи - реликт. Ксерокс Варпайнт и Гренжер я выкинул уже давно. Сейчас столько фото прототипов в открытом доступе, что заниматься изучением и повторением чужих ошибок нерационально. Даже если я их выложу они "будут в плохом разрешении"
Эти издания есть в продаже и стоят немалых денег.

Про 5-й десяток: - коль вы хотите чтобы к вам относились не как к школьнику - извольте написать в профиле у себя хотя бы возраст и откуда вы.
Может, искомое есть у соседа через дорогу. Да и проще так общаться.

Про "учить меня жить !": Никто и не собирается. Просто я выразил сомнение в необходимости. Тем более, что есть уже 110 страниц чертежей. Думаю, если они не помогли - вряд ли что-то уже сможет помочь построить модель.
Чтобы подсказывали, помогали и др. людям нужна мотивация, стимул. Им может стать более-менее регулярная модельная жизнь на форуме, фото готовых работ, участие в групповых мероприятиях. Я например, не знаю, может вы занимаетесь масштабом 1/24, где это все необходимо.
А так - народ будет недоумевать и смеяться - "А зачем ему еще 110 страниц чертежей?"

Хотим мы этого или нет, МИР вокруг и люди меняются.
Поэтому два варианта: или меняемся вместе с окружающим миром, или приходится от него отгородиться. И чем больше отгораживаешься, тем страшнее, непонятнее и враждебнее он кажется.

Желаю удачи и хороших моделей!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Alazan писал(а):
Мне глубоко все равно, сколько существовало модификаций Корсара и чем они отличались...

Коллега, после этого заявления советую пройти в тему о Bf.109 и повторить это там - Ваш мазохизм там удовлетворят с удовольствием Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо за ответ, Венедикт... Вы тоже извините, если задел...

Что касаемо авторских прав, то они тут не причем... Сколько помню, всегда стараюсь указывать издания, из которых мне нужна информация... До сих пор проблем не было... Это же не в коммерческих целях... просто обмен инфой... На форуме куча таких вопросов...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

omega писал(а):
Alazan писал(а):
Мне глубоко все равно, сколько существовало модификаций Корсара и чем они отличались...

Коллега, после этого заявления советую пройти в тему о Bf.109 и повторить это там - Ваш мазохизм там удовлетворят с удовольствием Mr. Green


А вот с Bf.109 у меня все в порядке! Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
Alazan писал(а):
А вот с Bf.109 у меня все в порядке!

Я так понял - мазохизм в теме с Корсарами развился? Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Alazan писал(а):
A.Granger, Bentley, Warpaint, Manual Modeling, AeroDetail и L+K

Ваще-та грех жаловаться - Грейджера я Вам отправил, Мануал - в личке ссылка
^
    


в игноре у 2 пользователей
Dock писал(а):
Alazan писал(а):
A.Granger, Bentley, Warpaint, Manual Modeling, AeroDetail и L+K

Ваще-та грех жаловаться - Грейджера я Вам отправил, Мануал - в личке ссылка


Вот за Мануал и SP спасибо - качество шикарное! А Гренджер, увы... видать с Airwar взято...в печать не пригодны...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Alazan писал(а):
Мануал и SP - качество шикарное!

Ну, дык - самоскан
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy