Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Pz.Kpfw. V Ausf. D Panther 1/72 "Звезда" - Готово

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Всем привет. Разрешите присоединиться. Хочу построить "Пантеру" от звезды. Как говорят знающие люди, модель очень точная. Поэтому особых запилов не планируется. Но использовать афтермаркет буду. В качестве исходников у меня есть:

#

1. Модель "Звезды".
2. Травлёнка от Armory.
3. Ствол от "RB Model".
4. На подходе выхлопные трубы от "REXX".

Так же есть тросики от "Eureka XL". Но я пока не решил, имеет ли смысл их ставить именно на эту модель. Поживём, - увидим.

Добавлено спустя 8 часов 43 минуты 10 секунд:

Внутренности, которые теоретически будут видны через надмоторные решётки, для фона покрасил под немецкую грунтовку. Вентиляторы покрасил в сталь.

#

Собрал верхнюю часть корпуса и начал её потихоньку обвешивать травлёнкой.


# # # # #
^
    
Чтобы не было следов от клея, можно использовать сверхтекучий Done Deal: надетая на баночку инсулиновая игла позволяет проливать клеем приложенные по месту детали - клей легко проникает под деталь под действием капиллярного эффекта, излишки клея легко снимаются дебондером для снятия накладных ресниц (можно купить в соответствующих магазинах, сам использую AD-1)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо за совет. В первый раз слышу про такой клей. Можно по подробнее, что это и с чем его едят? И фото, если есть.
^
    
Клеевой вопрос - Чем клеить смолу?
^
    
matvey У вас название темы не совсем корректное. Наверное стоит поменять Panzer на Panther. На всякий случай: нужно поправить первый пост, в нем откорректировать название темы.
Удачи!
^
    


в игноре у 4 пользователей
makskm, спасибо, поправил
^
    


в игноре у 4 пользователей
Мелочёвка на верхней части корпуса

# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Добавил пару деталек на борт.

#

Если долго мучиться, что-нибудь получится. Я помучился, и у меня получилось спаять гранатомёты.

# # #

Ну и, собственно, башня.


#
^
    
На тройку паял аналогичные гранатометы (травление было Эдуардовское, но там все еще хуже - у них латунь покрыта каким-то "серебряным" слоем, который пока не счистишь, паятсья отказывается). И совет, даже если пользуетесь дебондером, прочищайте детали приклеенные суперклеем мелкой шкуркой (дебондер любит оставлять эдакие сопли из полурастворенного клея). Очень рекомендую для этих целей 3М 1000, прямо берем кусочек и по торцу вертикально и горизонтально. Еще удобно полоску шкурки в крокодил радиотехнический насаженный на зубочистку зажимать и мелочевку разную шкурить.
Просто потеки суперклея любят при грунтовкепокраске вылезать и лучше с этим делом бороться привентивно...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Для приклеивания травлёнки я, в основном, пользуюсь Micro Metal Foil. Его излишки легко убираются зубочисткой. Поэтому я это делаю после грунтовки.
^
    
matvey А как у этого клея с агдезией по сравнению с суперклеем? На сколько быстро прихватывается?
^
    


в игноре у 4 пользователей
makskm Этот клей работает совсем по другому. На вид это обычный ПВА. Но после высыхания он становится липким. Поэтому намазываем одну или обе детали, даём высохнуть. А потом прилепляем одну к другой. Так можно склеить что угодно с чем угодно. Агдезия ко всему отличная. Правда, при желании можно оторвать. Но если приклеивать металл к пластику и смазывать обе детали, прочность соединения получается более чем достаточная (оторвать эдуардовскую травлёнку, не погнув её у меня не получалось.)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Доработал кормовые ящики

# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спаял бортовые экраны

#

Добавлено спустя 6 часов 12 минут 9 секунд:

Приступаю к покраске. Грунтовка и прешейдинг.

#

Добавлено спустя 48 минут 29 секунд:

Нанёс базовый цвет
#
^
    
matvey
Коллега доброго дня, а "козырьки" делать не планируете?
#
Я на своей делал из литника...
# [/img]
^
    


в игноре у 4 пользователей
Kolyn67 писал(а):
matvey
Коллега доброго дня, а "козырьки" делать не планируете?


Уже поздно Smile
^
    
Ну кстати на некоторых и не встречались козырьки! Будем считать, что это Ваш случай! Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Kolyn67 писал(а):
Ну кстати на некоторых и не встречались козырьки! Будем считать, что это Ваш случай! Very Happy


Кажется, это и есть мой случай Smile Я ориентируюсь на борт 434. Там, вроде, нет козырька.

#
^
    
matvey писал(а):
Я ориентируюсь на борт 434. Там, вроде, нет козырька.

Но ведь на фото не борт 434 Confused .
^
    


в игноре у 4 пользователей
Redstar_72 писал(а):

Но ведь на фото не борт 434 Confused .


Тьфу ты, перепутал. Ближе к полуночи начинаю тормозить Smile Я ориентируюсь на борт 445, который на фото.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy